![]() |
ВИРТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Не кажется ли вам друзья что наступает интересная эпоха, где люди будут общаться виртуально всё более, теряя при этом реальное общение. Какие плюсы и минусы можно видеть в ВИРТУАЛИИ.
|
В виртуальном общении не надо заморачиваться о внешнем виде, можно сидеть дома на диване в потёртом халате, ну или в лосинах с отвисшими коленями и в дырявых тапочках, поедать питцу которую Вы также заказали по интернету, и так же общаться с интересными людьми, размышлять о высоком.
|
На мой взглад плюс только один - в любое время суток не подготавливаясь не наряжаясь, как сказала Женя не обращая внимания на свой внешний вид, выходишь и вперед
Огромный минус что не видишь собеседника. Много и других минусов. Общаясь важно видеть реакцию, глаза, чувствовать понимание или отрицание, правдивость, заинтересованность или наоборот. А общаясь виртуально мы в тайне на многое надеемся но часто получаем притворное внимание и вообще невозможно понять истинное лицо твоего собеседника. Можно самому плести что угодно, можно прикидываться кем угодно и точно так же получать в ответ ложь. Но мы все - участники виртуального общения одиноки в душе или непоняты близкими и поэтому *понимая неполноценность такого общения всетаки выходим на связь. |
А ещё в вирте можно проанализировать то что собираемся сказать, немного подумать не боясь затянувшейся паузы, в отличие от общения в живую.
Жалко конечно что отсутствуют некоторые компоненты как выражения лица, голос, да и поведение я думаю немного изменяется. |
Как бы оно нибыло ВИРТУАЛИЯ вторгается в нашу жизнь, я знаю уже много народу которые начали строИть свои отношения в вирте которые позже перешли в реал, сам уже встречался с людьми с которыми познакомился в ВИРТУАЛИИ.
|
Очень интересную характеритику дала Надежда, деиствительно это новая эра общения внедряющаяся в нашу жизнь огромными темпами,и это уже меняет кое что, я уже познакомился со многими людьми и возобновил отношения со старыми знакомыми, что не случилось бы вне ВИРТУАЛИИ, согласен что начинает формироватся своеобразное поведение и манеры, появляется новый виртосленг и многое другое.
|
Недавно я болел и это не сколько меня не стесняло общатся в кругу интересных мне людей, я не боялся что вирус который во мне перейдёт к моим друзьям. Так же я не боюсь посетить любое общество в самую пору эпидемии страшнейшего заболевания. Вирус в виртуальном общении подхватывает компьютер и это тоже не приятно но тело наше остаётся в безопасности. Вот такой вот плюс я обнаружил недавно в виртуолном общение.
|
Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot