Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.08.2015, 07:02
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гражданское общество

Вот многие говорят: "гражданское общество", "надо быть инициативными", "все хотят чтоб за него решали"...
А я предлагаю посмотреть на все это с другой стороны. Любая система совершена тогда, когда сущности нет, а его функция выполняется.

Я говорю о том, что в нормальном государстве при отсутствии или минимальном контроле со стороны общества органов власти, должны качественно выполнятся функции управления этим государством.
И я как гражданин государства в нормальном состоянии не должен вообще влезать в систему управления, это не мои задачи. и я не должен на них отвлекаться. Пусть этим занимаются другие люди, которые для этого предназначены (в конце концов есть же разделение труда).

Если мы говорим об необходимости наличия контроля с моей стороны (я напоминаю, что это не моя главная функция) органов власти, значит что-то в этой системе очень сильно сбоит и от перемены мест участников мало что измениться.

Итог моего посыла: я хочу жить в обществе где мне не придется тратить свою жизнь в виде несвойственных мне задач по контролю того, что и без меня должно работать идеально. И видимо поэтому общество в большей массе своей пассивно, поскольку людям есть чем заниматься, а не морочится по поводу контроля, и я их понимаю.
Ответить с цитированием