Оба они попали в сферу IT случайно. Уильямс вырос на ферме в Небраске, бросил колледж ради работы и сменил множество профессий, прежде чем оказался в издательстве Тима О’Рейли, специализирующемся на книгах по технологиям. Отсюда был один шаг до собственного стартапа — одного из первых блогерских сервисов Blogger, проданного затем Google.
Стоун тоже бросил колледж — ради места дизайнера обложек книг в издательстве Little Brown. Вскоре он сосредоточился на веб-дизайне, в том числе работал над блог-сервисом Xanga.com.
Втроем с Дорси они основали компанию, занимающуюся исключительно развитием Twitter. Дорси с самого начала был ее гендиректором, но в октябре 2008 г. передал этот пост Уильямсу и отошел от оперативного управления, став председателем компании. “В компании оказалось два серьезных лидера, нужно было выбрать одного”, — объяснил Стоун.
|