Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.11.2014, 10:08
razum2016 razum2016 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 27
razum2016 is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё раз возвращусь к принципу работы мозга, как человека, так и животного. И главная особенность в том, что строение мозга у всех не одинаково, даже у одной ветви. Именно наличие особенностей расположения нейронов у каждого живого существа, позволяет некоторым резко выделяться в мыслительных способностях. Подробности здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2379-209207-16-1401118344 Именно это свойство животные неосознанно, в силу отсутствия разума, использовали при выборе вожака стаи, который должен был не только загрызть противников, но и обеспечить стае выживание в трудных условиях. Вот это второе качество стало преобладать у людей с момента зарождения у них разума 7 млн. лет назад.
Именно поэтому диктатура опасна тем, что всё зависит от уровня развития диктатора, и все остальные боятся принимать самостоятельные решения. А т.к. современный мир-это высокие технологии во всех отраслях, то диктатор не может обладать такими знаниями и поэтому страна начинает отставать в развитии. Именно это произошло с СССР, который сгубила диктатура КПСС. Такое же губительное действие оказывает и религиозная диктатура.
Второй опасностью является коррупционно-олигархическая власть, которая обслуживает интересы только узкого круга коррумпированных чиновников и олигархов, присвоивших себе все богатства страны.
Олигархия-это диктатура в экономике и она также опасна, как политическая диктатура.
Коррупция это не только разворовывание бюджета, но и создание массовых законодательных барьеров, которые можно преодолеть только за взятки. Именно по этим причинам мгновенно рухнула экономика России, как только иссяк главный источник доходов в виде притока нефтедолларов. Для России сейчас только один выход-немедленный отказ от коррупционно-олигархической диктатуры и первой в мире создать прогрессивное социально-ответственное государство без диктатуры, коррупции, олигархии, гомосексуализма и бездарно проводимой толерантности. Еще раз напоминаю, что в 2015-2016, в соответствии с Законом прогрессивного развития, произойдет самый глобальный передел мира и жизнь затем далее будет развиваться в прогрессивном направлении, как это уже было все предыдущие 13,7 млрд. лет.
Подробности здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2490-212996-16-1410970945
Ответить с цитированием