Оксана спасибо(Y)
ты сказала то, что у меня не получилось. переезд всеми воспринимался тяжело и взрослыми и детьми, у каждого свое "тяжело". пришлось подстраиваться и вживаться в чужой менталитет. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ у многих, не от России, как о таковой, а от переезда, осталось не из лучших.
и скучаю я по Явану тому, а не по-сегоднешнему.
попав вновую страну, в Израиль, без языка, без друзей в 15 лет( переходный, бунарский возраст) я заявила родителям, что мне здесь плохо и я уезжаю домой. на что мой папа сказал:
- нет проблем, я куплю тебе билет, скажи только куда.
и тут я поняла, что дома вроде, как бы и нет..... рыдала.
и вы не поверете помогло приславутое : " учиться.... и только учиться." и сегодня всё замечательно, чего и всем желаю.
я очень горжусь этой страной. я служила в армии и защещала её. но когда мы собираемся нашей большой семьёй, мма готовит плов, манту, шурпо и т.д
мира вам . будте счастливы.
|