Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Украина (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Юльку поймали на плагиате - дословно украла кусок из речи Кеннеди (http://politikforum.ru/showthread.php?t=11920)

Без Данных 02.09.2009 19:58

Юльку поймали на плагиате - дословно украла кусок из речи Кеннеди
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Гданске слово в слово повторила фрагмент речи Роберта Кеннеди.
«То, что Юлия Тимошенко в своей речи в Гданске 1 сентября слово в слово повторила фрагмент речи Роберта Кеннеди, - большой конфуз ее американских технологов. Кеннеди 4 апреля 1968 года в своем спиче, посвященному Мартыну Лютеру Кингу, дословно сказал: «Мой любимый поэт Эсхилл писал: «Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью». Так сказал Роберт Кеннеди, достаточно свободно пересказав Эсхил», - отмечает член Партии регионов Анна Герман.эти слова Кеннеди дословно вместе с фразой «мой любимый поэт» приписала себе Юлия Тимошенко в Гданске.

Без Данных 02.09.2009 19:58

по словам Герман, Тимошенко точно повторила сказанное Кеннеди вместе с его свободным цитированием Эсхилла. «Если бы Тимошенко когда-то читала Эсхилла, то наверно процитировала бы именно его поэтические строки, а не свободную интерпретацию, что позволил себе Кеннеди, который отметил, что Эсхилл - его любимый поэт», - говорит «регионалка».«Следовательно, перевод фрагмента Эсхилла в оригинале звучит так: «Через муки, через боль Зевс ведет людей к уму. К пониманию ведет. По ночам во сне щемить сердца, поневоле мудрости уча. Небеса не знают сочувствия. Сила - милосердие богов». Так написано у Эсхилла, поэзии которого, похоже, Тимошенко в глаза не видела», - говорит Герман.

Авось 02.09.2009 20:26

Интересно, как сейчас Юля выкрутится?

Аллигатор 02.09.2009 20:38

Интересно, кто ей такие тексты пишет. То анекдоты, то еще мурню какую, теперь вот с поэтом ентим. Пора гнать спичрайтера.

Министр 02.09.2009 21:37

Да, Юлька, обосралась.
Хотя надо бы проверить - а вдруг Герман соврала?

Франкфурт 03.09.2009 17:01

Ну чтобы та-а-ак соврала?!

Министр 03.09.2009 20:35

Да. вряд ли. Тем более, что назвала точную дату этой речи. Вот только есть ли она где-то в Инете на русском?

Авось 04.09.2009 23:24

Как все уже поняли, или любимый поэт Герман Эсхилл, или Герман знает все речи Кенеди (fr) . То есть она не только красивая, но и умная. Про "громко кричит", я уже не говорю :-D

Bella Donn 05.09.2009 10:10

Юльке на это все наложить, что она сказала и чьими словами

Франкфурт 05.09.2009 13:27

Если старое хорошо забыто, то может сойти за новое. С Юлей это не прокатило (fr)

Александр Македонский 05.09.2009 14:22

В речи Тимошенко, которую она произнесла во время официального визита в Польшу, содержался фрагмент речи, взятый из известного выступления сенатора США Роберта Кеннеди 4 апреля 1968 года и начертанный семьей сенатора на его могиле на Арлингтонском кладбище
Скажем даже более: Эсхил вообще не писал стихов. Он был одним из первых драматургов в мире, и писал пьесы для театров. И представить себе нашего премьер-министра стомиком Эсхила, увы невозможно...
Здесь: http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/131786.html даже фото с могилы.
Вот это Юльке подосрали ее пиарщики


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot