Теперь пункт правил, вызвавший столько споров, снова гласит, что при загрузке пользовательского контента на сайт для его размещения и сохранности создаются копии файлов. При этом компания все-таки получает неограниченную лицензию на использование загруженного контента по своему усмотрению, однако после удаления аккаунта это право прекращает действовать.
Впрочем, существует вероятность того, что упомянутые копии останутся в архиве сети, хотя ее руководство и заявляет, что не претендует ни на какое право собственности на пользовательские данные. Исчезло из правил и упоминание о том, что Facebook может использовать в собственных целях имена и изображения членов сети.
Теперь возмущенный народ поутих и снова начал закачивать на свои странички отпускные снимки и "25 вещей о себе", но лицензия лицензией, а все же не следует забывать, что все попавшее в сеть может надолго задержаться в ней без ведома хозяина.
|