Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 14.03.2013, 07:19
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Права человека в ПМР

Режим бесится от бессилия сделать хоть что-то положительное в экономике, социальной сфере или внешней политике. Друзья, будьте внимательны, диктатура наступает!
В своем эксклюзивном комментарии для ИА «ТИРАС», депутат ВС ПМР, лидер НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин заявил о том, что проблемы с правами человека и преследованием инакомыслия.
Вот комментарии в соц. сетях:

фу!! эта особа в лице президента уже начинает вызывать омерзение!вместо того, чтоб делом заняться, он неугодных подминает!! при чем таким мерзким способом!!

Дмитрий Юрьевич!Я как всегда,восхищена Вашей непримиримостью и принципиальностью!Вы молодец!Я уверена-Вас ждет успех!!!!!

Нина вас не поняла видимо ,так как родственница Дмитрия

Уважаемый, дмитрий,, надо что-то делать, чтобы людей в кабалу не загнать. Побольше решительности.Дело правое.

Cпасибо за понимание и поддержку! Если мы готовы открыто обсуждать то горе которое пришло к нам в 2011г. - значит есть еще шанс исправить ситуацию! Я делаю все что могу, буду делать еще больше...

Уважаемый Д.Ю!! Ну, мне кажется, что проводить "круглые столы" и пафосные дискуссии по Теме " Всенародное обсуждение и осуждение горя и самого явного Люцифера г-на Ш... и его Компании "в Тирасе уже поздновато, согласны???Да, и кто обсуждать то будет, ё-моё???Если даже Вы-сейчас за пределами Родины?Пора -уже действовать разумно, мудро и конкретно Власть сама дала Вам козырь в руки - самозабвенно и самолюбиво и параноидально отрыв томагавк предстоящей войны с инако-шевчук-мыслящими"!Так что, считаю, что всенародный и демократический НеЛюбительшерифов и других бледнолицых вокруг-должен получить таоке же всенародное и демократическое "аутодофе"??? А как иначе??? А иначе и Вам, сэнсэй Д.Ю., лично, -и еще парочке Достойных и смелых вольномыслящих прийдется арендовать шалашик в Разливе и надолго... Все в Ваших руках сейчавс!Но все должно пройти трезво. мудро, справедливо и законно!!!!Народ, по-моему уже тоже "...не могёть жить по-старому, и не хоцет Нацяльнка..."

да, люди устали от политики, и уже не верят никому

нужны новые люди в Приднестровье в политики, на которых чёрный пиар не накручен... думал, может Бурла такой? но его и не слышно и не видно... да и Шерифф не поймёшь на чьей стороне.. похоже, там внутри много разных политических сил разновекторных

Толик Дирун... но как-то то же не публичен.. да и до уровня Бурлы не дотягивает хотя Бурла - молдаванин (а точнее даже - румын по паспорту).. за него этнические молдоване вполне проголосуют... а это не малый электорат, верно-подданнический нынешнему Президенту.. на этих выборах особенно активно голосовали многие народнофронтовцы, которые никогда на выборы не ходили, не признавая ПМР, но видно их победитель устраивал, раз пошли

Много народа - граждан ПМР компактно проживает за рубежом ПМР (по месту работы): в России (в Москве, Питере и т.д.) и на Украине (в Одессе, Киеве), в Италии (Риме) и т.д. - граждане ПМР.. Но Избирательный кодекс не позволят нам открывать избирательные участки в представительствах ПМР, и в фирмах-граждан ПМР за рубежом.. Так как это электорат простестный, проголосовавший ногами, в поисках лучшей жизни...

много людей, имеющие приднестровские вкладыши и паспорта компактно живут в Кишинёве (студенты, люди на заработках и т.д.), но там открыть избирательный участок проблематичнее, разве что в посольстве России или в фирмах, тесно работающих с Приднестровьем.. но это сложнее.. тогда и избирательным правом смогут воспользоваться многие граждане ПМР (а их за пределами ПМР ныне живёт - треть), но сложнее будет с преодолением порога явки

хотя для многих это будет возможность встретиться диаспорпой, узнать новости с дома, особенно если раздавать приднестровские неполитические журналы с новостями неполитическими из их родных городов и районов

по крайней мере в предателей Республики их записывать - не этично

и гражданства их никто не лишал, их права так же защищены Конституцией ПМР, в т.ч. право голосовать на выборах.. и очень не обязательно их заставлять ехать сюда на выборы, где многим ип остановиться даже негде.. и тратиться на дорогу..

не мало граждан ПМР и в Израиле, но пойдут ли они на выборы, это лишь соц.опрос сможет показать... много и на заработках строителей в Праге и рабочих в Тюменской области (в особености - Каголым, Нефтеюганск, Сургут)... не знаю, многие ли из воевавших в 1992 году ребят с Дона и казаков с иных казачьих войск России получили гражданство ПМР.. но им судьба Приднестровья явно не безразлична
Ответить с цитированием