Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   СТАЛИН.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОЛИТИКУ. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4074)

БЕЛЯЕВ Оli 20.01.2009 05:40

СТАЛИН.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОЛИТИКУ.
 
СТАЛИН-ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЕЯТЕЛЬ.

Вячеслав Ива 20.01.2009 08:31

Сталин как личность и политик соответствовал своему времени и не известно что было еслибы у власти был в то время парень вроде некоторых недавних..... (H)!!!!

KATERINA Мимь 20.01.2009 15:51

Изверг, хотя что про него вспоминать, помер ведь давно!!!

Валентина Чижэ 21.01.2009 11:33

Выдающися изверг, убивший *50 млн. соотечественников.Такое зверство не оправдывает ни время, ни эпоха, ни строй!

Станислав Вакад 21.01.2009 15:46

Жесткий прагматик и твердый руководитель!

KATERINA Мимь 22.01.2009 09:48

да уж народу погубил немало, моего прадеда, гад, репрессировал, бабушка рассказывала...

Валентина Чиж 24.01.2009 08:19

За годы правления Сталина были уничтожены миллионы людей, искорежены
жизни практически каждой семьи. Никакие его заслуги не могут перекрыть
его злодеяния...

БЕЛЯЕВ Оlik 24.01.2009 08:33

ЗДЕСЬ ПИШУТ,ЧТО СТАЛИН 50 МИЛЛИОНОВ УБИЛ.А КТО ЖЕ ТОГДА ВОЕВАЛ В КРАСНОЙ АРМИИ.КИТАЙЦЫ ЧТО-ЛИ?
ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ЦИФРЫ НЕ СХОДЯТСЯ-СТАЛИН УБИЛ СТОЛЬКО МИЛЛИОНОВ,А СТРАНА РАЗВИВАЛАСЬ,АРМИЯ БЫЛА МОЩНОЙ,ВЕЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. КТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЛ,ЕСЛИ "СТАЛИН ВСЕХ УБИЛ"?

Валентина Чижэ 24.01.2009 10:08

Ну уж если говорить чужими цитатами, как Cy'rihn Vere'mii, то

"В кон. 20-30-х гг. Сталин уничтожил реальных и предполагаемых
соперников, инициатор массового террора. С кон. 30-х гг. проводил политику сближения с фашистской Германией (см. Советско-германские договоры 1939), что привело к трагедии народа в Великой Отечественной войне".

Валентина Чиж 24.01.2009 19:18

Можно писать большими буквами лозунги, Алексей, но лучше факты. Правильно, цифры не очень правильные, если биографы Сталина предполагали, что во времена с 1929 до 1953 от рук сталинистов погибло 20-22 млн, то Солженицын писал о 60 млн. Это были "кулаки", попы, монахи, балты, поляки, румыны, венгры, "русские" немцы, кстати, китайцы и корейцы, *евреи, крымские татары. О том, как остальные погибали по доносам, Вы, надеюсь, знаете.
Что касается армии, то во времена "великой чистки" было казнено 3 маршала (из 5), *90% всех генералов и 60% офицеров, что привело к дезастеру в финской войне и поражениям в первые годы ВОВ. О неграмотности Сталина, как генералиссимуса, можно много писать. И об этом можно много прочесть. *(ch)

Валентина Чижэ 25.01.2009 08:58

Отношения к принятию решения о начале репрессий Берия не имел, так как они начались с решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 02.07.1937 года «Об антисоветских элементах». В это время Л. П. Берия был еще в Закавказье.

Антон Онат 12.02.2009 08:41

Я во многом не согласен.Цифры репрессий безусловно завышены.Но согласитесь,конечно безвинноубиенные были,но,а ,что Вы хотели?Страна только оправилась от Гражданской войны,она изолирована,необходимы были жесточайшие меры,чтобы в кратчайшие сроки вывести страну на должный уровень.Взять любую власть,режим,всегда будут жертвы,даже в нынешнее время.Сколько по-крайней мере в России умерло людей,с начала "реформ",от нехватки денег на лекарсва,еду и т.д.Самоубиства,беспризорники...Тоже большая цена преобразований,только эта цена заплачена не в пользу простого люда,а в карман определенных товарищей-которые нам вовсе не товарищи.Я думаю,Вы со-мной согласитесь.

Сергей Сми 18.03.2009 19:16

Сталин вёл очень правильную политику. если б не он, вобще не знаю что бы было

Вероника Кач 18.03.2009 20:17

Извините, Сергей, но вы не жили в послевоенные годы и не знаете, что такое кусок хлеба и каково было маленьким детям ждать отца с надеждой, что он его принесет.
Позвольте *не согласиться с вашими убеждениями, даже оспаривать ваше мнение не вижу смысла. *Ваши выводы-просто бред, а не патриотизм.

Михаил Ивсэ 19.03.2009 10:06

А вы знаете,что Сталин в молодости был уголовником и вором в законе.Это уже потом в тюрме он познакомился с коммунистами и переметнулся к ним. :-O

Дмитрий Жиг 19.03.2009 13:18

Сталин был трагедией и комедией, а также фарсом для нашей бывшей страны....
Так задурить головы людям даже на генном уровне, что сейчас его оправдывают и считают чуть ли не героем -- это мастерство *:-| *
Вот скажите, это разве нормально, что *ваши дети умирают от голода, вы боитесь сказать хоть слово, даже со своими друзьями *-- но зато будет сильное государство, пугало...

Татьяна Пань 19.03.2009 13:32

"безвинно убиенные были... А что вы хотели"??? А если я захочу безвинно убить вас, ваших детей??? НЕТ - диктатурам.

Вероника Качн 19.03.2009 19:33

Очень и очень обидно, *что некоторые молодые люди, надюсь имеют не ниже среднего образования, и совершенно не знают историю своего государства. Это моим ученикам сложно найти правельный ответ на многие вопросы, (мы не в СНГ) так как истории России и СССР как таковой *в программе нет. И тем не менеe, они никогда не согласятся с мнением некоторых участников форума.
И еще -грузин он и есть грузин, что Сталин, что Михаил... (N)

Анастасия Как 19.03.2009 23:03

Да, Сталин - великий политик!!!!!! Да, при его правлении СССР был величайшей державой и держал в страхе весь мир! НО ни одни великие достижения не стоят этих массовых убийств, террора и репрессий!!!!!!!!!!!!!!
А почему из поддерживающих Сталина заодно не поддержал Гитлера и Муссолини?????????? Ну, подумаешь, устроили массовое уничтожение, зато КАКИЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПОЛИТИКИ!!!!!!!!!!!! 8oI 8oI 8oI 8oI 8oI
Люди, вы что???????? Вы посмотрите на себя!!!!!!! Это все произошло уже так давно, что и забыть про это с легкостью можно????????????
Андрей Игнатович, своими высказываниями Вы убиваете наповал!!!!!!!!! (md) (md) (md)

Михаил Мэан 20.03.2009 06:58

Историю забывать нельзя, её надо помнить, изучать, *учиться на ошибках (если необходимо), и принимать её такой, какой она была, независимо от того, кто находился или находится у власти. От того, что её постоянно переписывают, многое безвозвратно исчезает из нашей памяти. Поэтому историю нашего государства надо только постоянно дополнять новыми событиями, происходящими в данный промежуток времени.

Михаил Ивсэ 20.03.2009 09:52

Вероника,если ты не знаеш ещё не означает что и все такие тупые.И чему ты там детей учиш?И не всё було правдой в истории СССР.Если ты этого до сигпор не поняла,то тебя нужно гнать из школы.И какое ты имеешь право обвинять всех Грузин,ведь очень многие из них воевали с Фашизмом,да немало они принесли пользу для общества.На счёт Сталина,у меня есть документальный фильм о молодости Сталина. (lo)

Михаил Ивс 20.03.2009 11:21

Вот ещё что.Не надо всё списывать на Сталина и на Грузин.Разьве в НКВД и в тюрмах работали одни Грузины.А может тогда там работали ваши отцы и деды.Одному Сталину нужно было бы расстреливать такое количество людей до сегоднешних дней,а может и больше.А кто во всём виноват помойму весь мир уже знает,а до вас никак не дойдёт.Своих то родственников обвинить как то не с руки. :-O

Татьяна Пань 20.03.2009 14:15

:-D Ну да, что-то откуда Феликс Эдмундыч никто здесь не вспоминает .. Это вещи вне национальности.

Вероника Качн 20.03.2009 15:06

Господин Евсеев, ну вы и хам! Подобным образом иожете общаться со своими бабами. *У нас такое по отношению к женщине не практикуется, *вот уж *КУЛЬТУРА! * Я с вами свиней не пасла, а по поводу моей работы, так руки не обломаете, шею не свернете? *Ведь я *не у вас работаю, а в другом государстве-ЕВРОСОЮЗ. Слышыли о током? Историю я тоже не преподаю у меня другие обязанности. *Да и не русская я, *а литовка, и очень уважительно отношусь к грузинскому народу. Нааш президент всему миру доказал об отношении нашей республики к Грузии.
Вы обожаете Сталина-флаг вам в руки, оплакивайте его каждый день, видимо, у вас никто не пострадал во время репрессии, а мы до сих пор не понимаем за что дедешка, экономист крупнейшего завода, оказался в ссылке и с 1940 г ничего о нем неизвестно.
Правда, изучайте грамматику, философ, масса ошибок-стыдно читать даже мне *(N)
А по поводу своего мнения, так у нас в республике ДЕМОКРАТИЯ и я никогда не соглашусь с вашим.

Михаил Ивсэ 20.03.2009 16:34

И еще -грузин он и есть грузин, что Сталин, что Михаил...
А что тогда это обозначает?

Вероника Кач 20.03.2009 17:57

Не желаю с вами общаться (N)

Инна Якч 20.03.2009 19:59

Сталин - это история. И к этому факту надо относится уважительно. Как немцы к Гитлеру, французы к Наполеону и т.д.

Татьяна Пань 20.03.2009 20:36

Наполеона нечего равнять, а в Германии положительные высказывания в прессе о Гитлере запрещены ЗАКОНОМ! Надо помнить о жертвах, о недопустимости диктатуры и геноцида.

Фащевская 22.03.2009 12:25

Не понимаю, почему я должна уважать ленина и сталина? за что? за геноцид интелегенции?? За то что много людей были сгоины в тюрьмах, расстреляны. Легче читать историю Анны Иоановны, чем историю с 1917 г.
Очень больно за эти времена. Больно, стыдно и тяжело.

Бондал 31.03.2009 11:21

(*)Что говорить о тех временах? Эта история, и кто прав и кто виноват судить сейчас трудно. Еще и потому, что в информации очень много лжи. *А сейчас? Готовы сьесть друг друга и Сталина не нужно. Зачем валить на историю, нужно жить сегодня, дружить, поддерживать друг друга, быть добрее, быть внимательнее к нашим проблемам. * А то опустились в какую-то яму и гоним друг на друга. * Мне кажется, что мы занимемся не тем, чем следовало бы. Вот давайте *подумаем вместе,как
улучшить нашу жизнь, улучшить взаимоотношения между людьми разных национальностей. *А то в некоторых странах уже ценятся не профессиональные достоинства и умение работать, а то, какой ты национальности и на каком языке ты умеешь говорить. И будь ты хоть семь пядей во лбу - ты никто. Вот о чем надо думать и говорить. А историю помним, изучаем * и *уважаем . Эта наша история и из нее надо взять *все хорошее, а плохое просто забыть. (*)

Бондал 31.03.2009 13:21

(F)Веронике Коченевой: Ваш президент доказал *отношение не к грузинскому народу, а *к таким, как Саакашвили...

Вероника Кач 31.03.2009 17:50

И никого я, * как вы выразились, " есть не собираюсь" *хватает хлеба с маслом. *А во *т Сталина презираю, *и имею на этот счет свое мнение. *Но не грузинский народ (повторяться не буду ).
Что касается нашего президента В Адамкуса, *так мы мы в Евросаюзе, *и это многое значит для всех государст, *которые * входят *в его состави, *политика тоже не может быть самостоятельной.

Бондал 01.04.2009 11:38

(F)Почему фразу... А сейчас? *Готовы сьесть друг друга и не нужно Сталина.... Вы приняли на свой счет? Разве сейчас все правильно делается? Становится страшно за детей, внуков и их будущее. *Историю забыть невозможно, но и мстить за нее никуда не годится. При чем люди, которые *живут теперь?
Разве происходящее в Прибалтике правильно и хорошо? И почему политика не может быть самостоятельной? (S)

Вероника Кач 01.04.2009 17:14

Да, историю забыть невозможно , и тем более , сталинских времен беспридел.
Извините, *но Латвия и Литва -это совершенно разные государств, разве что соседи, и отношение ко всему разное. У нас все являются гражданами *республики и на одинаковых правах учавствуют в политической жизни республики. * А как у вас обстоят дела я в курсе. *И так как у нас национальные меншинства очень активны во всех сферах жизн, у нас того что творится в Латвии, *прост, *недопустимо.
Вы же там все поголовно обучаетесь на латышском языке и отстоять свои интересы не *смогли, *а у нас очень даже прогресирует национальных меншинств школы, *и дорога в другие учебные заведения открыта обсолютно всем. *Что происходит в Прибалтике я знаю.
А вот то, *что творится везде -это проблема не только Прибалтийскх государств -это глобальная прблема всего человечества. А что, *в России или в Украине, *или Америке лучш, *а вы не думали откуда это все к нам пришло? И причем здесь Прибалтика,

Бондал 07.04.2009 13:58

(F)Латвия и Литва не совсем разные, а даже похожие!
*В Литве тоже не все так хорошо, много проблем.

Анастасия Кака 07.04.2009 23:10

Ну да!!!! В Литве все очень хорошо!!!!! И отходы радиоактивные все пытается сбрасывать на *Белоруссию!!!!!!
А Вы ,Вероника, так часто пытаетесь употребить слова "национальные меньшинства", что это непроизвольно наводит на некоторые мысли!!!!!!!!!! Совсем не в сторону Литивы, а лучше сказать не в сторону Вас. Люди, приехавшие к вам, были гражданами одной страны!!!! А Вы говорите о них сейчас как оккупантах!!!!!!

Вероника Кач 08.04.2009 16:13

Анастасия , я и есть национальное меншиство.
Моя Родина- Беларусь. Посмотрите карту-пограничье с Литвой-это моя Родина. И
никто не виноват, где он родился-главное кем он себя ощущает. А по поводу
национальных меншинств в Литве (я по долгу службы к ним отношусь,
несмотря на национальность, *так мы умееем себя отстаивать, *и пока
(я подчеркиваю ПОКА) у нас все в порядке, хотя за это стоит бороться. *А
что касается оккупантов, *простите, Вы меня очень оскарбили, *я
нигде об этом не говорила. *Моя совесть никогда бы не позволила так даже
думать, *не то что говорить. *У меня родител ветераны войны, *
дошли до Берлина и расписались на Рейхстагe. Девочка, * считайтесь *с
людьми и смотрите, *кого *Вы хотите унизить. Мне непонятен Ваш мотив?
Что Вы хотели унижая меня? Типа, Литва , и все этим сказано- а кто
там живет наплевать? *Так можно говорить о любой республике и
национальности. * Вам не кажется?

Вероника Качн 08.04.2009 18:16

"СТАЛИН.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОЛИТИКУ"
Или мы обсуждаем ситуацию в Прибалтике?

Вячеслав Тих 09.04.2009 20:43

И зачем к нему как-то относиться? Зачем дохлую собаку пинать? Она ж не укусит уже.

Татьяна Пан 10.04.2009 13:08

А зачем дохлую собаку на пьедестал возводить? Это ведь дурно пахнет.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot