Гиацинт – единственный вид циркона, который относится к числудрагоценных камней. Он высоко ценился в XV и XVI веках, а затем товыходил из моды, то возвращался в нее, как, например, в тридцатых годахXIX века.
Гиацинт бывает красно-оранжевым, желто-оранжевым, малиново-оранжевымили коричневым. Все они обладают мощными защитными свойствами, придаютвладельцу жизненные силы, защищают от ран и несчастных случаев.
Согласно древним поверьям о родстве камней и представителей фауны,гиацинт происходит от рыси – животного, обладающего острейшим зрением(в средневековых сказаниях говорится, что рысь способна видеть дажесквозь толстые стены); камень использовался для лечения болезней глаз исчитался исцеляющим от слепоты.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
|