Россия обвинила в начале второй мировой войны... Польшу
*
http://v-n-zb.livejournal.com/724923.html?view=1045947#t1045947
*
Министерство обороны РФ решило восстановить историческую справедливость, и объявили «истинного» виновника начала второй мировой войны.
По мнению военного ведомства, во всем виновата Польша, которая отказалась выполнить в 1939 году обоснованные требования третьего рейха, и Германии пришлось восстанавливать справедливость.
Там появился этот поразительный текст в разделе «История против лжи и фальсификаций». Его автор, кандидат исторических наук, полковник Сергей Ковалев.
В своей работе он сообщает, что Германия вполне обоснованно отреагировала на отказ Польши включить город Данциг в состав третьего Рейха и на запрет строительства дорог чрез всю страну в Восточную Пруссию. По мнению автора Варшаву просто подвели непомерные политические амбиции и необоснованные иллюзии.
|