Тема: ПРО "КАЙФ"
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.11.2011, 07:07
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕКИН, 26 ноя - РИА Новости, Василий Кашин. Российская гражданка приговорена судом южного китайского города Чжухай к смертной казни с отсрочкой за контрабанду наркотиков, сообщили РИА Новости в консульском отделе российского посольства в КНР.
По данным консульства, жительница Хабаровска Марина Лопатина, 1973 года рождения, 23 ноября была приговорена чжухайским судом к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года за контрабанду наркотиков. Она обвинялась в попытке провоза двух килограммов героина из китайского Специального административного района Макао в материковую часть КНР.
В китайской практике приговор к смертной казни с отсрочкой исполнения предполагает его замену пожизненным заключением, если за время отсрочки осужденный не совершил новых правонарушений.
Ответить с цитированием