![]() |
Гениальный и великий Микола Гоголь - русский или украинский писатель ? Лучшие ...
Гениальный и великий Микола Гоголь - русский или украинский писатель ? Лучшие его произведения !
|
Николай...от греческого Ника - победитель
|
а чего не по нраву? на украине его Миколой звали..и на заре своего творчества -он подписывался Микола. (v)
|
так то на заре....
|
да. заря была очень кратковременнойи и к тому же бездарной..пока учиться не поехал в Санкт-Петербург..
|
ну, как Кваша, сегодня..пока "впотьмах" пишет-строчит..думает что он отдельно от русской мати..сам по себе казачок..
|
ще-то во всем мире писатель числиться не своей национальности а по языку на котором пишет.
поляк Конрад - английский писатель. . Иосиф Бродский получил Нобелевскую премию как американский поэт за стихи на английском языке. . Спорить можно только о таких людях как Бродский или Набоков которые писали одновременно на двух языках. . Гоголь всегда писал по русски. Значит он русский писатель. А что экзотика у него малороссийская в книгах, так и меня можно назвать марсианским писателем если в рассказе пишется о марсианах;) |
стати Гоголь - казак, сиречь - черкас а не малоросс и он НИКОГДА даже в ранней юности не писал на мове.
|
Юрий, ан нет-писал и подписывался Микола!-но это не пошло и было, как он сам признавал бездарно..поэтому мало известный факт.
|
Владимир, я, токмо, с научно-расследованного док.фильма - на российском телеканале, недавно, черпаю источники информации о Гоголе..если нужно то днем сегодня удосужусь-и дам ссылку на него..хорошо?
|
хорошо, а Вакула-кузнец-имя от какого имени пошло?
|
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot