Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Отгадай загадку и загадай новую. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4616)

Сергей Гакд 14.08.2008 12:42

Первая

Наталья Митв 14.08.2008 12:52

Кто ходит ночь и ходит день,
Не зная, что такое лень?

Алексей Шэм 14.08.2008 12:55

Часы
Колю, Сашу и Юру допрашивали в милиции в связи с кражей велосипеда. Коля сказал, что велосипед украл Саша. Саша заявил, что он невиновен. Юра сказал, что и он не вор. Милиционер знал, что только один из них говорит правду. Кто украл велосипед?

Валентина Исип 14.08.2008 12:56

Часы или маятник

Наталья Митв 14.08.2008 13:03

Саша,т.к. ОДИН Коля говорил правду

Алексей Шэм 14.08.2008 13:09

Ух Наташа....
Если Саша украл лисапед, то получается что Коля и Юра говорили правду. А правду, как известно, сказал только один чел!
Думаемс дальше...

Наталья Митв 14.08.2008 13:20

я сдаюсь

Алексей Шэм 14.08.2008 13:20

Если велосипед украл Коля, то Саша и Юра говорят правду. Если украл Саша, то и Коля и Юра говорят правду. Если украл Юра, то правду говорит только Саша. Значит вор - Юра.

Алексей Шэм 14.08.2008 13:23

Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?

Наталья Митв 14.08.2008 13:30

"Я хочу жить" или что-нибудь в этом роде

Алексей Шэм 14.08.2008 13:34

Со скалы однозначно )

14.08.2008 13:35

Он сказал: "Меня растерзают львы". Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить путешественника.
Моя загадка:

Вам дали это, это и сейчас принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это?

Дима Пэн 14.08.2008 13:47

ИМЯ, сестра, ИМЯ

Имеется 12 монет. Одна из них фальшивая, ее вес отличается от других (неизвестно больше или меньше). За какое наименьшее количество действий определить фальшивую, используя Чашечные весы?

Алексей Шэм 14.08.2008 14:11

3

Наталья Митв 15.08.2008 10:42

Дима ,ты пукнул?

Наталья Митв 15.08.2008 10:43

:-D

Дима Пэн 19.08.2008 12:54

CS 1.6

Валерий Пэтк 19.08.2008 13:02

грабли

Дима Пэн 19.08.2008 13:13

Маленькая , сморщенная.... есть в каждой женщине *:-D

Лозакович 19.08.2008 13:20

*-)


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot