Показать сообщение отдельно
  #356  
Старый 23.06.2010, 17:08
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

Великий Пророк Ислама (мир ему и благословение) своими благородными наставлениями поднимается до таких высот человечности, что рекомендует проявлять почтительность и добродетельность по отношению к родителям, если даже они не исповедуют Ислам и проявляют к мусульманам неприязнь.
«Поистине, мусульманка, следующая высоким установлениям Корана, наставлениям благородного Пророка (мир ему и благословение), всегда и повсюду оказывает самую большую почтительность своим родителям. Так было у сподвижников (да будет доволен ими Аллах), так было и у тех, кто следовал им в воспитании ихсана - благодеяния и совершенствования в искренности веры.» (Мумаммад Али аль-Хашими «Личность мусульманки»).
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием