Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политика в мире (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Все мы относимся к краху СССР как к личной трагедии. Ответственные за этот крах ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=16085)

Виктор Иван 15.01.2012 20:04

Все мы относимся к краху СССР как к личной трагедии. Ответственные за этот крах ...
 
Все мы относимся к краху СССР как к личной трагедии. Ответственные за этот крах силы лишили нас нашей Родины. Это особенно ясно теперь, когда всё те же силы стремятся добить до конца Россию, используя буквально те же приемы, которые позволили им организовать крах СССР. Итак, потеря СССР для нас это утрата. Боль этой утраты с годами не ослабевает. Даже наоборот. Ибо по прошествии времени лишь нарастает трагическое осознание того, как много мы тогда потеряли. Пепел Клааса стучит в мое сердце , говорил великий фламандец Тиль Уленшпигель. Пепел СССР стучит в наши сердца. Именно это нас объединяет. Те, в чьи сердца не стучит этот пепел, не могут быть вместе с нами. Разрушенный Советский Союз живет в наших сердцах. И поскольку он в них живет СССР может быть восстановлен. Способность хранить в сердце то, что исчезло в реальности, главная предпосылка реванша. Да, именно реванша мы говорим о нем и только о нем. Реванш это осознание горечи поражения и готовность к победе. Только это и ничего больше. Мы переживаем крах СССР как поражение своего народа и свое личное поражение. Но мы не капитулировали. Мы готовы продолжить борьбу и победить. http://eot.su/manifest - манифест Суть времени .

Lада Пкахlo 15.01.2012 23:31

СССР - это государство, ...т.е. форма организации общества. Эта форма государства была социалистической /читай ТОТАЛИТАРНОЙ/, равно как и нацистская Германия.
Мне жаль людей, которые не могут понять, что государство быть РОДИНОЙ не может. (tr)

ирма фимущ 16.01.2012 02:38

Что за обобщения? У меня никакой личной трагедии, только ощущение свободы от этого поганого ига.

Вячеслав М 16.01.2012 08:56

для ностальгирующих по своей "исторической Родине" в нашей группе созданы альбомы, объединённые проектом "ДОБРЫЕ ВЕЩИ ПРОШЛОГО ВЕКА".. приглашаю к просмотру, добавляйте свои экспонаты! (ch)

М а р и н а 16.01.2012 14:50

http://youtu.be/4sIthkCVtIA

Вячеслав М 17.01.2012 14:44

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РАБОТУ ПО ПЕРЕСМОТРУ ВСЕ ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМ СОВЕТСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА


17 января 2012 | 13:03
Министерство юстиции начинает масштабную работу по пересмотру все еще действующих норм советского законодательства: часть из них будут отмены, часть – приведены в соответствие с современной правовой базой.


Среди действующих документов есть постановления, подписанные еще всесоюзным старостой Михаилом Калининым, - рассказали Российской газете в Минюсте. Перед специалистами министерства президент поставил задачу – проверить все документы, оставшиеся в наследство от Советского союза. Устаревшие нормы надо списать в архив истории, а актуальные – встроить в нынешнее законодательство. Как пояснил изданию замминистра Виктор Евтухов, предстоит поэтапная трудоемкая работа, которая потребует полной ревизии правовых актов СССР и РСФСР, проведение экспертизы на предмет продолжения их действия на территории России. Помимо прочего, тем самым еще будут устранены противоречия и дублирования множества норм. Издание приводит некоторые примеры все еще не отмененных советских норм. В частности, полковникам до сих пор, как выясняется, положены лишние 20 квадратных метров жилья, чтобы создать там кабинет - это решение ВЦИК и Совнаркома, принятое в 1930 году. <img src="http://stg.odnoklassniki.ru/res/i/sm/47a.gif" alt="<img align=" middle"="" name="smile_(H)" style="width: 20px; height: 20px; overflow-x: hidden; overflow-y: hidden; ">


Всего пересмотру подлежат около 45 тысяч правовых актов.

Асан Мумдж 18.01.2012 02:54

Тюрьма народов распалась....но тысяча людей *снова и снова ностальгируют по нарам и пайке

Виктор Ивана 18.02.2012 17:07

Ворье там сидели на нарах. И они радуются распаду, а нормальные люди сожелеют.

Виктор Иван 18.02.2012 17:09

ирма, включи мозги. Это манифест движения, а не обобщение.

сергей жэмэса 20.02.2012 16:26

Едва ли осуществимо.Но помечтать можно.
Союз в рамках Белоруссии,Казахстана,России и Украины.А те,для кого Союз был "поганым игом и тюрьмой народов",пусть наслаждаются свободой.Перестать с ними заигрывать и делать льготы.Америкосам тоже скоро надоест их подкармливать.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot