Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 26.11.2009, 16:48
Аватар для Зайтуна Окэ
Зайтуна Окэ Зайтуна Окэ вне форума
Member
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 55
Зайтуна Окэ is infamous around these parts
По умолчанию

№4.
По окончании проповеди мусульмане идут обычно на кладбище молиться за умерших. Вернувшись с кладбища, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить богу. Для принесения жертвы мусульмане специально откармливают выбранное животное.
Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение — худойи, садака — устраивается также во избежание всевозможных несчастий и болезней.
Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.
По материалам РИА «Новости»
__________________
С трудом вхожу в "Одноклассники"-проблема с комп...
Ответить с цитированием