![]() |
|
vaina nachilas ..........
???? ????????????
|
gmertma dagviparos omidan, :'(
|
???? ?????? ?? ????? ?????????!!! ????????? ???? ????????!!!
|
А кому нужна победа ценой крови и человеческой жизни?
|
vaime vis unda aseti gamarjveba *an omi vis unda . *:-( :-( :-( :-( :-( meshinia dzalian!
|
ar gvinda magram sachiroa!!!
|
an sagamos osetis tavze saqartvelos drosa ifrialebs
|
В войне нет победителей.
Есть людское горе, без национальных признаков. Есть покалеченные души, сломанная психика, слезы матерей и близких, дети сироты и жены вдовы. Кто это потом всё вылечит? Саакашвили или Какойта?? Нет они отойдут в сторону. Поверьте мнению профессионала. Да и Михаил Саакашвили- это не Георгий Саакадзе! Он не будет во главе своего войска, а отсидится за границей. Очень жаль, что так всё случилось. Это трагедия. |
Нет ничего хуже чем,ВОЙНА!!! И никакие политические цели не могут оправдать смерть и страдания людей. ЧТО можно, нет ЧТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ мы ЧТО-БЫ ЭТА ВОЙНА ПРЕКРАТИЛАСЬ?????????????
|
Не пойму вот воинственно-воодущевляющих заявления...Грузия победит...
Вы бы знали что там сейчас творится!!!! телевонной связи нет, слышала только рыдание в трубку, связаь оборвалась... о какой победе идет речь??? |
то что грузия победит это мякго говоря блеф!!!!!! когда БЕЗМОЗГЛЫЕ родители разводятся,они всегда подключают во взрослые "игры" детей-америка и Россия это родители,Грузия-ребенок,которого такие нерадивые родители порвут но друг другу не уступят. *аналогию можно провести со слоном и Моськой.сидела бы Грузия под крылышком у России,ан нет свободу подавай.и что в итоге ????? *мало того что шило на мыло поменяли,так еще и между двумя мощными группировками оказались во время разборок.
ссср сильно разнес Россию как великую державу,просрали одним словом. *а *америка это пахан в большой тюрьме. так зачем сознательно становиться вторым Ираком????? *Грузия не победит,она как была в .опе после развала,так и останется.и еще долго подниматься с колен будет. * америка высосет все соки,поимеет максимум со страны ,подразнит Россию огрызком и выбросит........о какой победе реееееечь???? пшик...... |
Война - это ужасно. Это смерть ни в чем неповинных мирных жителей. Сейчас идет противостояние двух титанов - России и Америки. С помощью несчастной Грузии, Россию хотят втянуть в международный конфликт. И чем это все закончится, одному богу известно.
|
ЦХинвали взят! информация из надежного источника из региона!
|
Като!!! кем!!!
|
Грузинами
|
Грузины и осетины - это два разных народа с разным происхождением. Более того, они представляют две разные расы. Осетины - это индоевропейцы, такие же, как славяне или германцы, а грузины являются одной из ветвей кавказского иберийского сообщества. Осетины всегда осознавали себя самостоятельным народом, несмотря на то, что у них уже давно не было собственной государственности. Хотя в свое время они являлись создателями Аланской империи, которая объединяла народы Северного и отчасти Южного Кавказа. То есть это два разных народа с разными политическими историями. Потом осетины вошли в Российскую империю и никогда организованно не выступали против России. Осетины всегда оставались верны историческому выбору своих предков.
|
А когда часть осетин в рамках Южной Осетии оказалась в составе независимой Грузии (уже после распада Советского Союза), это привело к грузино-осетинскому конфликту. Последний является конфликтом двух народов с разными политическими историями. Имеется и третья сила. Именно она сейчас провоцирует обострение в зоне грузино-осетинского конфликта.
То, что за Саакашвили стоят американцы, - это факт. Совершенно очевидно, что именно они привели его к власти и организовали известную «революцию роз» в Тбилиси. Они же являются спонсорами и «промоутерами» нынешней политики грузинского президента, которая направлена на обострение отношений с Россией. Американцы откровенно указывают в своих документах, что Грузия является зоной прямого американского контроля. |
Последние считают, что распад СССР - это необратимая вещь. Соответственно, те страны, которые вышли из Советского Союза, по сути дела, перешли на их сторону. Вот почему Вашингтон очень возмущается политикой Лукашенко и довольно аккуратно, но последовательно оказывает давление на Казахстан. То есть на те страны, которые ориентированы на Россию. Что касается Грузии, то наличие здесь двух анклавов совершенно иной ориентации - осетинского и абхазского (которые смотрят в сторону России и выступают за независимость от Грузии) - фактически блокирует военно-стратегическое и политическое присутствие США в этой стране. Поэтому решение осетинской и абхазской проблем чрезвычайно актуально для американцев, поскольку именно их присутствие не позволяет американцам по-настоящему распоряжаться этой территорией.
|
Таким образом, Грузия в разделенном состоянии не может вступить в НАТО (куда не принимают страны с неурегулированными территориальными проблемами), а значит, не может быть полноценной американской базой, с помощью которой последние планируют распространить свое деструктивное влияние на Северный Кавказ (для последующего расшатывания ситуации в самой России). Наконец, Грузия в таком случае не может быть плацдармом для возможного нападения на Иран. Иными словами, Грузия - это зона, оккупированная Америкой. Грузинские политики, такие как Саакашвили, не свободны в своих решениях. Если бы они исходили из национальных интересов своего народа, то предпочли бы действовать по-иному. Совершенно очевидно, что без России это государство не сможет существовать чисто экономически
|
Участниками войны являются отнюдь не осетины и грузины. Это война США против Российской Федерации за овладение позиционными зонами влияния. Война между Грузией и Южной Осетией (это уже давно сложившееся государство со своей демократической системой власти и организованным управлением) - это на самом деле война между Россией и Америкой. Поскольку НАТО - это и есть США. Хочу напомнить, что в свое время именно американские (натовские) инструкторы способствовали перевооружению и модернизации грузинской армии.
|
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot