Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 28.10.2008, 20:16
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Ужин не столь обилен и чаще состоит из разных печений, кексов или национальных блюд – свиных ножек с горохом и коврижки из ячменной муки. К ним подают кофе или чай, которые прекрасно сочетаются со старинными эстонскими ликёрами – «Кянну-кук» («Петух на пне») и «Вана Таллинн» («Старый Таллинн»). Для позднего ужина с кофе стол не накрывают скатертью, а приборы ставят на льняные или сделанные из соломки салфетки. Посуда на таком столе керамическая, часто традиционной народной формы.
Национальная кухня, конечно, наиболее устойчива на селе, особенно часто можно ее увидеть и попробовать на сельской свадьбе. На свадебном столе, который ставят во дворе усадьбы и за который садятся чуть ли не все взрослые односельчане, - и мясной студень, и пироги, и каши, и отварной картофель с белым мучным соусом, и кровяные колбаски, и блюда из рыбы. В больших сосудах – домашние мёд и пиво.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием