Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Москва (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Довольны ли вы качеством преподавания в школе, в вузах? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=19)

Лариса Исак 04.10.2010 06:15

Довольны ли вы качеством преподавания в школе, в вузах?
 
какие проблемы вас беспокоят в первую очередь в сфере образования?

L C 04.10.2010 16:15

Мы живём в Тбилиси и моя дочь ходит в частную французскую школу где в классе сидят семеро учеников.И даже на семерых где урок 55 минут у преподавателей нет навыка передать суть своего предмета.И приходиться заниматься ещё и частно.Когда школа довольна таки дорогая!А о обыкновенных школах и речи быть не может.полный дубизм и программа на уровне вундеркиндов и дети не осиливают!!!И оканчивая школу оказывается что ты ничего не знаешь!!

Юлия Чай 05.10.2010 03:15

меня в сфере образования беспокоит одна единственная проблема - учителям наплевать на учеников (не всегда, когечно, но молодым в большинстве своем), а ученикам, соответственно, не нужна школа.конечно, с такой з/п не сильно захочешь что-то делать и прикладывать колоссальные усилия, которые необходимы в педагогической деятельности.это по школе, а по высшему образованию - тут уж самим учиться нужно, это добровольный выбор каждого, я считаю, что в ВУЗах за студентами бегать не должны, тут наоборот, студент за преподователем хвостиком ходить должен

Юлия Чай 05.10.2010 08:15

а у нас в школе учительница была, которая в нас мелом кидалась и указками била.......

Юлия Чай 05.10.2010 13:15

мда, еще информатик, который бухал (простите за не очень красивое слово, но там дела обстояли именно так) в классе и когда мы приходили на урок, то приходилось переступать через груду бутылок, правда потом его все же уволили, но я уже окончила школу к тому времени. вообще-то, лично у меня вцелом хорошие впечатления от школы, т.к. у нас был матерый состав учителей, кто молодые приходили, конечно, шокировали, но на моем веку их было не так уж много

Roman Son 06.10.2010 07:15

почность и прикладная тематика. Это и есть проблема......

Roman Son 06.10.2010 15:15

Порочность. простите......

Roman Son 06.10.2010 22:15

Нужно развивать самообразование.... (инициатива личности)

L C 07.10.2010 04:15

ЮЛИЯ и у меня такая училка была и предстовляешь её уроки мы всегда учили:-D:-D:-D

Ирина Тка 07.10.2010 14:15

Когда выпускники поступают в Педагогический университет, значит учителя школы на своем месте. Мастерство учителя в его образованности и творческом подходе к уроку. А когда учитель страдает старорежимным тупизмом и позволяет себе физическую расправу над учениками- это не учитель. Сейчас современный учитель перегружен бумажной работой, документации прибавляется с каждым годом столько, что возникает вопрос- для кого технологический прогресс, когда бюрократический аппарат даст свободу учителям от бумажных отчетов...

- ----MAX---- - 07.10.2010 23:15

Нет... Большинство дипломов купленных.

Юлия Спик 08.10.2010 05:15

По поводу загруженности преподавателей бумажной работой, согласна с Ириной Троценко. Качество преподавания страдает из-за низкой зарплаты,т.к. хорошие специалисты находят себе более высокооплачиваемую работу (особенно это касается средне-профессионального и высшего образования), остаются преподавать те которые больше нигде не сгодились. Платность образования так же оставляет свой отпечаток, т.е. учебные заведения идут на все, чтобы сохранить состав учеников и выпускают специалистов, которые ни на что не годны. Так же в педагогические Вузы поступают,в основном, те, кто не смог поступить на более престижные профессии (правда есть исключения - призвание)

Артур Омая 08.10.2010 07:15

нет

ЖАНЕТА G 08.10.2010 21:15

учительница начальных классов брала меня за косички и била головой о доску...если я не могла решить пример...

но вот со временем - и не думала...стала преподавателем спецдисциплин...в училище, техникуме и институте...успеваю...
вот в училище - преподаю мальчикам 16-19 лет...экономику....захожу первый раз ---ноль внимания...меня как будто нет...
дальше - матерятся, рыгают, пердят (извените) открыто и начинают все ржать...
заставить их писать - ручки нет....считать - калькулятора нет....отвечать - не поАнаял....

о каком качестве вы говорите, если мотивации к знаниям - НОЛЬ!!! вызываешь родителей - они - ваши проблемы...я сам(а) с ним справиться не могу....

Елена 09.10.2010 02:15

У нас в колледже директора двух филиалов воюют между собой,а отражается всё на студентах.Сначала по прихоти директора главного офиса нас превели за 100 км от города учиться, а теперь у на навсе предметы один преподаватель, потому что никто туда ездить не хочет.Чему тут научишься.Я получаю дополнительное образование там, а по специальности этой уже давно работаю.Так что для меня в принципе не страшно,а у многих людей это был последний шанс получить хотябы какое-то образование.

Виктор Така 09.10.2010 14:15

нет недоволен дети очень много находясь в школе приобретают отвратительные привычки поведение ухудшается .мне вобще ненравится то как начиная от учителя до директора проявлениеинтереса к бюджету семьи г наро-фоминск...например по 2000тр с класса.!!!!!!!!!

Александр Вам 09.10.2010 17:15

На этот вопрос можно ответить однозначно:"НЕТ". У меня дети школу закончили давно,получили высшее образование. Старший закончил с красным дипломом,без каких либо взяток-сам все учил,а я его контролировал. Я знаю,какое образование необходимо продвигать в нашем государстве,знаю как. Дело не в зарплате.Дело в специалистах. Если кому-то будет интересно,готов пообщаться.

Оксана Кад 10.10.2010 00:15

Мне очень интересно! хотелось бы знать, что по этому поводу думает старшее поколение!

Оксана Кад 10.10.2010 14:15

А по поводу школы скажу! мне очень нравятся учителя, у которых опыт работы есть, свои методики, разработки, подходы. В нашей школе все учителя хорошие, хотя она и обычная общеобразовательная, мы выходим с хорошими результатами на районный уровень и даже областной. Но приходят молодые учителя. Честно, я ими недовольна. Видно, приходят за зарплатой, это огорчает. но их тоже понять можно, "суют" их в разные конкурсы, письменной работой заваливают, там результаты есть, но ученики в предмете учителя дуб дубом! вот как получается. Иногда, с молодыми учителями доходит до дебатов просто(у меня лично). Мне все предметы важны, интересны, приходишь на урок, а там...вот такое... весь интерес пропадает! Мне кажется, молодым надо давать открытые уроки, чтобы им старшие коллеги давали советы, иначе наше образование будет на очень, очень низком уровне.

Додо иДид 10.10.2010 14:15

Я расцениваю ситуацию в школе следующим образом. Государство сказало - фиг вам, учителя. Учителя сказали -рыночные отношения, попробуем, выбора нет. Забыли только законы поменять для школ, вот и мыкаются, родные. Кто посмелее, тот потихоньку вымагает (знатно преуспели дет сады). И крайних вроде не найдешь. А как сейчас - хочешь что бы чадо училось в школе -получай задания от учителей, занимайся дома. И не требуй, что бы ребеноку все объясняли на уроках.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot