Минобороны РФ показало Австралии, «кто в доме хозяин»
Обещал Сергей Шойгу, что увеличит в часах объем учений в несколько раз – так и сделал! И теперь новостями о проходящих учениях наших вооруженных сил пестрят полосы информбюро различным мастей. То сами по себе где-то на просторах нашей необъятной страны тренируются, а то совместно с союзными странами, например, Индией или Китаем.
В этот раз пострелять по надводным целям собрались вместе отряды кораблей Тихоокеанского и Черноморского флотов. Местом своих учений они выбрали Филиппинское море. http://ria.ru/defense_safety/20141117/1033640260.html Конечно это не так близко к российским берегам, но наших моряков это ничуть не смутило и учения прошли, как обычно, на ура.
Заметьте, как удачно совпал поход наших боевых кораблей в западную часть Тихого океана с проведением саммита G-20. Это чтобы некоторые штатские у себя в Австралии не расслаблялись и помнили, что не стоит угрожать нашего президента «взять за грудки» или что-то похожее. Владимир Путин, как мастер дзюдо, и сам кого хочешь за грудки возьмет. А русские моряки еще и залпом из всех орудий, так сказать, отшлифуют успех нашего президента, если понадобится.
Было ли случайным стечением обстоятельств учения наших боевых кораблей во время саммита или нет, остается только гадать. Факт в том, что шуму наши моряки наделали много. Австралийцы сразу уши прижали и отправили наблюдать за российскими военными кораблями свои боевые суда. Испугались, сразу видно. Но мы ж миролюбивые! Постреляли себе, флаг российский показали и дальше пошли. Так что пусть себе дальше кенгуру пасут, а у России поважнее дела найдутся, чем их пугать.
|