Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.02.2012, 04:52
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но по порядку. Улыбнитесь!
Улыбнулись? Тогда пошли готовить завтрак. Готовим – и напеваем веселую легкую песенку. После завтрака идем будить семью, а вот тут нужно к одной улыбке прибавит еще пять. Это ведь серьезное испытание – будить спящих рано утром! Улыбайтесь! Разбудили мужа, провожаем и дарим ему свою саму теплую, восхитительную улыбку и признания в любви контрольным выстрелом! Поверьте, он не забудет вас весь рабочий день.
Далее дети – умыли, причесали, покормили, одели, обули, вывели, отвели. Все делаем с улыбкой и ласковым словами о своей к ним любви! Им это очень нужно. Ваша любовь и нежность будет давать им силы на протяжении всего дня, силы на то, что бы продержаться в этом суетном мире, ведь они еще такие маленькие. А даже если и не маленькие – материнская любовь творит чудеса, помните об этом. А где любовь, там и улыбка! После того, как проводили детей, возвращаемся домой к братьям нашим меньшим. Кстати, у них можно поучиться хорошему настроению – не хандрят, не жалуются, не капризничают и всегда рады отдать вам все свое внимание. Я думаю, они тоже заслужили нашей улыбки! Ну что ж, самый сложный пункт всего дневного перечня – работа. И для начала – улыбнулись!
По дороге на работу (не важно, как вы добираетесь – пешком, на общественном или личном транспорте) улыбаетесь всем случайно встретившимся вам людям. Да-да, именно случайным, и не бойтесь выглядеть глупо – поверьте, им нужна ваша улыбка! Придя на работу – опять же, не важно, кем вы работаете – начальником или подчиненным, с кем вам приходится встречаться – с директорами или обслуживающим персоналом – улыбайтесь! Улыбайтесь всем, кто попадает в радиус вашего зрения. Все мы разные, со своими судьбами, сложностями, проблемами, но всем нам хочется видеть участие и поддержку окружающих. Улыбка – это лучшая поддержка, потому что улыбка – это солнышко, которое освещает и согревает нас на земле.
Но помните – каждый раз, как только почувствуете, что вам не хочется улыбаться, – скажите себе: если не я, то кто? Никто, ведь это я то солнышко, которое может обогреть и осветить путь любого, кто в этом нуждается, а таких немало.
И все же, где брать силы, так и не поняли вы? Да везде: первый источник вдохновения – это наша семья, любимый муж, любимые дети. Посмотрите на последних – это же реактор энергии, думаю, нам есть чему у них поучиться.
Так же ищите свое настроение в хорошей музыке, в хороших книгах и фильмах. Чаще, независимо от погодных условий, выезжайте на природу, просите у нее силы, просите мудрости у земли, у воды гибкости, а у неба просите все.
Но это уже совсем другая история, а пока – улыбайтесь!
Ответить с цитированием