Сроки подключения к электросетям сократятся почти в четыре раза, бухгалтер будет тратить в три раза меньше времени на заполнение бумаг, грузовая фура будет пересекать таможню в семь раз быстрее, чем сейчас, на получение разрешения на строительство объекта понадобится в пять раз меньше времени и в три раза меньше бумаг, перечислял Путин, а сидящие в зале хлопали.
Выступление прерывалось аплодисментами бизнесменов, хорошо знакомых со всеми процедурами, перечисленных премьером, четыре раза. Первый – с робкой подачи профессора Российской экономической школы Сергея Гуриева.
Путин подчеркнул, что работа по улучшению инвестклимата будет строиться на трех принципах – презумпции добросовестности работы бизнеса, широкого внедрения международных практик и сотрудничества бизнеса с государством.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7989204/?frommail=1
|