Тема: СТАЛИН
Показать сообщение отдельно
  #3793  
Старый 06.02.2010, 18:44
Аватар для Ведениктов
Ведениктов Ведениктов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 266
Ведениктов is infamous around these parts
По умолчанию

6) разъяснить членам партии, что наш успех в деле разложения церквии искоренения религиозных предрассудков зависит не от гонений наверующих — гонения только укрепляют религиозные предрассудки, — а оттактичного отношения к верующим при терпеливой и вдумчивой критикерелигиозных предрассудков, при серьезном историческом освещении идеибога, культа и религии и пр.;
* * * * * *7) ответственность запроведение в жизнь данной директивы возложить на секретарей губкомов,обкомов, облбюро, национальных ЦК и крайкомов лично.
* * * * * * * * * * * *ЦКвместе с тем предостерегает, что такое отношение к церкви и верующим недолжно, однако, ни в какой мере ослабить бдительность наших организацийв смысле тщательного наблюдения за тем, чтобы церковь и религиозныеобщества не обратили религию в орудие контрреволюции.
* * * * * *Секретарь ЦК И. Сталин. 16/VIII-23 г."
__________________
ЗА СТАЛИНА!
Ответить с цитированием