Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Киртоакэ собрался переименовать улицу С.Лазо в улицу 7 апреля... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1072)

08.10.2010 15:31

Киртоакэ собрался переименовать улицу С.Лазо в улицу 7 апреля...
 
Правильно!!! Денег в стране на все хватает!!! Чего бы не потратить на этот бред!!!??А грязь на улицах такая, что я и не припомню такого в Кишиневе!!! Чтоб в центре города был такой свинарник??!! Не было такого!!!
Лучше бы потратили деньги на уборку улиц, а не на переименование!!! УРОДСТВО и тупость!!!

Елена Чухк 08.10.2010 18:31

С каждым днем все больше сюрпризов! Участников событий 7 апреля было много, пошел бы дальше: назвал бы все улицы, так или иначе связанные с советским периодом, именами этих участников...

Ольга Мап 09.10.2010 02:31

А еще, ул. Пушкина в Виеру хотят переименовать...
Я, конечно против Виеру ничего не имею, но не улицу ПУШКИНА же переименовывать!!!

Никита 09.10.2010 16:31

Это что бы увековечить бесспредел который творился в тот день?

Геннадий М 09.10.2010 17:31

И ещё надо улицу им. Дж. Буша, как в Тбилиси.:-D

Ольга Мап 10.10.2010 03:31

Елена Чухрий: улиц на всех не хватит!

Елена Кэжэ 10.10.2010 12:31

Мне вот становится интересно, неужели ещё море "гениальных" идей подобного рода нас ещё ждет...что же следующее? чем ещё "порадует" наши главы государства?

Елена Пысм 10.10.2010 18:31

бред"

К 10.10.2010 23:31

ТАК со всеми НЕ СОГЛАСЕН!!!
пусть примария сначала построет новый жилой сектор для работником бюджетной сферы (учителя, дворники) а там уж и могут и пространсво между домами называть, КАК ХОТЯТ!!!

кто против моей идеии пишите

Геннадий М 11.10.2010 13:31

Это оккупанты проклятые любили строить, а дело паразитов,- "правильные" названия и акценты расставить.

С Т А С 11.10.2010 23:31

- Улица Пушкина выбрана, потому что есть и другая улица,с таким же названием (имеется в виду Пушкинская горка - прим. автора), а вблизи нынешней улицы Пушкина располагаются улицы Михая Эминеску и 31 Августа, то есть то, что связано с нашей культурой и историей, - объяснил градоначальник. - Что касается бульвара Ренаштерий, то там поэт долгое время жил, и на этом доме можно установить памятную доску. Выбор может пасть и на Московский проспект, так как одно время литератор жил и там. Окончательное решение *будет принято после согласования с семьей поэта.
Говоря об инициативе переименования улицы Сергея Лазо в улицу 7 апреля, градоначальник заявил, что это своевременно. В качестве доводов Дорин Киртоакэ привел тот факт, что, во-первых, именно неподалеку и происходили прошлогодние события. Кроме того, перед парламентом воздвигнут памятник жертвам тех событий.
Улицы будут переименованы до 14 февраля и 7 апреля, соответственно.

С Т А С 12.10.2010 09:31

Две улицы в Кишиневе переименуют

- Одна из столичных улиц будет носить имя Григоре Виеру. Улицу переименуют до 14 февраля - дня рождения известного молдавского поэта, в этом году ему исполнилось бы 75 лет. Кроме того, улица Сергея Лазо может быть переименована в улицу 7 апреля, - заявил мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.
Среди улиц, которые могли бы носить имя Виеру, мэрия рассматривает улицу Пушкина, бульвар Ренаштерий и Московский проспект.

12.10.2010 15:31

"Одна из столичных улиц будет носить имя Григоре Виеру. Кроме того, улица Сергея Лазо может быть переименована в улицу 7 апреля", - заявил мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.
Вин акасэ ын април
Мий де рындуничь.
Ын април, ын април
С'а нэскут Ильич.
(Г. Виеру)
Жаль, что Великий Поэт не дожил
До судьбоносных событий апреля.
Он коммунистов бы всех заклеймил
Лирой талантливого менестреля
Он бы конечно осанну воспел
Жертвам борьбы за добро богатеев.
Тем, кто награбить побольше хотел,
Но на кого не хватило трофеев…

Юрий Пэкэ 12.10.2010 23:31

Все улицы в Колонице будут переименованы в честь и.о.Гимпу и его родственников.По этой причине они перекраивают названия улиц.В крутых 90-х и то не посмели так по хамски относится к А,С,Пушкину,всемирно известному русскому поэту,чьи произведения читаемы и переведены почти во всех странах мира.А чем провинился С.Лазо?Наверно за то,что не пожалел своей жизни за будущее сегодняшних либералов,которые в свое время были ярыми членами КПСС и ВЛКСМ,с помощью которых,они и стали сегодня у власти,пройдя путь от пионера до выпускника какой-нибудь партийной школы при СССР.

Вадим С 13.10.2010 04:31

Идиотизм в Молдове продолжается, когда же работать начнут, хотя какая от идиотов работа.... Ребята, жители Кишинёва как же вы таких как Киртоакэ выбираете....

Ирина Сэвк 13.10.2010 09:31

полный бред. 7 апреля, а что это за дата? да это день позора!

Людмила 13.10.2010 17:31

Извините, я что-то пропустила. 7 апреля были жертвы? Какие? Бобок? Это в его честь памятник? Умора. Или Филат с Киртокой жертвы?

НатаШуля 14.10.2010 00:31

Я конечно не хочу плохо говорить об умерших,но так случилось потому что он там был 7 апреля.Многие кто там были получили и увечья и всё что хочешь.Я почему то сидя дома и наблюдая за всем этим по телевизору не пострадала..Я веду к тому что нечего было туда идти,ломать крушить всё на своём пути,как стадо-и не было бы этих последствий,смертей и страданий близких.Тк в любом случае кем бы ни был тот человек который крушил парламент-для когото он был родным и близким.И его смерть конечно принесла много горя его семье.Просто надо стараться всё решать мирно и тогда таких обстоятельств с подобными исходами будет меньше.

НатаШуля 14.10.2010 15:31

А переименовывать улицу-полный бред.Для них 7 апреля теперьсвятая дата что ли?(tr)

Геннадий М 15.10.2010 01:31

В некоторых арабских странах из-за безграмотности улицы просто пронумерованы.
Странно, что наша басурманская власть не перенимает опыт.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot