Канадцы не успевают выкупить жилье до пенсии!Три четверти канадцев хотят рассчитаться с кредитом на жилье до 65 лет, а около 40% надеются, что смогут оплатить ипотеку до 55 лет. Тем не менее, 57% опрошенных сказали, что будут иметь долги по кредиту на жилье после 55 лет, а почти треть не сможет рассчитаться до 65 лет.По словам представителя RBC Клода Демоне, жители Канады хотят рассчитаться за жилье до выхода на пенсию. Однако *почти половина населения с этой задачей не справляется. Беспокойства о долгах, которые останутся с наступлением пенсионного возраста, выросли в стране после рецессии, когда многие люди вынуждены были потратить свои сбережения.
Еще одна проблема заключается в том, что пожилые люди берут больше кредитов в связи с низкой процентной ставкой. За последние 10 лет долг лиц в возрасте 65 лет и больше увеличился втрое.
Статистическое бюро Канады выяснило, что 50-летний работник три года назад мог надеяться на активную трудовую деятельность еще в течение 16 лет, что на 3,5 года больше, чем в середине 90-х годов. Это значит, что в стране не освободятся вакансии для 1,4 миллиона человек.
В США, где уровень безработицы выше, многие признают, что им придется работать дольше. 25% опрошенных американцев заявили, что не могут позволить себе уйти на пенсию до 80 лет.
Между тем, 40% канадских домовладельцев не платят по ипотеке, что является рекордным показателем с 2006 года.http://1001news.ca/2011/11/20/канадцы-не-успевают-выкупить-жилье-до/ * Олег, правда или брешут?
Сегодня 20:04
|