Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политика в мире (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Россиянам (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15179)

Геннадий Дмах 09.05.2009 16:46

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!! ВСПОМНИМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ
 
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.
Пока будем помнить о подвиге, будут жить ветераны!!! Вечная им слава!!!

http://priroda.inc.ru/prazdnik/9maj/9maj8.html

Гончарова 24.04.2010 12:17

СРОЧНО! РЕБЕНКУ НУЖНА ПОМОЩЬ! ДИАГНОЗ - ЛЕЙКОЗ. (временная тема)
 
Прошу прощения у модераторов что без разрешения создала эту тему. 15 летней девочке срочно необходима наша помощь. Диагноз - лейкоз. Более подробно вы можете все узнать из сюжета, который вышел вчера в новостях укр.канала 1+1, ссылка
http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=221636
Всех желающих помочь я могу пригласить в группу Насти, или вы можете присоединиться сами (см. мои группы).

Антон Кусь 05.05.2010 17:57

Украина вошла в Топ-10 европейских стран с самой большой интернет-аудиторией
 
Украина замыкает десятку стран Европы, в которых насчитывается наибольшее количество пользователей интернета, пишет газета Комментарии.
-
http://v-n-zb.livejournal.com/551149.html

АлександЕр 08.05.2010 10:12

Общедоступный электронный банк документов "Подвиг народа".
 
http://www.podvignaroda.ru/

Якубов Одум 17.07.2010 10:44

Исламская женская конференция, прямой эфир
 
http://www.livestream.com/qirim?utm_source=lsplayer&utm_medium=ui-more&utm_campaign=qirim&utm_content=qirim

Виктор Гакд 24.07.2010 19:13

НЕБОЛЬШАЯ ПОБЕДА НАД КОРРУПЦИЕЙ!
 
СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ НА САЙТЕ http://vikgor61.ucoz.ru

Олена Какэ 09.09.2010 12:36

Яка прекрасна в нас країна
 
От читаєш новини, і відчуваєш, що позоріще, яке зазнала Україна під час візиту Януковця до Німеччини, і те, що команда цього нашого Ялинковича робить щодня з країною – стає вже такою буденщиною.
Поки всі говорять про необхідність енергетичної незалежності України від Росії. Наша нова влада робить все можливе для того, аби ми продовжили свою залежність від нашого східного сусіди в атомній енергетиці.
Наше сонечко Рінат Ліанідич – людина зі статками в розмірі $20 млрд. –
виявляється потребує фінансової допомоги. І як і всі інші депутати, взяв матеріальну допомогу, йдучи у відпустку.
І справа не лише в розмірі його доходів. Чувак з осені 2007 року не був жодного разу в парламенті.
В Києві посад виявилось занадто багато для данєцкіх, то ж в них почали закінчуватись свої люди – беруть в оборот навіть своїх пенсіонерів. Наприклад 36-річного керівника Лукйанівського СІЗО звільнили, а натомість призначили замість нього данєцкого пенсіонера.
У відповідності з Європейською хартією мов національних меншин, в Запоріжжі борються за збереження рідкісної і вимираючої мови. Носіїв якої майже не залишилось...........
http://v-n-zb.livejournal.com/1086498.html
=======
захисники нової влади - що тут неправда???

ольга панк 17.10.2010 10:06

Выборы 10 октября 2010 г.:партия власти не стеснялась в выборе средств борьбы за депутатские мандаты
 
В ростове-на-дону на выборах в городскую думу зафиксированно 55 грубых нарушений закона со стороны "единой россии" . Результат-34 мандата из 35 возможных в руках партии власти - не выборы, а одна фальсификация сплошная!

Roma 20.03.2011 12:47

да о чём ты говориш, камунистический придурок.
 
http://smotri.com/video/view/?id=v94559055a8

http://mind.naxx.ru/index.files/image01081.jpg

ЦБП - Центро Банк Планеты платит ментам по всему миру. Это вы воочию видите вокруг везде на

планете.

http://mind.naxx.ru/index.files/image2386.png

Англия напала на Америку за то, что она хотела ввести свои деньги.

http://rutube.ru/tracks/3054736.html

История. До нас на планете существовало две очень развитых цивилизаций помимо всех прочих, Арии и

Атланты. Арии жили за Байкалом, а Атланты жили там, где сейчас находиться Южный полюс. Затем

начались глобальные климатические изменения, что вынудило народы этих цивилизаций эмигрировать по

планете с целью дальнейшего выживания.

Арии переместились в Китай где найденны массовые захоронения людей 2.15 ростом и выще, Затем

перешли в Индию. И одновременно заселили европейскую часть России - Российской Федерации. Атланты

с территории где сейчас находится Южный полюс переселились в Египед затем в Рим потом в Англию и

заселили Европпу, после этого приплыли в Америку.

И так в Египте существовала высокоразвитая цивилизация пришедщая с территории где сейчас

находится Южный полюс.

За Байкалом жили Арии, полсе ущедшие в Индию через Китай.

В самой библии которая вышла из Египта говорится о серебренниках о деньгах. Сама библия

распространнена по всей планете как и другие такиеже книги по Исламу, Иудоизму и Буддизму корни

которых уходят в Египед и из которых мы узнали о деньгах.

Это значит, что ЦБП существует как минимум 2000 лет!

Отсюда приходит понимание, что ментам платил ЦБП и в совецкое время. И платит по сей день, как и

по всей планете в целом.

seps 25.05.2011 08:26

Мои электронные книги.
 
Мои электронные книги.

Уважаемые господа !
Хочу представить вам 14 моих электронных книг :

1. Эпштейн Шмуэль .
Против НМП и ГТЧ и за ПМВСИ в СГУ ! (НМП - Новый Мировой Порядок, ГТЧ - Глобальная Тоталитаризация Человечества, ПМВСИ - Принцип Максимально Возможной Свободы Индивида, СГУ - Система Государственного Устройства ).
http://load-bit.net/fhu1grldyn12.html


2. Эпштейн Шмуэль .
Против ЮЮ и за Саммерхилл !
(ЮЮ - Ювенальная Юстиция, Саммерхилл – это Свободная Школа в Англии ).
http://load-bit.net/hh07uqbjxpgq.html


3. Эпштейн Шмуэль .
Против Государства Израиль и Массового Уничтожения Израильских Детей !
http://load-bit.net/bhuvxt7i41sq.html



4. Эпштейн Шмуэль .
Против ПСШО и за ССШО !
(ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ).
http://load-bit.net/ywfztuahecri.html


5. Эпштейн Шмуэль .
Против Социализма и за Капитализм с Человеческим Лицом !
http://load-bit.net/3pjnwtnauolz.html

6. Эпштейн Шмуэль .
Против ИИММДБС и за ИМДБС !
(ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://load-bit.net/midelt6bg09v.html

7. Эпштейн Шмуэль .
Против Уничтожения России и за её Возрождение !
http://load-bit.net/2elms0sycibd.html

8. Эпштейн Шмуэль .
Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством !
http://load-bit.net/tw7fbo2xd342.html

9. Эпштейн Шмуэль .
Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд !
http://load-bit.net/jzgejn33s1x1.html

10. Эпштейн Шмуэль .
Против Принудительной и Послушной Психиатрии, Пересадки Человеческих Органов, Абортов и Наркоторговли !
http://load-bit.net/1smj1zj10y41.html

11. Эпштейн Шмуэль .
Против всех налогов и за Единственный Легитимный Налог – Налог на Землю.
http://load-bit.net/fzlk9kua5ah2.html

12. Эпштейн Шмуэль .
СВОБОДОЛОГИЯ – Наука всех Наук о Человеке и Человеческом Обществе !
http://load-bit.net/homgwkp5hu9d.html

13. Эпштейн Шмуэль .
Еврейский вопрос.
http://load-bit.net/mk1xge6fbzn6.html

14. Эпштейн Шмуэль.
Идеальное Государство.
http://load-bit.net/rxwzces4qazb.html

Для знакомства с моим творчеством приглашаю вас на мой личный подфорум
в politforums.ru :
Цивилизация или НМП -
http://www.politforums.ru/civilization/
и в Самиздате –
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/

С уважением !
Эпштейн Шмуэль.

kazak 11.09.2011 12:27

манежка: если признать правельность суда то можно надолго забыть о русской сплочении
 
когда вышли на монежку русские москвичи то по всей россии тоже стали выходить русские в знак солидарности и слухи о недружности русских развеялись молодежью. если бы д.медведев отпустил ребят которых судят за монежку то это был бы большой плюс перед выборами в пользу властей. во многих странах население выступает против землячеств и это бывает сопряжено с столкновениями молодежи. пример германия израиль штаты франция власти должны давать отдушину для пара. и вот еще стремление обособится малых народов для сохранения своих корней вести свой образ жизни отличный от большества это национализм и это нельзя приветствовать такое поведение приведет к обособлению большенства и непризнания меньшества как было в гитлеровской германии.

Kaplan 02.11.2011 19:14

альберт гаямян: сегодня армянам в баку делать нечего!
 
Альберт Гаямян: Сегодня армянам в Баку делать нечего!

Как сообщают различные СМИ, гражданин России Сергей Гюрджиан не был допущен на борт авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» в аэропорту Домодедово. Ему дали понять, что отказали в посадке на борт из-за его армянской фамилии, и теперь он не исключает, что обратится в суд. Правозащитники говорят, что недопуск граждан РФ с армянскими фамилиями на территорию Азербайджана является не исключением из правил, а тенденцией.

Мы попросили прокомментировать ситуацию Альберта Гаямяна, директора Правозащитного комитета «Презумпция», члена Всеславянского Союза журналистов, армянина, родившегося и жившего в Баку, не вернувшегося к себе домой со службы в ВС СССР из-за антиармянских настроений в Азербайджане с настоящими погромами и зверствами, устроенными западными спецслужбами и профуканными советскими контрразведчиками.

По словам Гаямяна, он не может понять армян, посещающих сегодня враждебную Турцию и желающих посетить обозлено-враждебный Азербайджан. «Скажу прямо, я очень рад, что армянина не допустили в государство, активно уничтожавшее и уничтожающее армян. Сегодня армянам в Баку делать нечего! Лично мне было бы стыдно ехать в страну, где мою нацию на государственном уровне пытались стереть с лица земли. В государство, которое находясь на исконных армянских землях (Восточная Армения), уничтожает всю память об армянах-созидателях, включая армянские кладбища, и пытается преподнести коренное население - армян в качестве пришельцев. Разве широкой общественности известно о том, что столица Азербайджана – город Баку до конца 19 века назывался БАКУракертом и был назван в честь армянского князя Бакура – основателя столицы Восточной Армении. Эта информация Азербайджану не выгодна…», - говорит он.

Как считает Альберт Александрович, после зверств азербайджанцев в Баку и Сумгаите, Азербайджан не имеет морального права входить в ООН. «Впрочем, мировая политическая элита об этом и не заикается. Нефть течёт из Баку… А нефть для мировой закулисы превыше любой истины и справедливости», - считает правозащитник.

Источник: http : //inter.rerinfo.r u/albert-gayamyan-segodnya-armyanam-v-baku-delat-nechego/

sahko 25.12.2011 16:01

Россиянам
 
уважаемые господа!
человеку богатство и власть нужна только при жизни пока ему ничего не угрожает, он готов растоптать могилу собственной матери я не говорю за народ, который ему нужен для собственной выгоды.
когда человек или его семья болеет то самый большой подонок готов кланяться и целовать ноги тому кто может ему помочь.
я не предлагаю браться за оружие так как это не к чему не приведет так как у власти очень много агентов среди тех кто выходят на демонстрации.
и все начинание могут просто уничтожены на корню (способы могут быть очень жестокие)
мы все живем в информационном поле и все что нас окружает материальное. если найдется тысяча человек которые сознательно и от всей русской души проклянет путина и его семью то вы увидите через пару месяцев результат.
и поверьте что не один экстрасенс и бабка повитуха не поможет путину.
перед массовым проклятием они бессильны.
также проклятие не попадает не под одну статью криминального кодекса.
сделайте это вместе и разрушите его ауру и пошлите его душу туда где она должна быть.
я понимаю что это жестоко но лучше пожертвовать одной или двумя семьями чем потом миллионами невинных людей.

vlanish 25.02.2012 13:18

Кандидат на место судьи в ЕСПЧ - автор "Манифеста юриста-антиглобалиста"
 
Полномочия Анатолия Ковлера, судьи Европейского суда по правам человека от России, истекают в этом году. Дмитрий Медведев предложил на этот пост троих российских судей. В список, который в скором времени отправится в Страсбург, вошли Андрей Бушев, Дмитрий Дедов и Ольга Ведерникова.
На данный момент Андрей Бушев работает на кафедре коммерческого права СПбГУ и выступает в качестве судьи в Европейском суде по делам “ЮКОС против России” и “Котов против России”. Ольга Ведерникова - профессор кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии Минюста, с 2009 г. является судьей Верховного суда. Она также известна как автор «Манифеста юриста-антиглобалиста». Дмитрий Дедов — судья Высшего арбитражного суда, а также профессор кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ. Он входит в экспертный состав ВАС и также является специалистом по регулированию предпринимательской деятельности в праве Евросоюза.

vash-advocat.ru/prezident-rossii-predlozhil-treh-kandidatov-na-post-sudi-espch-ot-rossii

PorodinV 06.09.2012 08:17

Митт Ромни превзошёл «отца народов».
 
http://narpolit.ru/users/images/narp...li-von_500.jpg

Прочитал на "Народном политологе" про партийные съезды США. Ндя, тако цирк устроить надо уметь! )))))))
А вы что думаете по этой ситуации?

Партийные съезды в США – зрелища в высшей степени поучительные во всем, что касается демократии. Про неё нам еще советские пропагандисты много чего говорили, но не договорили. А до многого даже додуматься не могли…
Съезд – действо, в общем-то, церемониальное, главный вопрос которого решается заранее, в ходе «первичных выборов». Десятилетиями такой порядок сбоев не давал, но любая благодать рано или поздно заканчивается. В этом году на съезде республиканской партии произошло нечто неслыханное: проигравший кандидат Рон Пол не захотел официально поддерживать победителя Митта Ромни, и делегаты от нескольких штатов (Мэна, Миннесоты, Айовы, Вирджинии и Невады) твердо решили на съезде голосовать против его кандидатуры.
Впервые за долгие годы на съезде могла возникнуть политическая коллизия, хотя бы отдаленно напоминающая бурление страстей на советских партсъездах 1920-х годов.
Могла, но не возникла, потому что партийная машина республиканцев расправилась со смутьянами из Техаса предельно просто. Партийный совет принял решение о том, что «победивший кандидат» может по своему усмотрению изменять состав делегаций от отдельных штатов. Это как если бы ЦК ВКП(б) в 1925 году по ходу XIV съезда дал Сталину право переназначить строптивых ленинградских делегатов-зиновьевцев по своему усмотрению. Чтоб больше не требовали переизбрать лидера и вообще воду не мутили.>br> Однако ЦК ВКП(б) таких полномочий генсеку дать не мог. Даже в специфически понимаемой «внутрипартийной демократии» такой шаг был совершенно немыслимым. Оппозиционеров могли шельмовать в печати, освистывать, сгонять с трибуны, но лишать их мандатов никому в голову не приходило.
Но это запросто осуществилось на образцовом съезде американских республиканцев: делегатов от штата Мэн просто вытолкали из зала. Благо, что их было немного, штат-то малюсенький…
Читать далее - http://narpolit.ru/history/amerikanskaya_tragikomediya_00-17-47.htm

Кислородский 25.09.2012 19:54

Мусульманин, давай разденемся!
 
Интересная и полная удивительных подробностей статья Игоря Слисаренко из Киева:



В среду правительство Франции объявило об «исключительных мерах безопасности» с целью защитить свои посольства за рубежом в случае нападений, подобных тем, что на прошлой неделе случились в нескольких арабских столицах. Причиной стал выход в свет номера местного сатирического журнала Charlie Hebdo с новой порцией карикатур на пророка Мохаммеда.

Журнал имеет солидный тираж и длинную историю. В свое время он был основан группой карикатуристов и певцов сатирических куплетов с явными политическими симпатиями к идеям анархизма Бакунина и Кропоткина и с целью шокировать публику развязными шуточками на всех и вся — эдакая предтеча «гламурных подонков». Во времена президента де Голля, жестко контролировавшего прессу, журнал бывало и запрещали, что только способствовало его популярности.

С естественным процессом старения издатели и авторы стали менее идейными и более конформистскими: собачась уже между собой за должности и сам бренд, свели свою сатиру преимущественно к нижепоясной тематике. Был и перерыв в 10 лет из-за отсутствия читательского интереса.

А вот тема ислама стала им близка в 2006 г., когда Charlie Hebdo перепечатал печально известные карикатуры на Мохаммеда из датской газеты Jyllands-Posten (напомним, в 2005 г. это привело к серии нападений на посольства Дании в мусульманских странах, в беспорядках погибли около ста человек), прибавив к ним собственные. Тогдашний президент Жак Ширак осудил публикацию как подстрекательскую, а союзы мусульман подали судебные иски за оскорбление. Издатель Филипп Валь держал боевую стойку, рассказывая, что он и живота не пожалеет за свободу слова. Иски суд не удовлетворил.

«Каждый вечер в новостях — бесчинствующие толпы, штурмующие западные посольства в исламских странах и жгущие флаги. Обыватель напуган этой вакханалией насилия, он спрашивает себя: где грань между мирной религией и агрессивной идеологией, пытающейся навязать свои средневековые нормы поведения и представления всему миру?» — заламывает сейчас руки правительственная радиостанция Deutsche Welle («Немецкая волна»).

Ну так этому обывателю стоит напомнить, как в 2009 г. канцлер ФРГ Ангела Меркель вручила автору скандальных карикатур Курту Вестергаарду «Потсдамскую премию СМИ», заявив, что тем самым Германия подчеркивает его вклад в защиту свободы слова и прессы. «Речь идет о том, может ли он, живя в западном обществе, разделяя его ценности, обнародовать свои карикатуры на Мохаммеда? Да, может», — заявила тогда Меркель. Так что немцам не следует удивляться, чем они не угодили суданцам, штурмовавшим их посольство, — память крепкая.

А какие карикатуры нельзя обнародовать, сама же Меркель указала тремя годами ранее, когда осудила Иран за проведение конкурса карикатур на тему холокоста.

Чего нельзя «свободной прессе», на днях напомнил известный британский журналист Роберт Фиск в Independent: «Мы бьем себя в грудь за «свободную прессу». Редактор из Новой Зеландии с гордостью рассказал мне, как его газета перепечатала карикатуры на пророка с бомбой в тюрбане. Но когда я спросил его, опубликует ли карикатуру на раввина с бомбой на голове, когда Израиль опять вторгнется в Ливан, он поспешно согласился со мной, что это будет антисемитизмом».

Уже после скандала с карикатурами во французском журнале Charlie Hebdo 2006 г. «за антисемитизм» оттуда изгнали старейшего карикатуриста Синэ. Его вина заключалась в карикатуре и сопроводительном тексте о том, что сын президента Саркози Жак готовится обратиться в иудаизм, чтобы жениться на Джессике Себаун-Дарти, наследнице сети магазинов электроники. «Далеко пойдешь, парень!» — заключал свою заметку Синэ. Тут уже, уступая протестам тех, кто возопил об «антисемитских стереотипах евреев и денег», поборник свободы слова издатель Вал потребовал от Синэ письменно извиниться за «оскорбление чувств». На это старый хиппи ответил, что «скорее яйца себе отрежет», и после увольнения отсудил у Вала компенсацию в 40 тыс. евро за нанесение урона своей репутации.

Дразнить мусульман журнал взялся и в 2011 г., когда указал своим «главным редактором» все того же Мохаммеда (мир ему). И вот новая провокация, которая еще неизвестно чем обернется для французских граждан, может, и не ведающих вовсе о существовании журнала.



«Мусульмане, давайте разденемся»

Случайно или нет, но накануне выхода в свет скандального номера в Париже состоялось (широко освещенное местными СМИ) «открытие тренировочного лагеря украинского движения Femen». Навешав «лапши» о якобы преследованиях на родине, девицы взялись за местную тематику и выставили свои недоразвитые железы именно в мусульманском квартале, снабдив их надписями типа «Мусульманин, давай разденемся!» Понятно, что девицы сами до этого не додумались, их опять кто-то употребляет в своих целях. Участие якобы «украинской организации» в антиисламских акциях втягивает нашу страну во взрывоопасный мировой конфликт.

Тем временем авторы и промоутеры скандального фильма «Невинность мусульман» (точнее, его 13-минутного ролика в интернете) в США ударились в бега. Официальные лица выразили свое «отвращение» и быстро отскорбели по поводу убийства посла США в Ливии Стивенса.

Но главная проблема для них — не сама исламофобия, а уже упомянутая свобода слова, ради торжества которой, мол, следует и потерпеть. Тезис, понятное дело, лицемерный. Да, в Америке не практикуют тюремного наказания по статье «речи ненависти», ибо неугодного можно просто маргинализовать путем очернения в медиа, лишив университетской кафедры или отказав в издании книги под любым благовидным предлогом. Для особо опасных уже проверен метод самой настоящей посадки по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Однако на исламофобов это не распространяется. Ведь когда-то сам Буш призывал бороться с «исламофашизмом» (позже, правда, Госдеп выпустил циркуляр с наставлением избегать этого термина в публичном дискурсе). А признанные гуру современной интеллектуальной исламофобии в США Роберт Спенсер и Памела Геллер возглавляют группу с красноречивым названием «Остановить исламизацию Америки». Это уважаемые эксперты, которых восхваляет сама «Нью-Йорк таймс», им дают деньги консервативные фонды, а прочитать лекции просит командование вооруженных сил, руководство ФБР и ЦРУ. Кстати, печально известный Брейвик называл Спенсера своим учителем.

Тут важно напомнить о том, какую антиисламскую волну подняли «мировые СМИ» в первые часы после терактов, совершенных Брейвиком. На блоги газет и телеканалы пришли «эксперты по терроризму», которые, выражая всем своим видом скорбь, утверждали, что сразу же разглядели почерк Аль-Каиды, поскольку Норвегия принимает участие в военных операциях в Афганистане, Ливии... Но вскоре пришлось давить на тормоза, ведь объявился белокурая и гомосексуальная бестия Брейвик со своим пресловутым антиисламским манифестом.

Помимо своего учителя Спенсера, на пьедестале почета у Брейвика был Гирт Вилдерс, лидер голландской Партии свободы, еще недавно третьей по количеству мест в парламенте и участника правительственной коалиции (на только что состоявшихся выборах Вилдерс потерял более трети мандатов).

Вилдерс никогда не следил за речью, когда говорил об исламе: «Если бы пророк Мохаммед жил сейчас, я бы его выгнал из страны», «Ислам — это не религия, а отсталая культура и источник терроризма».

Вилдерса пытались привлечь к суду за разжигание вражды, но даже прокуратура снимала с него обвинения. И «международное сообщество» не роптало. Почему? Потому что Вилдерс, в отличие от других, — «правильный ультраправый»: он поддерживает американские войны, а главное — большой друг Израиля. Поэтому не найти о Вилдерсе ни одного плохого слова в мейнстримовских медиа, его не клеймят «неонацистом» и так далее. Другой американский гуру исламофобии Дэниэл Пайпс называл его «будущим и самым перспективным премьером Голландии».

Но и Вилдерсу уже наступают на пятки. В Германии публичным показом скандального американского фильма озаботилась маргинальная партия «За Германию» (тысяча с хвостиком членов и более 1% голосов на выборах в горсовет Берлина). Понятно, что партия хочет добиться успеха, воспользовавшись страхом того самого обывателя у телевизора.

Как утверждал Брейвик, своим преступлением он стремился вдохновить других. Как видим, в инкубаторе брейвиков и продолжают работать его учителя, жаждущие прямого столкновения Запада и мусульманского мира.

------

Источник: kislorod-books.ru/journal/politika/stati/musulmanin-davaj-razdenemsja.html

sasha20122 19.12.2012 12:59

Завтрамы увидим живое общение ВВП с журналистами.
 
Судя по ролику на http://only4.livejournal.com/1065411.html складывается впечатление, что закон о информации работает в стране только раз в году. То ли пиарщики протупили, то ли так и есть... Завтра по телевизору мы увидим живое общение ВВП с журналистами. Интересно посмотреть на, так называемый, новый имидж Президента. Что нам Путин положит под елочку? Какой подарок нас ждет в 2013 году? Итоги года президентства Путина с подробным отчетом и ответом на вопросы. Ждем-с...

sasha20122 20.12.2012 20:05

Кризис портовых перевозок
 
Таллинский порт теряет 20% перевозок за месяц, Клапейда – тоже. Финны теряют немного меньше – 12 процентов. Но уже ищут способы примириться с Россией: принимают рубль, как полноценное платежное средство, в своих торговых сетях. Что, в принципе, правильно, ведь Усть-Луга и Высоцк уже метят в конкуренты к Сингапуру и Роттердаму. http://anastgal.livejournal.com/1956179.html Так что, скоро можно ожидать не только финнов с рублем, но и финские рубли;) Ведь политика она такая политика…

sasha20122 24.01.2013 15:17

Татьяна Дельсаль поставила бывшему супругу шах и мат.
 
У кого-нибудь еще остались сомнения? Татьяна Дельсаль поставила бывшему супругу шах и мат, передав доказательства его вины российским следователям. http://mellissa.livejournal.com/70014.html Теперь его ждут не дождутся и российские и норвежские правоохранительные органы. А он, по словам адвоката, пустился в бега.

sasha20122 24.01.2013 15:20

Жертва Другого подтвердила все факты ее изнасилования
 
Вот это да, уже и жертва Другого подтвердила все факты ее изнасилования в полиции http://novser.livejournal.com/492520.html , теперь, надеюсь, все стало предельно ясно. На что сейчас рассчитывает Адагамов? Почему он выбрал Норвегию? Ответы на эти и другие вопросы очевидны, он сейчас укрывается в той стране, где педофилия чуть ли не норма жизни, это вообще нормально?? Значит любой мудак может извращаться над ребенком, как ему вздумается, а потом просто полежать пару месяцев в больничке, и снова начать искать жертву? Нет, в моей голове это никак не укладывается

MucmepX 23.08.2013 04:04

Абсолютная Экономика "Вечного Завета"
 
Рыночная экономика скоро похоронит нас под толстым слоем мусора. Абсолютная Экономика - это чистая и безотходная экономика. Подробнее об этом в "Вечном Завете"

politik 22.01.2014 18:53

Хочу все знать…про выборы
 
Самое интересное для меня не съемки выборов и не радостные слезы президента, а интервью с людьми — почему человек пошел, поставил где-то галочку и таким образом поучавствовал в своей судьбе и повлиял на судьбу всей страны и ее невинных жителей.

dumma 21.03.2014 18:35

Опять геополитика
 
Арктика – важнейший район Земли. Арктика — это «шестеренка» в движении глобальных течений, от которых зависит климат земли.
Роберт Нигматулин,
директор Института океанологии им. П.П. Ширшова, академик РАН:
- Мы уже много лет изучаем Северную Атлантику, включая Гольфстрим, Северо-Атлантическое течение, а также течение Ирмингера и круговорот в море Лабрадор. Именно этот круговорот считался главным источником промежуточных вод, которые образуются из-за охлаждения атмосферой относительно теплых поверхностных вод. Плотность воды увеличивается, и она погружается до глубин 1200-1800 метров, формируя поток в южном направлении. Однако экспедиции последних лет под руководством Алексея Сокова показали, что в некоторые годы аналогичные процессы наблюдаются и в море Ирмингера, а значит, и его следует рассматривать как источник промежуточных вод.
Известно, что система теплых поверхностных течений Северной Атлантики существенно влияет на климат в Западной Европе и Скандинавии. Он мягче в сравнении с континентальными районами. Важно понимать, что глобальное течение захватывает огромные пространства и является трехмерным: на поверхности теплая вода, а на глубинах - относительно холодный поток движется в противоположном направлении. Эта сложная циркуляционная система, иногда называемая "ремнем", обеспечивает межокеанический обмен водами.
Сегодня чрезвычайно важно проследить: затрагивает ли нынешнее потепление климата глубинные слои океана, которые могут стать основным долговременным стоком тепла из атмосферы? Вопрос чрезвычайно важный. Ведь состояние земной атмосферы глобальным образом зависит от состояния Мирового океана. Его масса в 1000 раз больше массы атмосферы, а теплоемкость - в 3500 раз.
Еще: http://www.374.ru/index.php?x=2007-09-12-51.
Экологическое состояние Арктического района и существование человечества является взаимосвязанными сущностями. А вопрос существования человечества состоит над всеми остальными, даже геополитическими. Кажется, что это понятно всем, но, однако в Норвегии так не считают, для них геополитика выше всего: http://severpost.ru/read/5105/. Очень жаль.
Мы и компаньоны уже много проделали в плане оздоровления экологии Арктики:
http://www.b-port.com/news/item/126279.html
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201310114
Остается надеяться, что для Норвегии понятие существование человечество станет приоритетным.

igorg 11.05.2014 06:50

спасение россии от воровства чиновников
 
всё можно сделать было бы желание но желания законодательной власти нет законы делают под себя круговая порука ты мне я тебе попадая во власть ты становишся одной из сотен тысяч шестерёнок корумпированного механизма и если ты работаешь не внужном направлении тебя ломают и просто выкидывают подскажите выход как и какими средствами бороться с этой системой

Вовка из Москвы 13.05.2014 20:07

может пора самим начать вводить санкции?
 
Сограждане, Россияне - считаю что мы слишком долго терпим различные выпады в адрес нашей великой страны от заокеанских и европейских организаций и политиканов купленных за вполне конвертируемую валюту... Это происходит с НАТО, это-же происходит и с Евросоюзом (проплаченным США). Пора самим начинать вводить различные санкции и начинать влиять на мировую политику посредством грубого вмешательства в их внутреннюю политику и жизнь.. Они ведь себе позволяют это и почему-то уверены, что ответных шагов не последует... На мой взгляд напрасно..

На каком интересно основании Евросоюз вводит санкции для Российских граждан? Не из-за того-ли, что обнаглевшие от собственной безнаказанности (Ирак, Афганистан, Сирия, Сербия, Вьетнам и еще огромное количество стран, передел собственности в которых просто не известен нам) *мировые насаждатели демократии* давно решили прибрать к рукам и нашу страну? Политически задавить, создать условия для того, чтобы мы стали уступать их требованиям?
Обойдутся!!! Россия никогда не стояла на коленях и никогда ни перед кем не стелилась...

Видимо настало время самим начать вводить санкции - уверен, что многих политических и общественных деятелей (пока не будем говорить о бизнесе - это другой разговор) иностранных держав можно подвергнуть различным санкциям со стороны России..

Пора наконец Русскому медведю показать западу свои когти...

GESTAPO 16.05.2014 05:29

Гражданство России - институт неокрепостничества?
 
Уже стали привычными случаи, когда российские власти, то там, то тут, массово принимают в своё гражданство за пределами России: мы знаем и Абхазию, теперь знаем Украину, где российские паспорта раздаются властями также, как ростовщики раздают кредитные карты.
При этом российские власти упорно препятствуют выходу из гражданства России в случае отсутствия другого гражданства или гарантий приобретения такого у людей, желающих избавиться от гражданства России. Оправдывают такой отказ судебные органы России - ссылками на международные договоры, участником которых Россия не является, да и на протяжении свыше 13 лет со дня их подписания, не стремится становится.

В блоге шведского националиста из России, Райнхарда Хайдриха (гражданина РФ, давно желающего избавиться от гражданства России), этот вопрос подробно рассмотрен. Недавно опубликован и материал, разъяснения юридической необоснованности отказов властей России выпустить из своего гражданства. (ссылка: http://nordvil.livejournal.com)
Райнхард Хайдрих разместил там же и открытое обращение к Президенту РФ, изложив в нём требование, освободить его от гражданства России, так как не хочет быть "гражданином России, не желаю иметь стойкость юридической связи с находящимся у власти сионистским кагалом богатых собственников, навязывающих свой бренд "Россия" и позорным штамп "россиянин" любому, кто имел насчастье родиться и жить на захваченной сионистами территории".

По мнению автора, после разнообразных попыток отстоять свои права в органах государственной власти России, продолжающихся с 2010 года, окончательным решением, лишившим всякие надежды на справедливость и правосудие, стало Определение Конституционного Суда Российской Федерации, принятое от 19 июня 2012 года № 1228-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Хайдриха Райнхарда-Тристана-Ойгена Рихардовича на нарушение его конституционных прав пунктом «в» статьи 20 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", ставшее рафинадом псевдоюридического крючкотворства судей КС РФ.

Суд сослался на положения ст. 8 Европейской конвенции о гражданстве (Страсбург, 06.11.1997 г.), позволяющей государствам не допускать выхода из гражданства в тех случаях, когда человек в результате становится вообще без гражданства. Однако, суд не принял во внимание (а именно недопустимо проигнорировал) то обстоятельство, что данная Европейская конвенция не ратифицирована, а потому, - имеет на территории России до её ратификации только политический, рекоммендательный характер. Тем самым она не имеет юридической силы, и по этой причине, следует применять Конституцию РФ и действующее законодательство РФ. Которое, в свою очередь, под правом на изменение гражданства понимает не право замены одного гражданства другим, а право приобретения или прекращения гражданства как факт (его приобретения или утраты).

Кроме того, свобода от гражданства, также, согласно Конституции, не допускается ограничению. И даже будть указанная Конвенция ратифицированной, ст. 8 такой Конвенции вступила бы в противоречие с Конституцией РФ, по смыслу которой под изменением гражданства понимается не замена одного гражданства на другое, а факт приобретения или прекращения такового, что подтверждается и ст. 5 Декларации, принятой Постановлением ВС РСФСР № 1920-1 22.11.1991, являющейся смыслообразующей для ст. 6 Конституции РФ (3); и ст. 15 Всеобщей декларации прав человека, понимающей гражданство не как обязанность, а как право).
Последней, кстати, не соответствует тем самым ни ст. 8 Европейской Конвенции о гражданстве, ни ст. 7 (1) Конвенция о сокращении безгражданства (30.08.1961 г., Нью-Йорк), так как последние искажают право на гражданство в обязанность. В, вместо того, чтобы оберегать человека от произвольного лишения гражданства властями государства, запрещают самому человеку добровольно отказываться от гражданства государств в целях стать апатридом и вместо получения паспорта, проживать на основании вида на жительства, что предусмотрено всеми законодательствами цивилизованных стран.

А ведь и правда, зачем российским властям нужны граждане, не являющиеся патриотами их государства? Для чего российские власти удерживают людей в своём гражданстве? Возможно, они опасаются того, что при возможности свободного выхода из гражданства каждого человека - среди населения России не останется ни одного гражданина, кроме самих властьимущих. Ведь выход из гражданство - это пожалуй, единственный и действенный шаг в том числе и для оппозиции действующей власти, которая не в состоянии достучаться до власти мирными способами, но и не настроена на насильственное решение сложившейся в России глубокой социально-политической стагнации.

Если бы по жалобе Райнхарда Хайдриха было принято правосудное решение, то была бы высока вероятность создания такого прецедента. Несомненно, что опасение российских властей в связи с такой прецендентной перспективой и послужило на нарушение как основ судопроизводства, так и игнорированием собственной Конституции в угоду международного договора, не примеримого в юридическом пространстве Российской Федерации.
Притом, следует отметить, что возможность свободного выхода из гражданства существовала до 2002 году, когда был принят новый Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», положения которого Райнхард Хайдрих тщетно оспаривал в российском суде.

Если до этого закона, каждый человек в России имел "право на гражданство", то после его принятия, обязанность (быть гражданином) подменила собою и вытеснило право (на гражданство). А вместе с ним - отняло и свободу (от гражданства), что вполне характерно крепостничеству. И видно, что очень выгодно российским властям для своих властных интересов отдавать приоритет вместо собственной Конституции - не вступившим в силу международным договорам, ратификацию которых сами же не производят или даже не являясь участником таких договоров.

Отто Раш


http://nordvil.livejournal.com

ksenia7 05.08.2014 10:49

Собянин и Ракова в Москвовской власти
 
Собянин и Ракова в московской власти.

Сергей Собянин, вступая в новую должность, пообещал сделать Москву комфортной для жизни, для людей, а не только для чиновников и крупного бизнеса, на который она была ориентирована. Что же удалось?
Когда в первый же год после прихода нового мэра коммунальщики начали перекладывать дорожки чуть не в каждом дворе, жители смотрели с иронией: деньги некуда девать, что ли?
Собянин же невозмутимо ездил по городу, сваливаясь на головы чиновников там, где его никто не ждал. И тыкал, как котят, глав управ в ямы на асфальте, где привычно блестели лужи после каждого дождя: что это такое? За два года сменилось 59 из 125 глав районов. 26 тысяч из 30 тысяч дворов приведены в порядок. И сама бы не поверила, что можно что-то изменить. Но приехала в городскую квартиру после дачи, куда уезжала на лето, и была потрясена: в моем дворе, где никогда не росло ничего, кроме старых тополей и сорняков, появились каштаны и розы. А машины, вечно гудевшие соседу, требуя освободить их из капкана, стояли выстроенные по разрисованным клеткам асфальта.

Параллельно строятся новые трассы. Северо-Западная и Южная хорды, которых так не хватает для связки районов. А вот от строительства Четвертого транспортного кольца, которое, как утверждали эксперты, обошлось бы дороже коллайдера, столичные власти отказались. Из 19 вылетных магистралей, реконструировать которые планируется к 2016 году, две первые - Варшавское и Каширское шоссе, будут готовы уже в будущем году.

Пытаясь избавить город от пробок, правительство Москвы создает условия для беспрепятственного движения общественного транспорта. В частности, оборудовано 88 км выделенных полос для автобусов, а к концу 2012-го их будет 181 км. Благодаря чему скорость выросла на 30% - с 19 до 27 км/ час. Закуплено более 2 тыс. автобусов - полностью их парк будет обновлен до конца 2014-го. Интенсивно, как никогда, строится подземка: за 2 года - 7,5 км, до конца 2012-го ожидается еще 8,5 км.

Собянин запускает для москвичей мобильное приложение «Активный Гражданин».
Приложение «Активный Гражданин» позволит проголосовать за тот или иной вариант развития столицы.
Жители столицы смогут участвовать в управлении городом через свои мобильные устройства благодаря новому приложению «Активный Гражданин».

Анастасия Ракова руководитель аппарат Мэра и Правительства Москвы рассказала на пресс-конференции 21 мая, приложение было разработано по личному поручения Мэра Москвы Сергея Собянина.
«Перед нами стоит задача построить комфортный город. Сейчас эта задача достигается благодаря информационным технологиям. Мы сделали упор на электронные средства коммуникации», - заявила Анастасия Ракова.

Приложение «Активный Гражданин» позволит проголосовать за тот или иной вариант развития столицы, а результаты электронных референдумов будут воплощены в жизнь.

По словам зам мэра Москвы, каждую неделю на голосование будут выноситься вопросы по актуальным городским темам. Приложение будет доступно для мобильных устройств на базе Android и iOS.
Инициировать электронные референдумы будут лично мэр и члены московского правительства. Приложение предусматривает три уровня опроса: общегородские, окружные и районные. Пользователь может указать в своем профиле до трех адресов, отметив, таким образом, районы, в судьбе которых он хочет принимать особое участие.
Ракова рассказала, что в первую неделю голосования москвичи смогут выбрать по какому времени хотят жить и нужно ли переводить часы, а также определяться с благоустройством особо охраняемых природных территорий. Также будет дан старт сбору заявок на озеленение дворов в рамках акции «Миллион деревьев».

За 2 года реконструировано 50 парков. Причем не только всем известный Парк им. Горького, но и те, что находится рядом с домом. Протяженность велодорожек в них выросла с 17,5 до 95,5 км, лыжных трасс - с 17,5 до 89,6 км. Появились футбольные поля и теннисные площадки, детские городки и уголки тихого отдыха для ветеранов. Собянин осмотрел парк "Останкино", комплексное благоустройство парка продолжается уже два года и будет завершено в сентябре 2014 года. «Это один из крупных парков Москвы и один из самых благоустроенных после той реконструкции, которая здесь проведена. Здесь реконструированы Останкинские пруды, сделаны качественные дорожки, тропинки, в том числе специальная конная трасса, для скейт-парка достаточно большая зона сделана. Парк „Останкино“ будет самым крупным в Европе», — пояснил Сергей Собянин.

По окончании работ «Останкино» приобретёт облик пейзажного парка Шереметьевских времен (рубежа XVIII — XIX веков). В «Останкино» появятся скейт-парк, конная трасса, многочисленные детские и спортивные площадки, будет возрождена лодочная станция.
В 2015 году на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена прекратится эксплуатация вагонов предыдущих поколений, заявил мэр Москвы в ходе осмотра реконструируемого электродепо "Владыкино".

Вагоны будут оборудованы новыми системами кондиционирования и торможения, местами для пассажиров с ограниченными возможностями, световой и звуковой сигнализацией закрытия дверей и системами видеонаблюдения. В отделке салона применены современные экологически чистые материалы. Головные вагоны составов оборудованы специальным быстро разбирающимся трапом для экстренной эвакуации пассажиров.

Vaylett 06.08.2014 19:08

Россия применила роботов в борьбе за Украину?
 
Слушайте, мне тут показали видео, в нём интересная технология промывания мозгов в соц.сетях показана...
Не знаю даже, может утечка от спецслужб? Смотрите в HD качестве только, до конца. Я лично в шоке была.
http://www.youtube.com/watch?v=UNEJu_HuAA4

Получается, роботы дошли до такого развития, что человек может и не подозревать что общается с ботом?!
Как быть в такой ситуации? Кто сталкивался?

P.S. Вот походу из той же категории, роботы девушек соблазняют, да причём так ловко что те номера телефонов дают :)
Хотя я бы не повелась! Наверное :)
http://www.youtube.com/watch?v=TN8P1kUS9aM

XTV 24.08.2014 23:31

Почему капитализм обречен на гибель
 
http://iskra-rmp.org/70/sosialism.jpg

"ИСКРА", электронная газета, № 70, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org

Почему капитализм обречен на гибель

Рассмотрим экономику всей Земли, которая является замкнутой. Всех капиталистов мира объединим в группу или класс, который назовем "Мировой капиталист", все капиталистические предприятия мира - в группу, которую назовем "Мировое предприятие", всех наемных работников, которые трудятся на капиталистических предприятиях мира, - в группу или класс, который назовем "Мировые наемные работники".

В течение определенного периода, например, года, Мировое предприятие производит определенное количество товаров, за производство этого товара Мировой капиталист выплачивает Мировым наемным работникам зарплату, которую обозначим "З".

Мировая экономика и Мировое предприятие замкнутые, т.е. все производят сами (смежников за пределами Земли нет), поэтому стоимость произведенного товара равняется З+П, где П - прибыль Мирового капиталиста.

Мировой капиталист не может продать весь товар Мировым наемным работникам, ибо их зарплата З меньше стоимости товара.
Это и есть причина мирового капиталистического кризиса.
(Мировой капитализм может развиваться бескризисно только при условии, что Мировой капиталист в следующем производственном цикле вкладывает всю прибыль в фонд оплаты труда Мировых наемных работников, т.е. З' = З + П. В этом случае весь товар, произведенный Мировым предприятием, будет раскуплен в следующем производственном цикле.
Однако, мировые трудовые ресурсы ограничены, а капитализм не может существовать без присвоения прибыли, поэтому этап полного расширенного воспроизводства неизбежно закончится, начнется присвоение прибыли Мировым капиталистом и, как следствие, развитие мирового капиталистического кризиса.)

В конце каждого мирового капиталистического кризиса между капиталистами неизбежно произойдет схватка из-за того, кто останется с деньгами, а кто - с бумажками типа обесценившихся государственных облигаций.

После каждого капиталистического промышленного цикла капиталисты применяют в конфликтах все более разрушительное оружие и рано или поздно уничтожат и себя и все человечество.

Поэтому или человечество уничтожит капитализм, или капитализм уничтожит человечество.

И в заключение применим прием, известный в теоретической физике как "проверка на бесконечности".
Есть две очевидные тенденции в капитализме (доказанные Марксом):

1. обезлюживание производства, т.е. вытеснение людей машинами, роботами, компьютерами,

2. монополизация рынков или сокращение числа капиталистов (сейчас это называется "глобализация").

Продолжим обе эти тенденции в бесконечную перспективу.
Получим:
в бесконечном будущем на Земле всё будут производить роботы, в том числе роботов себе на замену. Все производство на Земле превратится в одно предприятие с одним хозяином-капиталистом, мировым боссом. Все остальные жители Земли окажутся безработными и, следовательно, у них не будет денег, чтобы покупать товары этого предприятия. Получаем моментальный крах экономики и гибель капитализма.

Что такое социализм:
в результате революции мировой босс экспроприирован: предприятие национализировано и стало государственным. Государство печатает деньги и выдает их в качестве пособий, стипендий, пенсий и т.п. безработному населению Земли, которое покупает товары у предприятия. Все деньги аккумулируются на его счетах.

Так как предприятие замкнутое, всё производит само и зарплату рабочим не платит (работают роботы), т.е. затрат не имеет, то весь доход этого предприятия - чистая прибыль. Государство изымает у предприятия всю прибыль, пользуясь тем, что оно государственное, и опять выдает деньги (которые в точности равны напечатанным) в качестве пособий, стипендий, пенсий и т.п. безработному населению. И все опять повторяется.

Такая экономика не имеет противоречий и может существовать бесконечно долго. Это и есть социализм - главное открытие Маркса.

А все эти ельцины, гайдары, чубайсы и т.д. - это мародеры на тонущем "титанике" капитализма.

20.05.2009

Самарин Е.Ф.

"Что такое социализм или роковые ошибки Гайдара и Чубайса"

http://www.socialism-real.narod.ru/index1.htm

coke 08.10.2014 12:50

Война на Украине: ООН неспеша достает скелеты из шкафа
 
Меня удивляет заторможенность ООН. Благодаря их медленной работе на Украине гибнут сотни и тысячи людей. Вот опубликовали новый отчет, в котором только-то и говорится, что о причастности украинских силовиков к «некоторым» непропорциональным случаям применения огня в жилых районах. http://russian.rt.com/article/53357 Как это к «некоторым»? То есть укропы только разок-другой бомбанули, а все остальные артобстрелы Новороссия сама на себя обрушила? Это что еще за идиотизм?! Хотят отмазаться, как пытались в случае с одесситами, которые якобы сами себя сожгли? Разогнать всю эту шайку ООНовскую надо, они преступники и бездельники, согласно их отчетам! Даже про массовые захоронения мирных граждан под Донецком ни слова в отчете не сказано! http://ria.ru/world/20141008/1027354563.html Интересно, в этом случае ООН тоже скажут, что жители саморасстрелялись, а потом самозахоронились или в обратном порядке?
Хорошо хоть, ООН нарушение гуманитарного права не отрицают: пытки, незаконные задержания и аресты, неоказание медицинской помощи и истязание голодом. http://ria.ru/world/20141008/1027354916.html Все это «подвиги» хунтовской орды фашиков. А то, что люди по вине «киевских вооруженных формирований» регулярно исчезают без вести, так видимо, бандеровцы их на органы продают, а потом тайком хоронят, это дело они любят. А ООН все изучает, не торопясь.
А в это время киевские силовики продолжают, в нарушение подписанного перемирия, совершать артобстрелы жилых кварталов Донецка, сопровождаемые жертвами среди мирного населения. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2012009 Подвергать репрессиям на подконтрольных нацгвардии территориях мирное население и, как и раньше, пытать пленных. И плевать Киев хотел на какой-то там нерасторопный ООН.

ertd 13.10.2014 09:28

Спасительное учение, обеспечивающее единство народов России
 
Дорогие друзья,
Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал. Зная, что вы являетесь истинными патриотами и, как общественный деятель, сведущи в вопросах распространения информации и идей, я прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательный форум и можно было бы рассмотреть возможность поместить его на вашем форуме отдельной темой.
Позвольте вкратце изложить концепцию. Более полный материал (книгу) можно скачать на сайте духовное.укоз.ру

ЭТНИЧЕСКОЕ И РЕЛИГИОЗНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ – ОПАСНОСТЬ КОНФЛИКТОВ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЦВЕТАНИЯ
РЕЛИГИИ КАК НАШИ УСЛОВНОСТИ
Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.
ЧТО СПАСЁТ РОССИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.
Не смотря на то, что существующие деления по различным (включая религиозный) признакам представляет не только опасность, но и возможности.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом священном писании. Поиск приводит меня к Эдгару Кейси, который сказал следующее:
1. Вопрос. Каково будет религиозное развитие церквей в США в ближайшие 4 года?
Ответ. Это зависит от активности слишком большого числа индивидуумов, чтобы быть спрогнозированным в настоящее время; изменения грядут, можете быть уверены — эволюция или революция в идеях относительно религиозной мысли. Основы этого для всего мира, в конечном счёте, придут из ; не коммунизм, нет! А скорее то, что является основанием того же самого, то, чему учил Христос — его вид коммунизма! (чтение от 29 ноября 1932 № 452-6)
Эдгар Кейси, в частности, указал на то, что задача человека в рождении вообще на земле - это духовное развитие и, поэтому, каждому человеку необходимо: 1. следовать идеалам; 2. ухаживать за собственным здоровьем; 3. указывает на роль Всевышнего в этом процессе, как направляющего, дающего курс в ДВУСТОРОННЕМ Его общении и человека – а. получения просьб от человека в молитвах и б. ответов в медитации и сновидениях.
Проверив то, насколько соответствует действительности эти пункты и обнаруживаю, что все они являются тем, о чём говорилось в библии или чему учил в действительности Христос. Чему же он в действительности учил? Две заповеди гласят: … возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею… и возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Мк. 12:30-31). Как мы видим, в этих двух заповедях есть слова: Возлюби Господа Бога…, возлюби ближнего твоего… и возлюби самого себя. Христос давал систему ценностей, потому что дальше, как мы знаем, он учил: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Мф. 22:21).
Как же тогда звучит эта фраза в свете двух заповедей? Отдавайте Божие Богу, отдавайте каждому человеку, ему причитающееся, и отдавайте себе своё.
Что значит «отдавайте Божие Богу»? Это значит, практиковать ПОЛНОЕ общение с ним - МОЛИТВЫ, как путь просить Его и МЕДИТАЦИИ и РАБОТУ СО СНОВИДЕНИЯМИ, как путь получить ответ от Него и действовать сообразно Его Воли – прочитав материал, вы увидите, что ничего из этого перечисленного в материале лишнего вообще нет!
Что значит «отдавайте каждому человеку, ему причитающееся»? Это жить святыми идеалами во всех жизненных обстоятельствах и со всеми людьми.
Что значит «отдавайте себе своё», исходящее из второй заповеди? Это значит беречь и преумножать своё здоровье - заботиться о «храме Божьем» - своём теле (о собственном физическом, умственном и психическом здоровье).
Мы знаем, что вся, если можно так выразиться, «деятельность» Христа заключалась в том, что отдавал Божье Богу, учил людей следовать идеалам и праведной жизни, занимался благотворительностью и лечил больных.
Именно все эти пункты я и позволил себе назвать «насущной Волей Всевышнего».
Вот они:
1. Общение со Всевышним
а. молитва как обращение ко Всевышнему
б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
3. Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ РОССИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОГО В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ
Итак, если смотреть на задачу, которую ставит Всевышний перед человеком в ракурсе всех этих пунктов насущной Воли Всевышнего, то оказывается, что все они присутствуют в каждом святом писании мира и среди них рассеяны, как мозаика по разным комнатам. Более полно она будет раскрыта, когда вокруг этих её пунктов будет выполнен синтез всех писаний мира!
И действительно, Эдгар Кейси говорил: КООРДИНИРУЙТЕ учения и философии Востока и Запада, новые истины и старые истины... Сравнивайте не их различия, а то, где все религии сходятся - ТАМ ЕДИНЫЙ БОГ! "Знай, о Израиль, Господь Бог ЕДИН!" (991-1)
Беспристрастный анализ показывает, что наши современные религии потеряли концентрацию на всём этом, безусловно, Божественном!
Следовательно, данный мой материал необходимо изложить и распространить, так как людям НАДО знать, что есть насущная Воли Всевышнего. Необходимо также призывать людей всех вероисповеданий насущную Волю Всевышнего исполнять в своих жизнях, жить ради своего ближнего и каждому помнить о бдительности и личной ответственности за свою жизнь перед Всевышним, а также помочь им не совершать катастрофических глупостей – не следовать небожественным (порочным и злобным) указаниям от других людей, результатами которых являются деградация, уничтожение и прочее зло, под какими бы «флагами» они не преподносились - будь то политика, религия или ещё что, а осуществлять собственное духовное развитие.
В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
Именно обо всём этом и ТОЛЬКО об этом мой материал!
СЛЕДСТВИЕ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОИХ ВЫВОДОВ
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Дн 2:17).
После написания моего материала в утренней медитации я спросил: хочет ли он, чтобы я этот материал распространил и почувствовал его ответ: "Да".
Где-то через день в своей вечерней молитве я спросил Всевышнего дать мне указания, каким образом мне распространять мой материал. После написания моего материала в своей вечерней молитве я спросил Всевышнего: хочет ли он, чтобы я этот материал распространил. В ту ночь я видел сон: женщина-гид открывала передо мной двери в коридоре, носящем имя «Россия». Она показала мне множество дверей, но я не запомнил, куда они вели. Запомнил только её слова про Кавказ: что-то вроде «здесь предстоит много, очень много работы». Кавказ в этом сне у меня ассоциировался со словом «Работа». А затем она мне сказала: «Царский двор, царский двор! У тебя, есть проснуться утром, ничего не делать и вариант А и вариант Б». Я увидел много страшных привидений и почувствовал скрытую угрозу. Как будто бы, я могу войти в какой-то туннель, полный этих привидений, как в аттракционе «замок ужаса» и мой конец будет насильственная смерть. И тут женщина-гид добавила: «А ещё есть вариант Б-1».
1. мой материал и содержащиеся в нем идеи НЕОБХОДИМО распространить;
2. страной распространения и развития изложенных в нём идей является Россия;
3. некоторые методы распространения, в силу своей агрессивности, могут обернуться неприятностями для меня и есть возможность относительно безопасного способа распространения материала.
Впоследствии видел я ещё один сон: будто бы нашёл древнюю (кажется, средневековую) инструкцию о том, как породить Христа.
Позже я видел следующий сон: стоял Ельцин (Царствие ему Небесное), он был пьян, что-то мне сказал и пошёл вовнутрь зала театра, где сидело много людей. На входе стояли ангелы. На сцене вижу, как выступают Всевышний и Христос. Ангелы меня не пускают. Я им говорю «я же тоже сын божий» они дали мне талончик и сказали: «будешь играть Христа».
Видел ещё один сон. Стоят человек пять, простых людей, вроде – русской внешности и просят меня: дай нам направление, покажи нам путь.
В одной из медитаций я спросил Всевышнего, действительно ли пришло время для этого учения и я увидел, как облако, увеличивающееся, как от центра больше и больше – как указание на то, что этой теме надлежит развиваться.
Я понял, что я должен сделать всё, чтобы этот материал распространить.
Дорогие друзья, я буду бесконечно признателен любой вашей помощи и совету в распространении данных идей и написанного мною материала.
Благодарю заранее,
С уважением и надеждой,
Джанабаев Ертай
духовное.укоз.ру

Sofiy 29.10.2014 16:33

Порошенко увеличит численность Нацгвардии?
 
http://ic.pics.livejournal.com/mirym.../63603_600.jpg

Как много лжи… Как много изворотов…
Каждый день, читая новостную ленту, я не перестаю удивляться тому, как ведут себя люди. Как им вообще совесть позволяет так откровенно врать? Ну, возьмите пресловутого Порошенко, который без конца орет с трибун о мирном решении проблем на Донбассе, о пресловутом перемирии, о возможной федерализации, да и вообще о мнимой надежде на сотрудничество с ДНР и ЛНР.

А что мы видим на деле? Перемирие? Черта с два перемирие, давайте уже, наконец, начнем называть вещи своими именами, ведь это всего-навсего передышка. Жалкая попытка выкроить время, дабы перевооружить своих «доблестных» вояк и отправить на поле боя побольше военной техники в надежде на то, что это поможет справиться с ополчением, защищающим право Новороссии на самоопределение.

Мало того, что перегруппировка украинских военных идет полным ходом, так Порошенко еще предлагает увеличить численность Нацгвардии.http://ria.ru/world/20141029/1030711488.html

И знаете, что еще? Украинский «царек» вовсю выдвигает проект о постепенном переходе к стандартам НАТО в рамках реформирования Вооружённых сил Украины. Естественно, политику двойных стандартов Порошенко у Запада перенял, «демократичную» форму правления тоже, что ж, настало время военных реформ.http://russian.rt.com/article/56802

Если конкретнее, то проект подразумевает импортозамещение и создание новых промышленных мощностей, развитие международного сотрудничества, а также восстановление важных программ разработки многоцелевого оперативно-тактического ракетного комплекса. Вот тут по ссылке расписаны все преимущества, которыми грозится Порошенко: http://ria.ru/world/20141029/1030716696.html Звучит, конечно, красиво, только вот непонятно, откуда он денег собрался на все это взять, и что потом вознамерился с такой армией делать? Опять мирных жителей истреблять? Или, может быть, в планах Порошенко приползти со своей укомплектованной военной шайкой к ногам НАТО и взмолиться: «Ах, возьмите нас, пожалуйста!». Не удивлюсь.

Но, знаете, что интереснее всего: «документ предусматривает оптимизацию системы финансовой деятельности государственного концерна «Укроборонпром». Даа, чувствую я, что Порошенко так наоптимизирует, что военные никогда не увидят ничего из того, что обещает им президент. Скорее всего, деньги как обычно осядут в карманах олигархов. Но к этому украинским воякам не привыкать.

Лучше бы Порошенко с таким же рвением экономику страны восстанавливал. Но, судя по всему, он только нападать на мирных жителей и умеет, больше он ни на что не способен. Раньше еще конфетки лепил, а теперь, видимо, и этот навык потерял. Да и вообще, из говна конфет не слепишь.

10000 28.11.2014 20:07

Президенты США в Мире Аида
 
В Живом журнале появился интересный блог: kniga-aida.livejournal.com под названием: Книга Аида "Возмездие"
Там описываются убойные вещи о политике, о которых ешё никто не писал прежде. В числе прочего описание того, где в аду сейчас находятся бывшие президенты США и за что туда попали.
интересно будет почитать комментарии посетителей форума.
Вот начало описания:
2000). Все экс-президенты США сейчас находятся мире Аида и наказаны на сроки от 1000 лет кругов Ада.
Начнём свой обзор с экс-президента Авраама Линкольна 16-го президента США. Он получил один из самых больших сроков – до 20000 лет кругов Ада. Этот срок он получил за гражданскую войну, им же инициированную. Её можно было избежать, но оказавшись под влиянием политиков, бизнесменов и собственной жены, Авраам Линкольн развязал гражданскую войну и загубил тысячи жизней и ещё больше жизней искалечил. Авраам Линкольн пройдёт десять кругов Ада, а сейчас он находится на четвёртом адском круге.
Душа Линкольна имеет довольно странный вид - это подкова, сплетённая из корней. Она происходит из мира живых растений, называемого Свилак. Данная планета полностью покрыта растительностью, в основном субтропической, по меркам планеты Земля. Растения на этой планете имеют душу и разум. Большая часть крупных растений – хищники, которые паразитируют на более мелких и слабых. Вид, который представляет душа Линкольна, является наиболее распространенным видом паразитов. Это растение, которое питается вокруг корней взрослого дерева, и высасывает его соки. Без постоянной подпитки данное растение обречено.
Душа была послана для осознания единства бытия сосуществования разных видов. Но, как показывает история планеты, навыки паразита так и не были устранены...

cveto4ek 04.12.2014 20:38

Слепая международная фемида
 
Международная Фемида всё больше стала соответствовать своим западным изображениям:

Что мы видим на картинке? Слепую женщину с весами и мечом. Т.е. она, извиняюсь, нихрена не видит, не смотрит на свои весы, не видит, кто прав, а кто виноват, но мечом рубить любит. Причем тоже не глядя. Не зря, ох как не зря, Запад выбрал для своих судов именно такой символ.

Прозападные и западные организации любят пообвинять потенциальных жертв Запада (Россию, Беларусь, Сирию, Иран) во всех смертных грехах. За отсутствие демократии, за несправедливый суд, за притеснение меньшинств, за гонку вооружений. А в своем глазу бревна они не замечают Вот свежие факты:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ (allbel.info/slepaya-mezhdunarodnaya-femida/)

Сибаналитика 09.12.2014 07:49

О выборе Новороссии и сценариях дальнейшего развития событий
 
В начале ноября в ДНР И ЛНР состоялись выборы глав республик и депутатов народных советов. Редакция «Сибаналитики» попыталась выделить возможные сценарии дальнейшего развития событий. Свое мнение по данной теме высказали председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области Владимир Кравченко и кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии Томского государственного университета Сергей Шпагин.
Состоявшиеся 2 ноября выборы были единогласно признаны рядом стран незаконными и нелегитимными. Позиция же России в этом вопросе расстроила и обеспокоила весь «цивилизованный мир». В то же время на избирательных участках присутствовали и международные наблюдатели, прибывшие из Сербии, Франции, Греции и Италии. Среди них были как сенаторы, так и депутаты Европарламента. Все они говорили о впечатляющей явке на избирательные участки и искреннем интересе к выборам со стороны жителей. Это, конечно, противоречит позиции Киева, заявившего о том, что люди шли «под дулами автоматов и танков».

« - Результаты выборов были весьма предсказуемыми. Те, кто уже занял ведущие позиции в структурах самопровозглашенных республик, сохранили свои лидирующие положения. Нужно понимать, что выборы имеют разное значение для тех, кто находится в этих республиках и для тех, кто их окружает. Для жителей Луганской и Донецкой республик – это процесс, подающий надежды на нормализацию их жизни. Выбранные органы власти должны будут решать задачи жизнеобеспечения населения региона, искать пути налаживания материально-технического и финансового снабжения организаций повседневного обслуживания населения, а также восстановления хозяйства, пострадавшего от ведения боевых действий. А это достаточно густонаселенные области, по крайней мере, были таковыми ранее. Для местного населения основным является вопрос: смогут ли эти органы власти перейти от политических деклараций к каким-то реальным действиям, практической работе по организации повседневной жизни на территории республик?
Украинские же власти относятся к этим выборам однозначно. На значительной части территории страны появляются совершенно самостоятельные, независящие от них органы власти. Теперь эти структуры приобретают демократическую легитимность, за ними стоит волеизъявление местного населения, с которым так или иначе придется считаться. Другое дело, что в этом волеизъявлении не принимала участие та часть населения, которая покинула эту территорию. Учитывая тот факт, что люди покинули свои дома не по собственной воле, то их неучастие в выборах, а точнее невозможность их участия может быть истолкована как фактор снижающий легитимность состоявшегося процесса. Оценка ситуации, ставит эти выборы под вопрос и с точки зрения стандартов демократии, и с точки зрения легально-правовой.
Отсюда неоднозначное отношение к прошедшим выборам в международном сообществе. Позиция Запада достаточно широко известна. Хотя и здесь следует обращать внимание на определенные градации. Запад в виде США – это одно, а Евросоюз-это все же другое. Тем более и внутри самого ЕС есть серьезные разногласия по поводу оценки происходящих событий. Если позиция Америки достаточно отстраненная, потому что Украина слишком далеко от них, то Европа встревожена. Многие европейские политики прекрасно понимают, что Евросоюз попал в «американскую ловушку». Следуя в фарватере американской политики, европейцы оказались вынуждены присоединиться не только к санкциям против России, но и к поддержке самой идеи вступления Украины в НАТО и Евросоюз. Сам факт наличия подобного рода намерений определенным образом влияет и на экономическую конъюнктуру, и на политическую обстановку во многих европейских странах, и на их способность решать те или иные проблемы".


Сергей Шпагин

кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии ТГУ

И, хотя никто так и не представил доказательств того, что на избирательные участки «приводили за руку» или загоняли силой, реакция все же поступила. Киев тут же признал новых защитников самопровозглашенного режима персонами «нон грата», решив проблему с лишними свидетелями по-своему и без особого креатива. А приговор мирового сообщества в лице ряда стран Запада был категоричным – данные выборы являются откровенным нарушением минских договоренностей.


« - Выборы стали индикатором реальных ожиданий и запросов населения этих территорий. Международные институты не признали итоги волеизъявления граждан. Как это повлияет на процесс дальнейшего становления непризнанных республик, сказать сложно. На самом деле все в их руках. Отвечу словами депутата Европарламента от Греции Сотириоса Зарянопулоса, который находился в ЛНР в качестве члена мониторинговой независимой делегации: «История доказывает, что народы могут принимать решения своей волей и решимостью — и они побеждают, вопреки воле тех, кто разделяет и властвует».
Другого пути развития ситуации я не ожидал. Помимо «фактора США» на процесс непризнания новых государств действует то обстоятельство, что в мире существует огромное количество очагов напряженности. Жители Фландрии в Бельгии, каталонцы в Испании, корсиканцы во Франции и многие другие ждут момента, когда будут созданы прецеденты по отделению части территории от государства. Европа трещит «по швам» и руководство ЕС очень скептически относится к подобного рода территориальным «перекройкам»»

Владимир Кравченко

председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области
Очевидно, что Украина уже не будет той, какой ее знали ранее. Сценарий, согласно которому Донецкая и Луганская народные республики остаются в украинских границах на особых правах, вызывает все больше сомнений. Для этого в первую очередь Киеву придется приложить немало усилий, чтобы на деле доказать жителям Новороссии искренность своих намерений. Сегодня все склоняется к тому, что этого не хотят ни те и ни другие. Свидетельство этому ажиотаж и результаты выборов 2 ноября, и не слишком ярое желание Киева идти на попятную и предоставлять какие-то преференции.

Идеальный вариант для украинской власти – оставить все как есть, то есть без предоставления каких-либо привилегий со своей стороны, но при сохранении территориальной целостности государства. Только с этим вариантом точно не согласятся жители Новороссии, особенно теперь.

Если же попытка договориться так и не состоится, то киевские власти, в традиционной им манере «во имя мира и добра» могут попытаться довести до конца сценарий силового решения конфликта. Данный вариант актуализируется в свете последних заявлений со стороны ряда американских политиков о необходимости предоставления летальной помощи. Сразу видна вся «гуманность» и нацеленность на «мирное» решение конфликта «истинно дипломатическими способами» заокеанских партнеров. Конечно, подобные заявления больше подогревают интерес к теме и помогают оценить реакцию со стороны общественности, но на деле они весьма чреваты.

Другой сценарий развития событий – «Абхазский» или «Югоосетинский», к которому можно сказать провоцировали, если посмотреть на контекст и интонацию самих заявлений, еще полгода назад страны Запада. Данный вариант предполагает прямое включение России в разрешение конфликта посредством ввода миротворческих сил на территорию Новороссии. Последствия такого шага могут сказаться как на самой Российской Федерации, так и на жителях самопровозглашенных республик, помощь которым в результате будет ограничиваться узким кругом стран, признающих их независимость от Украины.

« - На пространстве бывшего СССР конфликтных ситуаций подобного рода было уже несколько. Заканчиваются же они, как правило, примерно одинаково. И в случае с Приднестровьем, и в случае с Абхазией, и в случае с Южной Осетией, результатом конфликта становится некое состояние «ни мира, ни войны», а на спорной конфликтной территории формируется непризнанное государство, которое, как правило, имеет прочных союзников и хотя бы небольшие внешние связи. Россия с некоторыми из таких государств тесно связана. Официального же признания на уровне международного сообщества такие государства не получают.
Наиболее вероятный сценарий дальнейшего развития событий на территории Новороссии или, как сейчас их называют, Луганской и Донецкой народных республик, связан как раз с формированием еще двух таких непризнанных самопровозглашенных государств. Несомненно, они будут пользоваться поддержкой Российской федерации: дипломатической поддержкой, политической, возможно финансовой, не исключено, что и военной, при определенных условиях, гуманитарной само собой. Гуманитарная помощь уже сейчас оказывается на систематической основе.
Но вот говорить о дальнейшей интеграции с Россией пока не приходится. И здесь проблема упирается отнюдь не только в позицию Украины. Очевидно, что вхождение самопровозглашенных республик в состав Российской Федерации может повлечь за собой еще более острые противоречия и еще более серьезные санкции со стороны мирового сообщества".
Сергей Шпагин

кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии ТГУ

Последний и один из наиболее вероятных сегодня сценариев весьма схож и предполагает фактическую самостоятельность ДНР и ЛНР в статусе непризнанных мировым сообществом республик, за исключением опять же ряда стран. В этом случае роль России не подразумевает ввода вооруженных сил на территорию Новороссии, а будет состоять в дипломатической, финансовой и гуманитарной поддержке.


Таким образом, можно выделить несколько вариантов развития событий, но хотелось бы, чтобы данный «кризис» наконец закончился, а на территории ДНР и ЛНР возобновилась мирная и спокойная жизнь.
Информационно-аналитический портал "Сибаналитика"

MaksVino 22.01.2015 16:53

Как купить валюту выгодно???
 
В ситуации, когда курс доллара и евро вновь побили свои абсолютные рекорды, когда ни одно СМИ не оставляет эту новость без внимания, когда курс доллара обсуждают даже в очередях в кассу супермаркетов , а в части банков или обменников и вовсе отсутствует валюта, Дмитрий Черемушкин раскрывает глаза на правду о том, как купить валюту без переплат и как сэкономить до нескольких сотен тысяч рублей не выходя из дома: http://www.youtube.com/watch?v=0n5-SCbfX-U&list=UULCsxlvYEGKI5sX_OALbg4g

w@ngog 09.02.2015 18:57

Украинцы пытаются спасти вклады от национализации
 
В Киеве министр финансов из Америки Наталья Яресько предлагает законопроект о «вовлечении в бюджет» банковских депозитов граждан в военное время. «Вовлечение в бюджет» по-украински — это национализация банковских вкладов. Успокаивают, что национализация временная, но когда возвратят и сколько, неизвестно.

Местное издание «Зеркало недели» сообщило, что «вовлекаться в бюджет», как пока предполагается, будут банковские вклады более 200 тысяч гривен, то есть около 9 тысяч долларов. Понятно, что народ спешит уже сейчас свои денежки забрать. У кого-то получается, у кого-то — нет.

Законопроект от Яресько свидетельствует, что казна Украины пуста, а ожидаемой помощи с Запада не предвидится. Война же, которую отчаянно, но и все более жестоко ведет Киев против собственных граждан, обходится все дороже. Настроение при этом все более безысходное.


Добавлено через 13 минут
Теперь граждан Украины заставят скакать, чтобы изъять зазвеневшую в карманах мелочь :D

ОЛЕ 11.02.2015 01:19

Черная неблагодарность...
 
1. В 1905 году Россия фактически проиграла Японии войну, которую сама же ей и объявила. Великобритания, США и Германия предприняли тогда огромные усилия к тому, чтобы склонить Японию к подписанию мира с Россий, который фактически констатировал "ничью". Этот мир был подписан в Портсмуте (США). При том, что после Цусимы поражение России было очевидно даже самым твердолобым патриотам.
Россия осталась недовольна итогами этого мира, а его выгодность для себя (которую невозможно было отрицать) полностью приписала "невероятным" дипломатическим талантам С.Ю.Витте и самого Николая Второго.
2. 1 августа 1914 года Германия, в связи с отказом России отменить всеобщую мобилизацию, объявила ей войну. Началась Первая Мировая война. Союзники России - Великобритания, Франция и, с 1917 года, США взяли на себя основную тяжесть войны. Все главные битвы происходили на Западном фронте. Там и были связаны основные силы Германии и Австро-Венгрии.
В 1918 году Россия (которая в тот момент руководил засланный немцами Ленин) в одностороннем порядке, вопреки требованиям ее союзников, подписала с Германией предательский сепаратный мирный договор (т.н. Брестский мир) и вышла из войны.
3. В 1921 году в России, в связи с разрухой и политикой военного коммунизма начался голод. Голодало около 40 миллионов человек. Западные страны пришли на помощь Советской России не смотря на идеологические разногласия и предательство в 1918 году. Масштабы помощи были впечатляющими: так, например, неправительственная организация American Relief Administration (ARA) кормила 6 099 574 человек, американское общество квакеров — 265 000, Международный "Save the Children Alliance" — 259 751 человек, Нансеновский комитет — 138 000, шведский Красный крест — 87 000, германский Красный крест — 7 000, английские профсоюзы — 92 000, Международная рабочая помощь — 78 011 человек. К первому июня 1922 года советских столовых было открыто в голодных губерниях 7000, а столовых иностранных организаций - 9500. К осени 1922 года АРА закупает бельё и обувь, не востребованную армией США, для раздачи её в Советской России. До конца 1922 года усилиями входящих в АРА организаций была оказана помощь более 10 миллионам человек.
Помимо продовольственной помощи АРА также оказывало помощь в налаживании медицины, вакцинации и борьбы с вспыхнувшими эпидемиями. Представительства АРА были открыты в общей сложности на территории 38 губерний РСФСР. По оценкам Наркомвнешторга, АРА ввезла 36,3 миллиона пудов продовольствия, медикаментов и одежды общей стоимостью 136 миллионов рублей золотом. Для питания голодающих было открыто более 15 тыс. столовых. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч советских граждан.
После того, как голод победили, российскими властями капиталистический Запад был объявлен главным врагом Советской России и началась беспрецедентная пропагандистская кампания по подготовке войны с Западом. Ленин заявил: "Они продадут нам веревку, на которой мы их повесим!"
4. В 1941 году, в результате авантюристической внешней политики, Россия оказалась одна, без союзников в состоянии войны с Германией. Осенью 1941 года немцы подошли к Москве. Великобритания и США пришли на помощь России. Была оказана беспрецедентная помощь (в т.ч. т.н. "ленд-лиз") оружием, сырьем и продовольствием. Общий размер помощи составил 12 млрд. долларов в ценах 1941 года, или 200 млрд. долларов в современных ценах. Россия погасила лишь 7% этой суммы и то, лишь в начале 90-х годов. Остальной долг был списан союзниками.
Сразу после победы в 1945 году Советская Россия взяла курс на конфронтацию и подготовку к третьей мировой войне. Несмотря на разруху, она отказалась от участия в плане Маршалла и запретила участвовать в нем своим марионеткам в Восточной Европе. Только смерть Сталина предотвратила военное столкновение, катастрофические последствия которого (с учетом обладания обеими сторонами ядерным оружием) нетрудно предсказать.
5. В 1989 - 1991 годах Россия стояла на пороге реального голода, который был вызван абсурдной экономической политикой российских (советских) властей. Запад пришел на помощь России. Ей была оказана гуманитарная помощь прежде всего продовольствием. Только в 1991 году бесплатно было поставлено 241 тыс. тонн продовольствия. Помимо этого были выделены льготные кредиты для закупки у США зерна по ценам ниже рыночных. Большую помощь оказала России Германия. По всей Европе неправительственные организации собирали посылки для России.
Теперь мы об этом забыли. Теперь мы считаем, что никакого голода не было и не могло быть. А западная гуманитарная помощь (в очередях за которой люди друг другу чуть глаза не выцарапывали) - была не нужна. Как только Россия чуть-чуть оклемалась и "нарастила жирок", мы тут же снова вступили в конфронтацию с Западом. Теперь мы опять в "кольце врагов" и "коварный" Запад (оказывается!) все время (!) только и думает как прикончить Россию, захватить ее территорию, а ее население - поработить.
Может чего-нибудь в консерватории поменять?

emigration 11.02.2015 09:26

Политические активисты: в Англии- доброта и деньги, в Росси-болтовня и пустота
 
"Политика" для политактивистов в РФ -это диван, ноутбук и бестолковщина в полит-блогах.
Обществу нет дела до одиноких стариков, иммигрантов, бомжей.

А вот в Великобритании, народ, похоже подобрее— собирает серьезные суммы легко. Простая веб-технология, добрые граждане и чистые руки!

пример сбора средств:
Кампания началась 9 февраля 2015 и должна закончиться 24 февраля.
Сумма, которую необходимо собрать: £ 44,000
Результаты первого дня кампании: собрано £17,710
Взносы перечислили 468 человек
Разброс пожертвований: 95 человек пожертвовали по 5 фунтов, 2 по £500, 1 человек £5000.

как делали? читать
totmir.com/trends/kraudfanding-immigratsiya

Добавлено через 16 минут
кстати
А вы помогали на общественно полезное дело?

w@ngog 14.02.2015 08:03

Ляшко признался, что его сестра воюет на стороне ополчения
 
Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко признался, что его сестра воюет на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом политик заявил в эфире программы «Шустер live» на телеканале «112 Украина».

«На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов. Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — сказал депутат.

Ранее депутат Верховной Рады Украины сообщил, что президент Украины Петр Порошенко пригрозил посадить лидера украинской Радикальной партии Олега Ляшко в тюрьму за предательство «майдана».
:D


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot