Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ребят подскажите самое интерессное место в Минске? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=16454)

Maksim Gviy 11.12.2011 21:40

Ребят подскажите самое интерессное место в Минске?
 
Ребят подскажите самое интерессное место в Минске?

Татьяна Мишин 12.12.2011 02:03

Я люблю Ботанический сад, но сейчас зима, но...там есть оранжерея, очень классная, на мой взгляд. Много экзотических растений. Можно там же выпить вкусный кофе или пообедать, глядя на орхидеи в оранжерее.

Maksim Gviy 12.12.2011 10:20

оооо здорово, думаю схожу обязательно...

Татьяна Мишин 12.12.2011 11:19

В Большой театр сходите, очень красивый после реставрации. Такая красота! А в фойе перед спектаклем играют на рояле, выставлены необыкновенные скульптурки и костюмы героев. Обычно возле фоткаются.

Виктор Трэвис 13.12.2011 00:49

Было бы легче ответить, если бы вы написали о ваших интересах, увлечениях и предпочтениях... Для меломана или театрала одно, для фотографа или гостя столицы - другое... Я, например, никак не могу найти времени сходить в Национальную библиотеку... и вам не советую... не находить времени... посмотреть какая литература, газеты и журналы доступны и, конечно же, пофотографировать... На крыше библиотеки был три раза и очень много наснимал обзорных фото Минска... Есть в группе фото с Дворца Республики и Большого театра... Концертного зала "Минск", "Арены", Дворца спорта... с Комаровки и Жданович... Везде интересно!.. Как-нибудь хочется в филармонию сходить... поспать... на скрипичный концерт из произведений А.Вивальди... "Времена года", например... или на орган - произведения И.С.Баха - какую-нибудь пасскалью или фугу до минор... Л.В.Бетховена (моя самая популярная кличка в институте) сонаты послушать - "Лунную" - любимую "красного палача" славян Ленина, "Аппассионату" или Патетическую... - как раз сейчас их слушаю (когда-то пробовал на фортепьяно их играть)... Где ж те времена... когда-то в студенческие годы с очередной девушкой... приобщал её к классике - к высокому и духовному - она слушает, а я мирно сплю... как бы она меня не "дёргала"... пусть бы рядом поспала - тепло и уютно под хорошую музыку подремать... да и билеты не достать было и дорогие... особенно если кто-то с провинции приехал и так кушать хочется, что негде переночевать... Как-то не забывается многое из того что было и нравится до сих пор.
К Новому Году много интересного в Минске будет.... В интернете вы можете найти информацию на любой вкус... А лучше о себе больше, как я, - тогда легче будет посоветовать где вам, возможно, будет интереснее... Можно просто побродить по торговому центру "Столица" или по главному железнодорожному вокзалу страны... посидеть в Макдональдсе - если с девчонкой молоденькой... Ночные клубы... стриптиз с голыми сиськами... если не повезёт - будете на лифчик пялиться... куча девок молодых и жаждущих... каждая своего и на всю жизнь... можно и на вечер... Но денег должно быть в запасе и голова на плечах... которая будет и ночью думать... Афиша на "тут.бай" есть - там подробно о всех концертах и фильмах можно узнать... И спортсменам и болельщикам есть куда податься... музеи и практический постоянные выставки на разную тематику... Ваше время и деньги и... вам всё могут на дом доставить - и выпить и закусить... включая и девочек... если вы не боитесь что вас "разведут" на бабки... Вот такой ответ на ваш вопрос... Вопрос, который задают обычно провинциалы редко выезжающие из своей "деревни" или командировочные... иностранцы...

Татьяна Мишин 13.12.2011 01:02

Про Траецкае предместье забыли-сходите, там недалеко и Ратуша, Собор, Костёл. В Художественный музей посетите, там большое здание пристроили, всё в мраморе, часто выставки.

Виктор Трэвис 13.12.2011 01:03

Но человек, по сути интересный, может и самостоятельно найти... проблемы на свою голову... или задницу... выспаться в театре который он ещё с детства не переносил, а родители всё прививали "любовь" к искусству... пьеса Шекспира "Макбет"... который так похож на Лукашенко и всех убивающий... пока ему самому не отрубили голову... Два раз раза был студентом в театре на этой постановке и два раз неплохо высыпался... *Можно в Минске встретить и поговорить по душам с бомжом или попрошайкой... выпить с ним какой-то жидкости и заснуть под новогодней ёлкой... на свежем воздухе... или под балконом, а если повезёт, то и в тёпленьком подъезде... А утром проснуться в "бомжатнике" в каком-нибудь отделении милиции... Интересно и будет что вспомнить, если... не как в песне - "всё что было не со мной помню"... Разные люди и разные интересы... каждый посоветует что-то своё, но чаще вообще не посоветует... Потому что вы не сосед и с вами не "сообразишь" и потому, что кроме лавочки у подъезда и "мягких " кустиков, своей кухни и койки, прилавка в соседнем винно-водочном магазине или отделе, у человека за душой ничего-то и нету... В кино и театры чаще ходят приезжие... своим, местным, и дома "концертов" хватает... телевизоры кругом... только в туалете ещё не установлен... и на потолке...Компьютер... по которому вы и может найти ответ на любой вопрос...
А уже устал так много отвечать на такой маленький вопрос... рассказывая лишь только себе... можете ещё что-нибудь спросить... и я ещё что-нибудь отвечу... рассказывая о себе... Всё-таки интересно и полезно можно провести своё личное время в Минске... никуда не выходя из квартиры вместе со своей подругой "клавой"...

Татьяна Миши 13.12.2011 01:10

Я не знаю такой Минск.

Виктор Трэвис 13.12.2011 02:00

Очень рад, что кому-то интересно читать мои ответы на вопросы...

Елена Никитэн 13.12.2011 02:26

Минск разный, ведь все люди разные и каждый смотрит на жизнь своими глазами. И тут уж по интересам. Чего кому хочется, то и найдёшь. *:-)

Елена Никитэнак 13.12.2011 02:57

А ещё у нас есть зоопарк. :-)

Тамара Гэкасимэ 13.12.2011 14:26

А мне показалось, что по Минску можно гулять спокойно и...очень сложно встретить бомжа...

Натали Пка 26.12.2011 22:19

А мне кроме прочего, понравилась Национальная библиотека... и внутри... и снаружи... Обязательно, когда приезжаю, стараюсь попасть на смотровую площадку библиотеки...., а еще погулять по Троицкому и на остров Слез....

Ляхович 15.01.2012 10:03

В кино и театры чаще ходят приезжие... своим, местным, и дома "концертов" хватает... телевизоры кругом...
Все это отчасти правильно...

Ляхович 15.01.2012 10:08

Но тем не менее я очень люблю свой Минск. И мне нравится просто гулять по нему. Особенно по старой его части, а вот новомодная библиотека меня не сильно впечатляет. Очень красивое место есть справа от Кафедрального костела. Там сейчас что-то строят (или восстанавливают). Сейчас там виден котлован с остатками старинных фундаментов. На этой территории был монастырь. Наверное церковь и строит что-то там. Но вокруг улочки узенькие, дома как кукольные... Очень красиво!

Ляхович 15.01.2012 10:14

Еще мне нравится как сделали ул. Немигу. Особенно если зайти вглубь. Деревянные перекрытия.. Узкие дворики... Помню когда только начали стройку на Немиге и открыли культурный слой - мы с сыном ездили фотографировать этот котлован. Там тоже были видны остатки старых колодцев, жилых домов. Мне нравится находиться на стыке разных эпох...

Михаил Ивсэ 20.01.2012 10:53

Последние годы самое интерестное место в Минске---это резиденция Лукашенки.По меньшей мере не неньше половины беларусов каждый день думают как её уничтожить.А другая половина,а может и меньше, беларусов думает как её подольше сохранить.

СВЕТЛАНА Мамачн 26.01.2012 17:01

У каждого из нас есть свои излюбленные места. Для меня -это Немига,старый город.

Mайя Пэкк 26.01.2012 18:19

Я не люблю Немигу, хотя это улица моего детства. Я родилась в Минске, *Мы жили в Канатном переулке, угол улицы Колхозной. Я училась
в 26 школе по улице Обойной, потом - в 42 школе. За Немигой - территория гетто. Там на улице Замковой страдали мои бабушка, дедушка, тёти и двоюродные братья и сёстры. Их убили 7 ноябля 1941 года.

Татьяна Мишин 26.01.2012 21:12

Мирский замок, видео.
http://www.belarus.by/ru/press-center/video/mirskij-zamok_i_34.html
Мирский замок.
http://www.mirzamak.by/ru/index.html


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot