Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Отношение мужчин к женщинам в Таджикистане сегодня (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8653)

Мальчиш Плохиш 09.09.2008 12:01

Сайёра, лично про Вас я и не говорю, я говорю вообщем о таких отношениях, я например не думаю, что случись что с мужчиной, где в семье созданы такие отношения, то женщина бросит его, так как она привыкает ко всему готовому, а трудности ее пугают. Ну а если Вы на свой адрес это воспримите, то уж извиняйте. У меня жена так же рассуждает как и Вы и хочу Вас заверить, ни к чему хорошему это не приводит. :-(

Мальчиш Плохиш 09.09.2008 12:03

"я например не думаю" - описка, надо читать " я например думаю"... извините за неудобства

Шавкат 09.09.2008 13:17

Тахмина, а можно поподробнее об этих " удобных правилах" наших таджикских мужчин...если вы о тех, что учат женщину во всём повиноваться своим мужьям, то разве не сами же матеря с детства приучают своих дочерей к таким вот правилам, ведь заметьте, что обычно в таджикских семьях именно матеря занимаются воспитанием своих дочерей и именно они внушают принцип повиновения и поклонения мужьям...а тогда при чём тут мужчины ? мужчины просто получают готовый товар, созданный руками матерей-женщин... (H)

Elja D 10.09.2008 14:27

Совсем недавно в новостях , я услышала, что помоему в Иране, живьём закопали 5 молодых женщин *и только за то, что они ослушались мужчин. Не захотели выйти замуж за тех, кого им нашли. Жуткие законы, не правда ли! Надеюсь в теперешнем Таджикистане нет этого ужаса!

Мальчиш Плохиш 10.09.2008 15:09

Да в нем и не было такого ни когда, *Эля, вы откуда инфорацию черпаете? ;-)

Галия Гуда 10.09.2008 16:33

В отношении инфы о казнях. По сообщениям Reuters, в июле 2008 в Иране был вынесен приговор о казни 9 чел, 8 из них женщины. Позднее в авг, дела 4 женщин пошли на пересмотр, другие кажется тоже должны пересмотреть. Женщин обвиняли в проституции, инцесте и измене. По официальным заявлениям Ирана, последняя казнь состоялась в прошлом году (мужчину закидали камнями и закопали). Однако, тотже Reuters сообщает 2 сент 08, что в этом году уже около 220 человек были казнены, из них 6 несовершеннолетних. 27 июля были казнены 29 человек и в конце августа еще 5 были повешены, из них 1 женщина. Это все с сайта Reuters: *www.reuters.com/article/latestCrisis/idUSL2713600.

Так что вот такие вот страшные данные.....

Elja D 10.09.2008 16:41

Ваоентин! На немецком телевидении, в новостях. Надеюсь, что не врали.

Elja D 10.09.2008 16:46

Да, к сожалению такое еще встречается. А между прочем, Валентин, даже в наше время у нас в кишлаках произошли случаи, о которых я сама слыхала. Одну девушку *забрасали камнями, а другая сама себя подожгла и все по той же причине.

Elja D 10.09.2008 16:51

Просто в Сов. Союзе не заведенно было говорить об этом в слух! А такое было!

Галия Гуда 10.09.2008 17:12

было и есть: в Азии Плюс была статья в этом году, что 75% суицидов в Таджикистане приходится на Согдийскую область, и что зачастую одной из причин являются семейные ссоры (читай домашнее насилие). Цифр точных не помню, но действительно, некоторые женщины доведены до такого состояния, что более не видят другого выхода как покончить с жизнью....

Elja D 10.09.2008 17:34

"Невский" - я понимаю вы наверное веселый человек!

Но давайте к серьезным вопросам, относиться серьезно. Вы еще в состоянии?!

Зарина 10.09.2008 17:42

Elja ne obrashajte vnimanie. Ni k chemu eto ne privedet.



Ja jivu v Germanii i u menja ochen mnogo druzej Iranzev, ja sama bila 2 raza v Irane. Tak chto eto vsjo ne propaganda, a realnost. Ja perevodchik persidskogo jazika i mnogo moix druzej kajdij god ezdijut v Iran, situazija tam vrode uluchshilas, no takie vot slushae gde jenshin kaznjat tam esho k sojaleniju polno

Elja D 10.09.2008 17:44

Да, это наверное и есть одна из слабых черт *человека смотреть правде в глаза. А тем более о ней поговорить.

Ну да ладно, хочется смеяться смейтесь! *А вообще-то это не смешно, более того печально!

ГалинаАлексеевна Гкиг 10.09.2008 17:46

Кажется Невский уже над земным шаром летает,пора всем спать!

Elja D 10.09.2008 17:47

Зарина! Ну вот опять серьезные речи слышу. Страшновато, если это так , женщинам не позавидуешь.

А "Невский " это как , разрядка напряженной ситуации?!

Зарина 10.09.2008 17:50

devchata prosto ignorierujte neadekvatnie kommentarii



Elja nu v Irane i mnogim mujchinam ne pozaviduesh, tam mnogim ne legko :-(

Elja D 10.09.2008 18:01

Да, сколько я себя помню там пожизнено война. Иран, Ирак. Люди умудряются жить в этом ужасе.

Зарина 10.09.2008 18:05

No v Irane to vojni net Elja, tam prosto diktatura. No Ljudi vtixarja vsjo ravno delajut svojo.

Elja D 10.09.2008 18:13

Зарина, но неужели в Таджикистане, тоже можно услышать о таких страшных законах по отношении к женщинам? Или это все- таки самосуд? Захотели порешили, захотели пожалели. Я не думаю, что это законом поддерживается.

Зарина 10.09.2008 18:16

pro zakoni v Tadjikistane ne znaju, no ja znaju chto nashim jenshinam v Tadjikistane ne legko. Ja somnevajus, chto mujchinu u kotorogo est dengi i znakomie, v Tadjikistane osjudat esli on obidel jenshinu. Ochen somnevajus


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot