Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 02.11.2010, 14:18
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

В последнее время, многие Российские, да впрочем и некоторые Украинские политики, делают эпохальные открытия в истории. Одним из таких мифов-открытий являются многочисленные заявления о том, что Р.Шухевич был заместителем командира 201 охранного батальона в звании гауптштурмфюрера СС. Надеюсь что хоть кто то из этих политиков прочитает этот пост, потому что он может исправить этот недостающий пробел в образовании.
А если вы несогласны, то хотелось бы получить подтверждение этому, желательно документальное.
Дело в том, что Р.Шухевич был (по классификации 3-го Рейха) неарийцем, следовательно, он не мог быть членом СС.
Да именно членом СС. Эта организация имела структуру аналогичную средневековому рыцарскому ордену, по крайней мере, так хотел ее создать рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.
Организация СС состояла из Альгемайне СС (т.е. общие СС), куда могли входить люди формально не состоящие на службе в официальных структурах СС, а так же члены ВаффенСС, подразделений Тотен компф, кавалеристских частей СС и прочих организаций, входящих в структуру СС.
К членам СС предъявлялись очень высокие требования расовой чистоты, необходимо было предоставить доказательство чистоты не менее чем пяти поколений предков, причем славянская кровь считалась наравне с еврейской, т.е. нечистой. Поэтому лицо славянской национальности (термин ну прямо российский) не могло быть членом СС, а уж тем более офицером СС. Ведь не мог ''недочеловек'' командовать арийцем, это противоречит всем программам НСДАП.
Кроме того, присвоение офицерских званий это личная прерогатива рейсхфюрера СС, а, зная его отношение к славянам, то не верится, что он присвоил звание офицера СС недочеловеку.
Так что версия об СС-ком звании у Р.Шухевича такая же, как и то, что негра приняли в Ку-Клукс-Клан.
Кроме того, во всей 14-й дивизии СС, подчеркиваю дивизии, а это, по меньшей мере, 12000-15000 солдат и офицеров, только один человек имел СС-кое звание-это бригадефюрер СС Фрайнтаг.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием