Показать сообщение отдельно
  #710  
Старый 07.06.2014, 22:35
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что Белоруссия (кстати, она. вернее её "присоски" быстрее вас экономически потопят) живёт лучше нас - полный бред, даже сейчас(например я -простой инженер на госпредприятии могу немного похвастаться не только командировками в Европу, но и поездками за свой счёт - то есть на зарплату, с ребёнком запланировали на этот месяц Мюнхен, но... сейчас крымские выпускники сдают экзамены в наших школах), более того, одноклассники из Краснодарского края, после "пьяных слёз в их жилетки" о тяжёлой жизни в Украине (на вечерах выпускников), заявили что "зря прибедняетесь, живёте лучше, не на много, но лучше"... Я не скажу, что правление Януковича было уж таким катастрофическим, просто непомерная жадность и воровство его и его шайки не позволяло двигаться вперёд. Аналогичное происходит и в России(умело скрывается геополитической агрессией да и отсутствием демократии), но благодаря природным ресурсам и огромной инертной массе государства сего не видно и еще продолжительное время не будет видно, но потом...есть все шансы повторить судьбу СССР...
Дело в том, что Украина даже "не начинала танцевать"... У нас весь "букет советского бюрократического маразматизма" не только не увял, но и бурно развился, приобретя негативную национальную особенность. Я считаю это основным тормозом.
Президент государства в современном мире, по моему скромному мнению, кто бы он ни был до этого, должен быть не правителем (хорошим или плохим) а регулятором политико-экономических отношений. То есть сейчас - "плохой регулятор" лучше хорошего правителя...
Ответить с цитированием