Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Отношение мужчин к женщинам в Таджикистане сегодня (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8653)

Мальчиш Плохиш 31.08.2008 09:11

Может надо было спросить:- Изменились ли стереотипы за последние годы, ведь все таки, девушек в азиатских репусбликах в семьях воспитывали в строгости.

Зарина 31.08.2008 12:08

интерессный вопрос, изменились ли стереотипы женщин и мужчин в том числе?

Зарина 31.08.2008 12:51

Многие я слышала мужчины жалуются на наших женщин, в том что у них только материальные интерессы? В этом есть чтото? И как насчёт двужёнства в Таджикистане на сегодняшний день?

Шавкат 31.08.2008 13:56

а что двоеженство ? в основе своей почти все вторые жены стали таковыми по своему собственному желанию, дабы муж позаботился о них и не дал умереть старой девой или что более банально от голода *:-D

Temur Оvok 31.08.2008 14:00

ооо, я думаю, что тема многоженства может стать еще одной отдельной и интересной темой на нашем форуме! :-D

Зарина, эта практика очень распространена в Таджикистане, так как посудите сами. В настоящее время более миллиона мужского населения Таджикистана находятся на заработках и в некоторых случаях даже остаются там..... вот и приходится нашим женщинам идти во вторые и даже третьи жены дабы не остаться одной!

Марс Леденящий Тебя 31.08.2008 14:05

Вот тут как раз подтверждение

http://www.rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/index_science.shtml?2008/08/20/313544

Зарина 31.08.2008 14:08

почему это делают женщины это понятно, а мужчинам что от этого?

Мальчиш Плохиш 31.08.2008 14:46

извините за банальность, удовольствие и еще раз удовольствие...

ну а если серьезно, то вторых жен, я думаю, *заводят тогда, когда недополучают чего-то от первой

Temur Оvok 31.08.2008 14:48

удовольствие +социальный статус. Ведь те, у которых несколько жен считаются богатыми и это поднимает их перед глазами друзей.... короче бахвальство банальное

Зарина 31.08.2008 14:50

если толъко удоволъствие, то зачем тогда детей рожают? жены полвину своей замужней жизни беременны

Мальчиш Плохиш 31.08.2008 14:51

ну и это не маловажный факт, но мне интересно, как на это смотрят первые жены, или им все равно???

Зарина 31.08.2008 14:52

а куда они денутся, они часто не работают, муж содержит их, если бы была 1. жена самостоятелъна она бы давно ушла

Мальчиш Плохиш 31.08.2008 14:55

вот-так из года в год, из века в век, дочери смотрят на это и свыкаются с мыслью о той же участи, но насколько я понимаю это удел городских жен, или в кишлаках такая же ситуация???

Шавкат 31.08.2008 14:56

будучи в Таджикистане у меня была командировка по Памиру и вот водитель машины которую мы наняли был очень верующим человеком, читал намаз, соблюдал все религиозные правила и кстати имел 2 жены. Так вот он очень гордился именно этим фактом. Говорил, что благодаря тому что он женился на второй жене он спас её от нищеты, что в принципе может и правда...И кстати, первая жена отлично знала про вторую и вторая про первую. Правда когда мы ехали обратно в Душанбе одной жене он сказал, что возвращается на день позже реальной даты, дабы её не обидить, т.к. собирался вначале заехать к жене помоложе *:-D

Зарина 31.08.2008 14:57

я думаю что это уже глобалъная проблема Таджикистана, раньше это было в кишлаках, а сегодня и в городе.

Зарина 31.08.2008 14:59

меня раздражает такое двуличие: раз намаз читает, и оправдывает свои действия религией, аврать можно да? фу бесит :-@

Мальчиш Плохиш 31.08.2008 15:00

а что сказано в Коране по этому поводу, в Библии есть заповедь "Не прелюбодействуй" а в Коране как говорится???

Зарина 31.08.2008 15:05

многие всегда говорят что чтото написанно в коране, хотя я сомневаюсь что многие вообще когда либо читали коран

Шавкат 31.08.2008 15:26

Валентин, если у самого Пророка Мухаммеда было 4 жены, то разве это уже не дает повода истинным правоверным иметь как минимум 2 жены *;-)

Шавкат 31.08.2008 20:23

отношение двух полов на работе должны быть рабочими...

если руководитель женщина, то значит не зря же её туда поставили руководить, получается что не нашлось достойных мужиков на это место и она обошла этих мужиков благодаря своему уму, хитрости и целеустремленности...

просто в нашем обществе уже сложились стереотипы, что мол если женщину поставили руководить, то значит она это место получила не благодаря своему уму, а благодаря кое чему другому...но обычно так думают неудачники, которые себя этим и тешат...иногда руководящее кресло женщине дается даже труднее чем мужику, если конечно она не будет искать более легких путей к этой цели *;-)


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot