Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Киргизия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Почему вы уехали из Киргизии? Почему остались? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6148)

Ирина Кика 27.12.2009 09:36

Почему вы уехали из Киргизии? Почему остались?
 
Я с семьёй уехала в Германию в 1995 году. Тогда многие уезжали кто куда. В Киргизии у меня остались родители. Я часто езжу туда в отпуск и очень этому рада. Я там счастлива. Но назад мне дороги нет. Я уже здесь привыкла.

Владимир Ивту 27.12.2009 09:58

Была Родина СССР а сейчас нет

Николай Гуд 27.12.2009 10:13

Мои родители увелименя в Узбекистан в Новый тогда город Навои, в 1962 году. Мне там нравилось. Последний раз был на Иссык-Куле в 1972г.

Блинкова 27.12.2009 10:36

А я поехала за образованием. Так получилось, что с детства нам внушали, что так как мы немцы, максимум на кого можно выучиться, так на учителя. А учитель из меня точно никакой. Захотелось мне на астрономию поступить. Из 5 ВУЗов я выбрала Казань, зная об этом городе только то, что там Ленин учился. Сказала родителям -еду и , о чудо, никто не возразил. Потом мама сказала, что не верила, что поступлю, думала вернусь скоро. Ан нет. Мама с бабулей еще там, так хотела в этом году съездить, но увы. На следующий год обязательно. Все там по прежднему родное и любимое, и воздух особенный, запах какой-то свой...поджеренной травы, что ли

Галина Дэк 27.12.2009 12:33

А я с семьёй перевелась на новое место службы в Холодный и суровый край СИБИРЬ,а Бишкек-тёплый и солнечный город долго ещё снился,там остались знакомые-люди с которыми рядом жили,работали -

Шлегель 29.12.2009 22:42

Муж поехал, а я за ним. Это во-первых. А во-вторых, детям тут лучше.

Андрей Кки 30.12.2009 16:29

Захотелось перемен....и не от хорошей жизни...не всегда делаешь правильно но всегда в надежде к лучщему...иногда это единственный выход попутешествовать....
Появилась возможность вот и уехали..не былоб остались или от бесисходности чтонибудь другое предприняли...!!

гольдштейн 30.12.2009 16:55

Киргизию люблю. Имела возможность уехать в Штаты еще в 80-х, но не хотела! Считала, что моя страна, СССР, самая лучшая! После развала страны была какая-то неопредененность, но всегда теплилась надежда, что все наладится, всё образуется... Но...
Уехала из страны в 1995. О том что уехала не жалею, но за Киргизией скучаю... Родственников у меня там не осталось, а вот навестить могилы, встретиться с друзьями и съездить Иссык Куль хотелось бы очень!

Андрей Кки 08.02.2010 17:51

Не обязательно ворачиватся ..достаточно сьездить в гости пару раз......иначе замучают воспоминания..!!тож так раньше думал..но теперь успокоился..Киргизия уже не та..осталась одна Природа!!!

КЛАРА ОКСИ 21.02.2010 01:25

Я УЕХАЛА В 1986 г.ПО РАБОТЕ,ДУМАЛА ВЕРНУСЬ ОБРАТНОНО----УВЫ В СТРАНЕ ПРОИЗОШЛИ ПЕРЕМЕНЫ,ТАК И ОСТАЛСЬ ЗДЕСЬ,НА РОДИНУ ЕЗДИЮ ЧАСТО,НО ТАМ ВСЕ УЖЕ НЕ ТО,ВСЕ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,ОТ НАЗВАНИЯ ГОРОДА ДО УЛИЦ-ПАРКОВ и т.д.,ВСЕ ЧУЖОЕ ТАК СКАЗАТЬ НЕ "НАШЕ-УЖЕ".
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ--ЭТО СТРАНА --НАШЕГО ДЕТСТВА......!!!!!!!

priezzjeva 21.02.2010 06:38

viwla za muj i yexala vUSA

Черниева 15.03.2010 17:28

Привет всем а я в ростове живу такой же климат как в бишкеке, тепло летом, загораем есть возможность купаться, у нас много озер и дон, природа не такая красивая как в киргизии, но на левом берегу дона, летом отдыхаем с удовольствием. Материально живется лучше, а киргизия снится по ночам. Но вернуться назад не хочется. Смотрю фоторгафии на сайте так все изменилось чужое какое то.

Оксана Мамэ 09.10.2010 04:46

Всем привет! В 1988 году родители переехали на ПМЖ в Забайкалье, так здесь и осталась жить. По Родине очень скучаю, особенно по природе, теплому климату.

З 09.10.2010 14:34

муж не желал учить язык и землетрясение боялись ,за дочку ,что не успеем выскочить однажды.

Гнедова 09.10.2010 18:07

А мы уехали в 90, сын только первый класс во Фрунзе закончил....Украину считает своей Родиной, а вот я до сих пор сильно скучаю за городом, за горами...В последний раз были там в прошлом году...в этом году из- за беспорядков струсила ехать, порадовалась за тех, кто не побоялся( Ириш, на тебя намекаю!)...

Андрей Кки 10.10.2010 14:48

Страну то не трудно сменить..а вот от себя не убежишь...всегда есть что вспомнить и не всегда плохое...главное не жалеть о сделанном шаге иначе всё на смарку...искать лучшее на новом месте и для сравнения вспоминать старое..назад не вернуть всё ..даже если вернёшся всё будет по другому.........

Тимошенко 10.10.2010 18:10

лучше сделать, и жалеть, чем не сделать и жалеть. Никто не собирался убегать от себя. Пришлось бежать от других..

Елена Ига 10.10.2010 18:27

Всем привет! Уехали с Киргизии в 92 году,остались в поселке моя Мама и сестра на отрез отказались потому что похоронены там мой Папа и брат.А мы уехали потому что надоело провожать друг друга на работу и бояться что изобьют,камнями закидают.Мою свекровь из-за замечания вести себя корректно избили возле работы.Поселок Хайдаркан у нас всегда был дружный и добрый.В в 90 года как все взбесились.У меня муж афганец мы дружили со всеми в поселки жили чеченцы,немцы,таджики,узбеки а сейчас что творится.

Ирина Кика 10.10.2010 19:26

Елена, добро пожаловать на форум!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot