Показать сообщение отдельно
  #450  
Старый 22.02.2015, 20:19
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
а вот один интересный момент который мы как то не обсуждаем. а он критический.

скажем, действительно нет никаких доказательств что на украине воюет армия рф. скажем, ополченцы это по большей части дончане и некоторое количество добровольцев из дружественных стран. рф не помогает им ни оружием, ни людьми, только гуманитарной помощью обездоленным слоям населения. как очень многие говорят - нет доказательств, нечего в бутылку лезть, простые украинские люди идут против киевской хунты. а санкции и вопли европы - это попытка ослабить россию на ровном месте, просто из ненависти к россии и геополитических интересов.

здесь на форуме довольно много людей которые так считают и поддерживают политику рф на украине. да и вообще насколько я вижу по стране большинство так считает. и считают совершенно правильно - ведь действительно никаких формальных доказательств нет. официальное руководство украины в общем молчит.

а теперь внимание вопрос. что будет если завтра станет действительно известно, без тени сомнения, что на украине есть российское вооружение, боеприпасы. что есть российские военнослужащие которые туда попали не как добровольцы, а по приказу. что ополченцы целиком и полностью поддерживались рф и ничего бы сами сделать не смогли и эта длительная война целиком на совести рф. появятся такие доказательства, что закрыть глаза на это будет невозможно...

что тогда? те кто говорил "нет доказательств! нашей армии/вооружения там нет!" они все побегут скидывать власть? потребуют что бы вся верхушка застрелилась? встанут перед украинцами на колени и попросят прощения, выплатят огромные репарации за причиненный вред и быстренько отдадут крым? а еще заодно извинятся перед международным сообществом, что санкции были резонными и обоснованными? и запишут в истории рф, что в таком то году мы вторглись на суверенную территорию другой страны за которым последовало убийство большого количества граждан?

матроскин, серж, красавчик - ну извините кого забыла. что будет с российским руководством? что бы вы сделали?
Доказательством сего может служить исключительно очень быстрое военное поражение Украины, свержение украинского правительства, суд над нацистами, денацификация Украины. Лично я был бы только рад такому развитию событий.

Признаться, с самого начала конфликта я был за ввод войск и жесткое подавление народившегося укрофашизма. Вызывало некоторое беспокойство, что именно этого и хочет США. А по сложившимся понятиям, чтобы сделать что-то правильно, надо выяснить, чего хотят США и сделать наоборот. В этом плане Путин, пожалуй, был прав, не задействуя армию.

Однако все больше и больше появляются сомнения. Возможно, Штаты просто блефовали. Такое чувство, что введи мы тогда, весной, армию и посади всю эту развеселую компанию бандеропочитателей, для нас бы ничего не изменилось, а десятки тысяч жизней сохранить бы удалось.

Санкции были точно такими же, какие есть сейчас. В принципе, если бы на Украине вообще ничего не было бы, они бы все равно были такими же, как сейчас, придумали бы за что дать. Воевать, жертвуя миллионами американцев ради какой-то Украины, о которой эти миллионы американцев и слыхом не слыхивали, Обама бы не рискнул. А десятки тысяч жителей Украины были бы сейчас живы.

К сожалению, у Путина были тогда другие планы. А сейчас уже поздно что-то менять. Опять же, альтернативную историю лучше оставить фантастам. Впрочем, результат все равно будет тем же: фашисты осуждены, Украина денацифицирована и приведена в дружественный вид.

Я ответил на Ваш вопрос?
Ответить с цитированием