Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 21.02.2014, 13:36
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
И в 1917 году народ был против. И в 1991 году народ был против. И в 2014 году на Украине народ опять против. И опять останется народ недовольным. Народ хочет быть свободным и это понятно. Но не хочет быть обязанным (свобода - это осознанная необходимость (выполнения чего - либо)). И это непонятно.
Сменить власть можно было выборным путём. Я так считаю. Правда для этого требовалась кропотливая работа с населением. А это скучно, по меньшей мере. Долго и неинтересно. Куда проще замутить технологии "цветных" революций. Благо у евр о друзей из Америки и Европы на это денег много. Админресурсом ничего не сделать, если человек не продаётся. Ведь в урну бюллетень бросает он сам и "птичку" он ставит где захочет. Только те, кто хочет денег, сделает так, как ему скажут. Кто узнает, как он проголосовал?
Не все выступили на Украине выступили "за" ненавистную власть. Многие выступили против неприятия фашистской идеологии наследников ОУН-УПА. Против разгромов зданий и сжигания автомобилей. Против намерений евроинтеграторов оторвать Украину от Росии. Разве в этих устремлениях есть что-то предосудительное?
Я был сильно разочарован, когда в России милицию сделали полицией. Ведь милиция, как я понимаю, это отряды народной армии по защите населения от проявления бандитизма по отношению к населению. А полиция - это государственные войска по принуждению населения к выполнению требований законов. В этом смысле да, полиция более враждебна по отношению к населению. Она - часть репрессивной государственной машины.
О путиноидах ясно. Спасибо.
И о большевиках на Украине. Вы знаете, сам их ищу. Пока не нашёл. Считаю, что возможны временные альянсы, чтобы не терять время...
Да, и ещё. Мне думается, что коммунист не может быть козлом по определению. Если он вдруг оказался козлом, значит он не был коммунистом, а только им назывался. Возможно и очень громко назывался.
Народ хочет справедливости. А в основе справедливости лежит социальносправедливое распределение капитала, то есть того, что приносит прибыль. И соответствующая политическая надстройка, которая эту справедливость поддерживает. В демократических государствах в идеале эту надстройку можно сменить выборным путём если она начинает отклоняться от курса выгодного большинству населения.
А насчёт "цветных" революций я вам так скажу. Не бывает "цветных" революций, если вы понимаете под этим революцию извне. Для любой революции необходима революционная ситуация, создаваемая как правило изнутри, но как правило все революции имеют и поддержку извне. И ВОСР 1917 года была вовсе не исключением.
Я не живу сейчас в Украине поэтому мне трудно спорить, можно ли там у вас выборным путём сменить, но зачем тогда подставляться под пули? Я думаю, что вы ошибаетесь, против "административного ресурса" при сегодняшнем состоянии политтехнологий невозможно противопоставить никакую "кропотливую работу" с населением. Помимо политзомбирования с использованием больших сил и средств, административному ресурсу достаточно так или иначе подкупить часть населения, которая непосредственно участвует в выборах, причём не обязательно большую часть. Да и по простому важно ведь не кто голосует, а кто считает. Многие в РФ убеждены, что выборы сфальсифицированы. "К"прф "не признала" результат. И чо? Недовольных выборами судят на огромные срока, власть продолжает защищать "найденный" капитал, при этом отгрызая свою доляну. А вы говорите "кропотливая работа" Да хоть обработайтесь. При этом и "левые оппозиционеры" в правой политической надстройке принимают ужесточающие законы в защиту "непризнанных", чтобы не могли сравнить то, что они говорят в унисон со СМИ, с тем, что можно пока посмотреть онлайн. Ведь когда люди понимают, что им врут, значительно теряется политический авторитет. Поэтому им нужно, чтобы тишина была в библиотеке! По доброй воле "найденный" кошелёк владельцу может вернуть только порядочный человек, которых всем понятно, среди нынешних его владельцев быть не может в принципе, ввиду изначально несправедливого отъёма капитала и следовательно воровской "системы ценностей". Я понял, вы собираетесь их как-то "кропотливо" уговорить или как вариант , перевоспитать)))И поэтому пока их наоборот поддерживаете.)))
Ответить с цитированием