Показать сообщение отдельно
  #477  
Старый 03.10.2010, 14:08
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Не катит.Франция-француз,Польша-поляк.Россия должен быть рос.Имя существительное.А не русский-прилагательное.Эта путаница давно известна.По поводу Руси.Древнерусская народность-блеф.Были славянские племена.А слово русич,трансформировавшееся в русский означало одно:принадлежность к данному государству.Но никак не национальность.А формирование НАЦИЙ закончилось в 18-19 веках.Это элементарные школьные знание.

Сегодня 15:55
-------------------------------
Для вас может не катит,блеф,это ваше мнение,но была с 9 века на территории Древней Руси на основе восточно-славянских племен формируется восточнославянское государство - Киевская Русь. В состав Киевской Руси входили Русь Великая, Малая, Белая, а также Червонная (нынешняя Галиция), Черная (нынешняя Буковина) и Угорская (Прикарпатская) и *что в зависимости от местности проживания, жители западной части Руси называла себя: русские, руськие, русины, руснаки, малоруссы, малорусины и пр.История позже 9,10 века это все предположение. *.
*А то что вы пишите Франция французы,Англия англичани и т.д.,это ваше мнение,для меня негр,араб,еврей,китаец проживающий во Франции никогда небудет француз,так же и на Украине русский никогда не будет украинцем,а россиянин -это принадлежность к данному государству,но не как не национальность.
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием