Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как вы избавляетесь от стресса? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8598)

Наталья Ига 29.11.2008 16:20

Как вы избавляетесь от стресса?
 
Все мои друзья знают, что мои круглые щеки - результат пережитого стресса. Вы уже догадались, как я переживаю стресс? - Правильно! У меня появляется нездоровый аппетит *(pl)(^) *(^) (^) (^) (^) (^) (^) (^) (^) (^) (^)(B) (D) (C)

Gulya O 29.11.2008 20:31

В мир прогресса науки и техники и такого *бешенного ритма жизни, немудренно заработать стресс. Я думаю что большинство население этой планеты страдает таким диагнозом. А вот как избавляется от такого симптома, мне и самой интересно. У меня периодически бывают стрессовые налеты.... И чаще всего этим диагнозом я думаю страдают жители мегаполисов ... Все куда то мчатся, куда то несутся, быстрей паровоза, и самолета. Все хотят всё успеть, построить, наладить, установить контакты, отношения, заработать деньги, пристроить детей в престижные университеты, школы, разные кружки....работа, началЬство, отчеты, доклады, конфренции, дети, мужъя, дом, уборка, стирка, готовка...

Gulya O 29.11.2008 20:32

В один из таких моментов, когда чувствую, *все сил нет , стресс такой что впору и к психиатру обратится, то просто прошу своих домочадцев уйти из дома на целый день и даю своему организму передышку... Отдыхаю мыслями, душою, стараюсь забыть все перипетии дня, недели, балую себя горячим чайком, с вареньем, ставлю хорошую и плавню музыку, *потом прогуливаюсь по саду, и хороший сон *не помешает.. Наташа при стрессах я обычно не ем а наоборот аппетит пропадает, а вот у других я слышала аппетит возрастает со скоростью света.. (ch)

Gulya O 29.11.2008 20:40

Дорогие участники а как вы боретесь со стрессом??? *Не могли бы вы порекомендовть, дать хорошие советы, а может быть среди нас есть и специалисты, *врачи, психологи, которые поделились советами для своих земляков как бороться в одиночку со стрессом. А интересно кто больше подвержен стрессу мужчины или Женщины??? *Будем очень благодарны за любые рекомендации!!!! *Как воздерживаться от возрастающего аппетита??? :-$

Зарина 29.11.2008 20:45

А я медитирую, когда у меня много стресса. Очень даже помогает. Уделяю себе немного времени и отдыхаю, читаю, слушаю музыку.

Шавкат 01.12.2008 12:54

все зависит что за стресс и чем он вызван...

для меня один из действенных вариантов это с кем-нибудь из близких поделиться своей проблемой и узнать их точку зрения по данному вопросу и пути преодоления имеющегося стресса...а то держать все в себе слишком больно и тягостно и нужны уши, которые могли бы меня выслушать...

Matin Sol 01.12.2008 14:38

U menya ochen redko bivaet stress, ya dumau chto eto odin iz sposobov borbi s nim, ne Gruzitsya kak govoritsya, rabota eto vsego lish rabota domashnie dela v Kaif, problemi proidut, esli uj stess ne ubegaite ot vsekh naoborot poluchite podderjku blizkikh, i da khoroshii sex samoe klassnoe lekarstvo ot stressa!

Наталья Ига 01.12.2008 16:37

Мужчины, я вам завидую. Вы не принимаете каждую мелочь близко к сердцу. А мы женщины...

Шавкат, мне кажется вы исключение. Обычно мужчины уходят в себя, и не делятся проблемами с близкими.

Nazim Shod 01.12.2008 18:43

Одним из условий выхода из острых стрессовых ситуаций является -правильное дыхание,которое значительно усилит расслабляющий эффект. Давно замечено, что человек, подверженный стрессам, дышит неправильно: аритмично и неглубоко. Самое распространенное дыхание в современном мире – это грудное и межреберное дыхание. Современный человек практически не использует нижнюю часть легких. Этим мы лишаем себя многого: при диафрагмальном дыхании происходит естественный массаж внутренних органов, стабилизируется и гармонизируется кровообращение в них, автоматически исключается возникновение мышечных зажимов в области живота, выпрямляется позвоночник. Рано или поздно вы сами заметите это, но лучше начать правильно дышать сразу. Я пробовал,помогает (Y). Также очень важен -самоконтроль,кот-му я часто прибегаю,так как по воле работы просто вынужден прибегать к этому....

Шавкат 01.12.2008 19:43

Наталья, думаю, что лучше нам не завидовать...просто, как Вы сами написали, *мужики держат проблему в себе и стараются на людях выглядеть так как будто у них и нету проблем (все-таки мы же сильный пол), в то время как изнутри эта боль глошет и съедает и из-за этого многие, которые не выдерживают начинают спиваться и губить свою жизнь... *-)

Лола Куси 01.12.2008 20:22

Я согласна с Шавкатом стрессы бывают разными. Повседневные стрессовые ситуации нужно просто не допускать. А от серьезных стрессов спасает молитва, я убедилась на собственном опыте когда родила второго сына и его жизнь была на грани.

Камилла Дэхк 02.12.2008 04:52

я фильм смотрю "Форест Гамп" называется :-D.Этот фильм можно смотреть раз сто подряд .Есть другой вариант-называется "бей посуду,я плачу! :-P"

Марс Леденящий Тебя 02.12.2008 13:18

На вопрос о том, как он расслабляется одни мудрец ответил:

-А я и не напрягаюсь.... :-D



Я пока к этому стремлюсь..

Мочалкина 02.12.2008 14:49

Для меня стресс лучше лечить ходя по магазинам и ни вчем себе не отказывать.

Марс Леденящий Тебя 02.12.2008 15:10

А потом долго стоять в задумчивости у багажника машины и думать, как это все там разместить.... ;-)

Наталья Ига 02.12.2008 15:26

Нет проблемм! Просто в программу шопинга нужно влючить покупку машины побольше размером или пикапа ;-)

Марс Леденящий Тебя 02.12.2008 15:27

Когда мы закупаемся к новому году с женой, то ездим на двух машинах и не по одному разу... ;-)

Shakhriniso Xoi 02.12.2008 15:57

Я стараюсь не падать духом. Не страдаю и не замарачиваюсь. А когда плохое настроение могу просто прогуляться, слушать музыку, по быть в одиночестве. А утром уже не думаю об этом. Могу с подругами пообщаться, встретиться и посидеть где нибудь.

Rakhmatova 03.12.2008 04:03

MENYA SPASAET CHOCOLATE!!! OT TOGO I PROBLEMI S VESOM 8oI

Rakhmatova 03.12.2008 04:04

A ESHE KHOJU DELAT POKUPKI, TOLKO POTOM STRESS SNIMAT PRIKHODITSA NE MNE A MUJU!!! :-D


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot