Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   LINUX - операционная система. Компьютерная помощь. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8043)

Афоризм 19.11.2009 12:38

LINUX - операционная система. Компьютерная помощь.
 
LINUX - операционная система. Компьютерная помощь.

Аристократ 19.11.2009 21:51

Дмитрий, вы ведь бываете на чк. форуме, вот и задайте там этот вопрос. Там даже специальная страничка для компа есть. А тут я сомневаюсь, что вам ответят. :)

Бешеный Чусик 20.11.2009 01:44

Дмитрий,все программы лучше удалять через меню Пуск-Программы-(Находите папку,где установлена программа в данном меню )-Удаление или изменение параметров данной программы. Если необходимо заменить операционную систему одну на другую(Висту на ХР),заходите Меню Пуск-Программы-Служебные-Очистка диска-Выделяете Диск-С(где установлена операционная система) или определённый файл ,который требуется удалить,далее -Удалить(Очистить).Для замены системы Вам потребуется установочный диск(загрузочный)-вставляете в дисковод и далее по инструкции,только не забудьте отметить диск на который будете устанавливать новую систему или программу .Рекомендуют на системный диск,кроме операционной системы и её программ ничего не устанавливать,надо для других программ иметь запасной диск D.А вообще для подстраховки лучше скопировать на другой диск D,файлы и программы ,которые будете удалять с диска С,позже их тоже можно удалить также с диска D. Я написала вам всё, что знала,по окончанию компьютерных курсов.

Афоризм 20.11.2009 06:47

Таня,спасибо. Но, не совсем верно. Ты рассказываешь ,как работать в ХР или Vista Windows. А я работаю в Linux Mandriva Power Pack 2008. Среда GNOME. Там ,чтобы установить или удалить программы или программу , нужно запустить утилиту или фильтр rpmdrake и как-то работать с пакетами. Вот про что я спрашивал. А вот как это происходит , я не знаю и до сих пор понять не могу. Кто знает, объясните.

Афоризм 20.11.2009 06:50

Например, у меня устарела версия Pidgin. Как сбить старую программу и установить новую?

Апостол 20.11.2009 12:18

Зачастую новая программа при установке автоматически удаляет старую,по крайней мере в ХР.А функция "очистка диска" в винде удаляет только временные файлы(как системные,так и из интернета).В винде есть отдельная утилита "установка и удаление программ".А зачем вообще линукс?(H)

Афоризм 20.11.2009 14:03

Винда надоела. Хочется стать Линуксоидом. Вирусы не липнут.

Апостол 20.11.2009 21:14

"Хромую ось" нельзя будет установить,скачать и т.п.,она будет предустановленной.Расчитана она исключительно на работу в интернете(геймерам,например,кроме флеш-игр там ловить нечего):соц. сети и др. ресурсы,как говорится - для домохозяек.:-DВесь контент пользователя будет храниться в сети.Сомнительно,что в России эта штука будет популярной,тем более что приобретать её придётся с ноутбуком в довесок...

Апостол 21.11.2009 05:05

Они вроде на рекламе собираются зарабатывать...Видно будет.Может,как дополнительный вариант оно и пригодится кому-нибудь,но компьютер может всё,что может этот Хром,для себя я не вижу в этом смысла,там нельзя работать с видео и "тяжёлыми" приложениями,однобокий вариант какой-то.Но может,я и не прав в чём-то.

Афоризм 21.11.2009 20:43

Самая лучшая операционная система это Линукс Мандрива среда Gnome или KDE. Я работаю в Гноме. Пока не совсем разобрался. Остальные операционные системы Линукс Мандриве проигрывают. Понравился веб браузер Епифани. По крайней мере , лучше браузера от Google.
На счет операционной системы от Google скажу следующее : она не соберет вокруг себя большое количество пользователей. Мандрива Линукс собрала вокруг себя более 3 миллионов.
Еще причина , почему я выбрал Линукс Мандрива- не хочу платить за софт. Хочу ,чтобы все бесплатно было.

Апостол 21.11.2009 21:07

А какой софт на винде платный?"Офис"?Мне он не нужен,а остальное всё есть вроде...(H)

Гей Славяне 22.11.2009 09:07

Впечатления *самые положительные , это лучшее *что сделали с появлением XP . *очень и очень доволен!!! LINUX для серверных баз хорошо , но в быту (N)

Апостол 22.11.2009 11:06

Пишут,что 7 быстрее висты,но медленнее ХР,и вообще это доработанная виста.Как выпустят первый сервис пак,надо будет на отдельный винт 7 установить,помучиться.:-D

Афоризм 22.11.2009 12:19

Это да. Но, пользуясь Linux Mandriva , я понял,что Линукс быстрее ,чем ХР и Виста и Семерка. Я разогнал свой комп 2004 года до приличных скоростей. Нет напряга по поводу антивируса, по поводу глюков ,которые вытворяла Виста Ультимэйт. Я забыл,что такое глюки Висты ,да и ХР. Работая 7 лет в Винде , я понял,что потратил время зря :-D А вот Мандрива является самой лучшей из разновидностей Линукса. Я понял,что установив прогу Wine, можно установить все программы под Винду в Мандриве. У линукса хорошо развиты сети. Винда стала дороговатая , честно сказать платить 6700 рублей за Висту Висту Хоум Премиум, которая вытворяла такое! Нет, спасибо ! Я теперь Линуксоид на долгое время.

Афоризм 22.11.2009 12:22

Кстати, исчезла проблема активации. Она остро стояла у пользователей Висты и Семерки. Все форумы были завалины сообщениями о ключах. Креки часто у меня слетали и таймер начинал работать.

Гей Славяне 22.11.2009 13:08

Активировал *проблем нет и обновляется все отлично !!! Вы говорите скорости , а зачем такие скорости ? хотя на вкус и цвет........... ! если коротко *семерку советую , быстрее XP (ели не брать в расчет запуск и отключения ) а в остальном рвет все остальные *системы !!! По поводу вирусов я год сидел без антивируса (просто как эксперимент ) *так схватил всего один раз и то по не осторожности. Но если все таки *не решились *на семерку *есть хорошая *сборка *Zver XP (Y) (Y) (Y) (Y)

Гей Славяне 22.11.2009 17:23

Раздача была на Корбине , ru_windows_7_professional MSDN *с торента тоже качал *только ultimate * но каюсь еще не пробовал , читал в статьях практически тоже самое . места занимает 7,46 гектара , устанавливается на ура сам обалдел , быстрей чем xp , практически дров не ставил все есть в системе , на звучку только с инета качал родной драйвер ставился но работал не корректно. больше вроде бы проблем не было ;-)

Афоризм 22.11.2009 19:06

Zver XP тормозная система. У меня на работе она установлена. Двухядерный комп тормозит.

Гей Славяне 22.11.2009 19:08

не знаю что там у Вас стояло сам пользовался долгое время и людям ставил ! работает как часы !!! может дело в версиях их несколько

Афоризм 22.11.2009 19:09

Павел, советую тебе установить Линукс.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot