Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Что мы едим? Поменялись ли вкусы с годами?" (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4682)

Светлана Кан 09.08.2008 17:39

"Что мы едим? Поменялись ли вкусы с годами?"
 
В качестве эпиграфа - пожелания группы со-авторов:
Ольга Шилец (Зенова): Питание, вкусы, предпочтения
Людмила Бродский: Рецепты национальних блюд, а также *быстрого приготовления *для работащих женщин и для ленивЫх( как я-- не люблю готовить, а надо!)...влияет ли *место проживания на вкусы в еде-- *ведь сколько новых блюд *мы узнали , живя в Израиле, Америке, Германии...
От себя добавлю: с возрастом меняются не только вкусы, но и показания врачей

Ольга Сэн 09.08.2008 17:43

поэтому, Света , первый вопрс к вам и уехавшим,готовите ли вы какие то традиционно для нашей полосы блюда, хотя вы и уехали, и какие, или пришлось перестроиться к другой пище?:-$

Светлана Кан 09.08.2008 18:06

Оля, картошка осталась главным блюдом на нашем столе (по крайней мере в моей семье), в любом виде (жареная все реже - по показаниям врачей), щи и борщи очень хорошо поедаются зимой, летом - холодник из щавеля, драники и колдуны (так в нашей семье называют драники с мясной начинкой) моя семья получает, когда я не очень устала и очень хочу побаловать домашних. Из израильских приобретений - хумус и тхина, о которых уже говорилось, салат из баклажан с майонезом, и ежедневные свежие овощи (здесь ведь лето почти круглый год), некоторые экзотические фрукты, о которых в Белоруссии даже не знала

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:07

Спасибо, Света!
*Любимая белорусская картошка на * первом месте в нашем доме-- * ето *не изменилось с тех пор как мы уехали,,,Особенно дранники!
*Обожаю *суши-- первии раз попробовала-- не понравилось-- сейчас *вошла во вкус-- очень часто *покупаем...
А *также *едим *китайскую и *японскую кухню с *удовольствием..

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:10

Sveta, vi *opededili menya s kartoshkoi-- :-D

Ольга Сэн 09.08.2008 18:11

молодцы ,девочки! так все-таки картошка-первая и любимая!

Ольга Сэн 09.08.2008 18:14

у нас сейчас все стремятся к здоровому образу жизни и больше едят овощей, всякие "модные" салаты или самые обычные, рыбные блюда.А как насчет наших котлеток, голубцов, перца фаршированного?

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:15

каждии вечер после работы *я делаю *печеную картошку в *macrowave--- 8 минуте и ужин готов. Ну *конечно салатики-- ето святое дело.. а да и курочка... (Y)

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:18

котлети надо жарит *на масле, а ето вредно-- поетому делаю *1-2 в год, *то *тушенние галочки-- ето чаще. *перзи и голубцы - вкусно, но жалко на ето время...

Ольга Сэн 09.08.2008 18:19

Мила, у меня дома тоже любят курицу во всех видах, рыбу овощи, свежие , тушеные

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:22

a koshka tozhe eto lyubit? (dt)

Ольга Сэн 09.08.2008 18:24

особенно рыбку (fr).А как насчет молочного, творожок и т.д.?

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:27

насчет-- *молочних продуктов-- мне недавно дали *молочныи *гриб-- *кстати привезеннии из Белоруссии-- и я теперь каждии день *пью *домашнии кефир. Так *вкусно *и очень полезно!

Ольга Сэн 09.08.2008 18:29

это здорово. но и творожок не забываешь?Лучше здоровая пища. чем всякие "Фастфуды" и прочее быстрое питание,и не зря говорится, простая пища самая полезная

Сем н Цалкин 09.08.2008 18:33

Lyudmila Brodsky
"каждый *вечер после работы *я делаю *печёную картошку... "
И не надоедает?

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:35

в фастфуд не ходим, хотя *когда дочери било 11-12, она отказывалась есть дома, * кри]чала что *ненавидит *домашнюю еду-- хотела есть только в фаст фуд, стоила больших трудов ее переубедит
, но сеичас *она постарше-- все понимает о здоровои * пище.

Ольга Сэн 09.08.2008 18:36

Семен, привет! а что у вас, какие предпочтения, не поделишься секретами?

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:40

нет, не надоедает, и я *и мои муж *очень консервативны в еде... *очень редко * меняю на гречневую кашу, рис... Но потом муж опять *просит картошку... и често говоря, когда я прихожу с работы, *уставшая -- мне все равно что *кушать..

Свечина 09.08.2008 18:41

Ах. какая ВКУСНАЯ тема!!!
Но нельзя мне...Огромный избыточный вес...
В силу возраста и климата огненного вот, например, меню на сегодня:
ЗАВТРАК-
ассорти творожное-
-творог мягкий 3%, коттедж 3%, брынза малосолёная 5%;
-салат из помидоров, огурцов, лука, перцев, разной зелени;
-ассорти из различной солёной рыбы;
-кофе
ОБЕД-
Свекольник холодный , заправленный сметаной 9%;
Каша пшённая с тыквой.
УЖИН-
Фрукты, гранатовый сок.
Но это так МЫ (lo)- *муж, мама моя и я питаемся, а если сын с семьёй приезжает, то и жаркое с грибами, и карп заливной, и котлеты куриные, и студень, и солёности домашнего приготовления, и выпечка и... много разного вкусного и сытного. :-S

Lyudmila Dvod 09.08.2008 18:42

надо *есть что-бы жить , а не жить что-бы есть.. --- французская пословица..


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot