Михаил, опять 25. Что считать мизерными? Давайте рассмотрим данные Земского(ну не Солженицына брать или того кто там про 120млн. пишет)и сравним с населением в 1939 году(перепись была)
Не мизерные данные будут, но и не широко масштабные. Конечно, были ссылки, но были они и до Сталина, со времён Петра-I.
Но Сталину надо было, пройти путь, которые все передовые страны прошли за 150 лет, лет за 10 "иначе нас сомнут".
Далее, и кадет Милюков, и генерал-дисидент Григоренко, ненавидивший Сталина(я его ниже цитировал) однако в гениальности ему не отказывали.
Могу для сравнения дать цитыты из Деникина про русскую армию Первой мировой и из Милюкова(Воссмпоминания) о советской армии сталинского образца... Сравните.
__________________
В приложения не Играю.
|