Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.10.2013, 09:56
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЗЫ : Вы прочитали, то я стараюсь обосновать. Не так ли?
Мудрец : о ЛИЧНОМ разговоре. При разговорах опосредованно, через СМИ, большая часть аудитории невольно присутствующая при разговоре, делает правильные выводы.


Dmitry : Kolesnikov Полагаю что при разговорах через СМИ риторика должна быть более спокойной, и взаимовежливой. Склоку мы и на базаре послушать можем )))


Наталья : Дима, давно уже думаю, что если исключить из этой риторики переходы на личности и оскорбления, останется тихое рычание, без комментариев.


Прохор : 4DDK
О : я и писал, про процесс Бергман против Сафонова.

Ну, : доводы Вам приводят дурацкие, необоснованные,
Вы : назвать их "обстоятельствами дела, далёкими от данной дискуссии". А можете прямо назвать их дурацкими.
Не : знаете ли, новомодной "политкорректности".. суть то же, когда вместо "дурак" прозвучит "лицо неспособное глубоко обдумать собственные высказывания"...
Наталья, : рычание" - это про доказательства, что Сафонов бездарный пропагатор?
Не : ли, в таком случае?


Наталья : Олег, при всем к Вам уважении - Вы не истина в последней инстанции. Поэтому Ваше "прямо говорить" и оценка профессионализма собеседника - Ваше сугубо-личное мнение о человеке. И только. А Ваша манера его подачи - оскорбления и переход на личности, а не святые откровения.

Мне : было интересно Вас читать. Но последнее время пропускаю Ваши комментарии не глядя: невозможно найти во всем этом что-то действительно интересное, стоящее моего времени. Жаль.


Прохор : Конечно! Вы на 10 00000% правы. Я не Истина! И Вы не Истина! И Сафонов не Истина! И Бергман - тож!
Мнения : Тем паче нет такого, что какой-то малознайка может претендовать на истину в последней инстанции, и говорить глупости прикрываясь позицией, положением, званием, иногда самоприсвоенным.

Но, : Сафонов спровоцирует Бергмана, процесс примет вполне понятное, антиприднестровское направление.
Разве : нет?


Наталья : Простите, а то, что говорит Бергман, по-Вашему, имеет какое направление?
Причем, : он об этом не за чашкой чая соседу.


Прохор : Если рассматривать высказывания Бергмана из Туманного Альбиона - никакое.
Если : Тирасполя, заявление "процесс по делу Илашку - сфабрикован" имеет следующее значение - "ВСЁ, что имело место быть на процессе - сфабриковано". Генерал зарапортовался. Илашку сам признавал, что убивал, и убийства были политические, его деятельность - террористическая.
Высказывание : дурацкое.

Но, : что ВСЁ в процессе соответствовало международным нормам (уже ошибочка, суд не признан международным сообществом), проведено ИДЕАЛЬНО - тоже суперлатив, или неосторожное, ДУРАЦКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!
Потому : даю определение процессу. Хотя оно напрашивается.


Наталья : Олег, а Вы можете гарантировать, что все остальные высказывания этого человека - официального представителя интересов нашей страны - в РФ и других странах иного плана?

Я - нет.


Прохор : Наталья,Вы правильно отметили, это говорится "не за чашкой чая соседу" и даже не в ФБ, это говорится в Суде.
Потом : это....
Сафонов : бы стать на правильную позицию " я цитировал генерала, и не более того". Но..в погоне за популярностью Сафонов подставит свою попу лярность под розги, занимаясь мудрствованиями и алогичными умозаключениями. Потому так упорно не давал на ФБ суть иска генерала к гражданину...


Прохор : Наталья.
Гарантировать : ничего не могу. Я не Госстрах! Я не Моня. Даж не его кореш. Сафонов тоже за своего кореша - Соина не в ответе. Хотя умнее было бы дистанцироваться от такого...
Выступаю : точность формулировки претензии. Пропаганда - это не звездобольство на завалинке.
Пока : не заканчивается...по вине Мони, тож неаккуратно использующего язык.
Практически : Сафонова от неминуемого проигрыша.
Тщательнее : быть.


Наталья : С одной стороны, Ваша позиция ясна. С другой - возникают вопросы.
Что : бы, начни Сафонов свою полемику на эту тему ПОСЛЕ суда? Ему ничего бы не помешало (в случае вынесения суда не в его пользу) сказать: "С решением суда не согласен, так как ... " - и выложить все то, что так Вас раздражает.

Второе: : сетуете, что сначала "мудрствования", а не суд. То есть Вы признаете, что суд ПМР - это истина в соответствующей инстанции.

В : же время, Вы ставите под сомнение вынесенное решение суда по делу Илашку, восклицая:"Вы, лично, Сафонов, можете гарантировать, что в "деле Илашку" всё идеально?"

Третье: : - человек, мнение которого о происходящих событиях в стране интересует многих. Не зависимо от того, как к нему относится Прохор Прологов и прочие представители власти. Как пользователь ФБ он имеет право оставлять здесь комментарии, какие посчитает нужным. Главное, что он (в отличие от некоторых) всегда готов за свои слова ответить.


Прохор : Полемизировать "на тему" суд может...запретить.

Я : суд ПМР. Я даж гражданство ПМР имею. Так, для справки. Но... не обо мне речь.

Для : суд ПМР - истина. Для мировой общественности,
следует : её учитывать, возможно НЕТ. В этом - правовая коллизия.

Решение : по делу Илашку как гражданин ПМР не ставлю под сомнение. НО! Идеальным процесс этот назвать нельзя. Как и любой суд, кроме Божиего. Нету идеала на Земле. Потому подобное высказывание всегда вызовет.... оппонирование. Тем более политический процесс. Разве не так?
Обратите : как говорят учёные о своих открытиях, адвокаты. ОСТОРОЖНО!
Только : машут языками как шашкой...

Мне : мнение людей, которым интересно мнение Сафонова. НО! В любом случае Сафонов должен осознавать груз ответственности.
Делает : он это? НЕТ! И часто дуркует, упиваясь собственной значимостью. Верите, данными действиями он глумится над людьми ему поверившими. Пусть их даже и 0.5%.

Как : ФБ он вправе критиковать и быть критикуемым. НО! Как НЕЗАВИСИМЫЙ типа ПОЛИТОЛОГ - он получает вместе с этими званиями и ограничение прав. Например, быть дураком.
Он : информирован поболе Вашего. Однако ...

И, : мне конечно лестно, что Вы и меня в "представители власти" походя записали, но, не выражаю мнений властей. И не отвечаю за их мнение и перед ними.
Не : бы себе ёрничать, будучи так сказать "обличён". "К законам я влеченья не имею..."

Видите, : ФБ я просто поржал над Вашей скромной попыткой меня смешать со властью, но на суде аргументированно представил Вас лгуньей. Что в общем-то и произошло.
Масштабы : и количество переходит в новое качество....


Прохор : Полемизировать "на тему" суд может...запретить.
Я : суд ПМР. Я даж гражданство ПМР имею. Так, для справки. Но... не обо мне речь.


Наталья : Простите, у нас по закону возможно запретить комментировать вынесенное решение суда?
Ссылку : статью можно?
Ответить с цитированием