Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 20.08.2011, 20:15
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он сел за столик. Заказал кофе и вспомнил Штирлица.
— Как долго это будет продолжаться... Может, хватит? — голос жены был
спокойный и тихий.
— Уже недолго...
— Жизни остается мало. Или к детям, или сюда. На тебе лица нет.
Он и в самом деле почувствовал, как кожа лица теряет кровь.
— Поверь мне, осталось немного...
Он вспоминал эту сцену, сидя перед Президентом.
— Что тебя не устраивает? — спросил Лукашенко.
— Я чувствую себя техсекретарем, не более того, —сказал Латыпов. — Я контролирую одно — кого допустить к вам, кого не допустить.
— А что еще хочешь контролировать? — злорадно спросил Лукашенко.
— Я хочу работать на вас, на ваш имидж, на страну, в конце концов.
Лукашенко хрипло рассмеялся. Подбросил ему пару листков:
— На, читай.
— Латыпов начал читать:
«Указ № 361 Президента Республики Беларусь «О заключении контрактов с некоторыми лицами, назначаемыми на должности и освобождаемыми от должностей Президентом Республики Беларусь» в разделе 1, 2 разъясняет, в частности, что "Глава администрации Президента Республики Беларусь заключает контракты с заместителями Главы администрации Президента Республики Беларусь, председателями облисполкомов и Минского горисполкома..."»
— Ты все понял?! Это тебе, техсекретарю, такие полномочия даю!
— Понял, но, извините, не все, Александр Григорьевич...
Он продолжал читать.
Далее из указа следовало, что, согласно подписанной процедуре, премьер-министр заключает контракты с «заместителями премьер-министра, Президентом национальной академии наук Беларуси, руководителями органов государственного управления». В свою очередь председатель КГБ заключает трудовые контракты с «заместителями Председателя Комитета государственной безопасности, а также с заместителем Председателя Комитета государственного контроля — директором Департамента финансовых расследований, Генеральный прокурор Беларуси заключает контракт...»
— Дальше можешь не читать, — сказал Лукашенко. — Ты мне одно скажи — доволен?
Ответить с цитированием