Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Толерантность - кому она нужна? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14457)

Андрейчук 31.01.2010 16:53

Толерантность - кому она нужна?
 
Толерантность - кому она нужна?

On-Line 31.01.2010 21:29

Не воздавайте люди Добром, за причинённое вам Зло, ибо ежели воздавать будете Добром за Зло, то, чем воздавать вы станете за Добро.
(старая народная мудрость)

Антигейша 31.01.2010 21:52

Добром ;-)

On-Line 31.01.2010 22:19

Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.
Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за преумноженное зло лежит на том, кто оставил совершившего зло не наказанным.

Антигейша 31.01.2010 22:25

Согласна-зло надо останавливать...,но не злом...,а можеть быть-мудростью,на каждые случаи...

Агапьев 01.02.2010 05:59

Добром ;-)
А прочитайте еще несколько раз и хорошо подумайте и над мудростью и над вашим ответом.(sc)

Агапьев 01.02.2010 06:18

Согласна-зло надо останавливать...,но не злом...,а можеть быть-мудростью,на каждые случаи
Сегодня 01:25
Татьяна!Надо исходить,наверное из того ,что добро и зло - это какая-то вещь,обладающая свойствами предмета.Предмет можно передавать.А вот мудрость передать нельзя.Она рождается внутри человека на основе познания окружающего мира.Сколько Богом дано способности(ограничено),настолько человек может стать мудрым.А добра и зла в мире - немеряно(много),которые обладают способностью передаваться человеком человеку.
Поэтому :"Око за око,зуб за зуб!"Пока другого правила человечество ещё не нашло.А другое что - это всего лишь попытки найти средство отвечать добром на добро,добром на зло,которые зачастую приводят к разочарованию среди добрых людей и убеждению преступников в правильности своих поступков.
Заранее извиняюсь за попытку навязать свое мнение!

Белка 01.02.2010 07:52

Мудрено...

Белка 01.02.2010 07:53

А все просто- терпимее, мы все обязаны быть...

Агапьев 01.02.2010 08:08

А все просто- терпимее, мы все обязаны быть..
Надежда,хорошая мысль,но..не выполнима!2000лет тому назад еврейский мессия Иисус погиб из-за своих проповедей добра.С тех пор ничего не изменилось!

Абрашкин 01.02.2010 13:20

толерасты - педерасты.... один хрен , рубашка в клетку....и не в клетку...один хрен *-)

No Stress 01.02.2010 15:14

С тех пор ничего не изменилось! врете(dt) изменилось и многое по крайней мере больше не распинают, ... некого...

No Stress 01.02.2010 15:31

не правильно не замечать очевидное, христиане дали людям чувство вины, на основе христианских ценностей формируется единое государство людей т.е. без войн -свобода,равенство, братство, невиданные дела творятся люди обьединяются добровольно, помогают в беде ближнему - в Гаити вкачиваются немеренные деньги , вот вам и зачем

Ветер 01.02.2010 15:52

Так это зло .Анлрей .природа сотворила с людьми. Поэтому все народы помогают. А вот если кто сделает зло мне и моей семье-отвечу тем же. Никогда не подставлю правую щеку .если ударят по левой. Дам сдачу.

Агапьев 01.02.2010 15:52

не правильно не замечать очевидное, христиане дали людям чувство вины,на основе христианских ценностей формируется единое государство людейт.е. без войн -свобода,равенство, братство,невиданные дела творятся люди обьединяются добровольно, помогают в бедеближнему - в Гаити вкачиваются немеренные деньги , вот вам и зачем
А что в мире есть только христианские ценности?Других - нет?(sr)
А что до Иисуса люди не знали что есть добро и зло?Христос ,что ли, всё это дал?(sr)
Правда я в своём посте говорил о другом!!!(fr)

Баронесса 01.02.2010 16:09

ну и вопрос...а проще не как нельзя спросить???...(md) (md) (md) ...вы не могли бы мне объяснить что это за слово такое заморское???!!!...если вы о терпение говорите...то терпение нужно каждому....

No Stress 01.02.2010 16:33

Толерантность - по русски терпимость, зародилась у французких философов типа Вольтера, (слышал что он пытался защищать т.н. ведьм от самосудов и сожжения за достоверность не ручаюсь), в началепозапрошлого века. Всеже речь идет не о зле а о терпимости к "непохожим" людям - а это несколько другая параллель,

No Stress 01.02.2010 16:52

Александр ш. а что для вас это новость что в до христианской эпохе жили по законам -кровной мести, например . ну как чеченцы сейчас например- верите в то что может быть высокоразвитая чеченская цивилизация?я нет

Агапьев 01.02.2010 17:08

кровной мести, например . ну как чеченцы сейчас например- верите в то что может быть высокоразвитая чеченская цивилизация?я нетСегодня 19:52
Наверно причина развития всё таки не в христианстве.Однозначно я не могу утверждать!!!На каком то этапе оно сдерживало развитие(Инквизиция,хотя бы)!
А кровная месть тут тоже ,мне кажется ,сбоку - припёка!Скорей всего в них заложено вырождение по нескольким причинам,тоже надо со спецами побеседовать.
Цивилизации нет и в Африке,где также исповедают и христианство.Да и Россия не может похвалиться высоким уровнем яё,хоть и кровной мести нет!

On-Line 01.02.2010 17:09

Терпимость к людям это одно,
но терпеть от людей, это уже совершенно другое.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot